Меню

Земельные участки для многодетных семей

AD
27 Mar 2008, 22:38
Подскажите пожалуйста, кто нибудь из многодетных получал земельные участки. Куда обращались и как долго ждали.
28 Mar 2008, 06:07
Тема много где обсуждалась, в т.ч. на http://www.mnogodetok.ru/ Обычно даётся неликвидная земля за тридевять земель. Но, наверное, возможны и варианты...
28 Mar 2008, 09:23
да нет там вариантов - я обзванивала все участки (управа "Можайский". Самое близкое - 100 км, кроме как на машине, не доедешь-не выедешь (а всегда нужно иметь возможность, чтобы народ мог добраться и на своих двоих), плюс надо платить фигову тучу денег на оформление и взносы (эл-во, столбы, дороги, вода) плюс сразу же строиться. За те же деньги лучше в такой же далекой деревне дом купить, только не в лесу-поле, а подобрать место поудобнее... В общем, все у нас как всегда - чтобы че-то многодетным серьезное перепало - щяз! Мне пришла книжечка, в которой черным по белому написано, что многодетные в этом году имеют первоочередное право на квартиру (мы на очереди). Ну, для интереса пошла спросить, может, квартиркой разживусь?.. Одно хорошо - идти недалеко и очереди не было. Мне очень доброжелательно сообщили, что, конечно, право у меня первоочередное, но сейчас это право реализуют те, кто встал на очередь в 90м году. Похихикала я над своей наивностью и пошла. Приду туда лет через дцать - авось внукам квартирка перепадет. И то - вряд ли :-)
Anonymous
28 Mar 2008, 09:50
А почему Вы считаете, что вам на халяву должны выделять землю, квартиру и т.п.??? Нужно было думать, прежде, чем рожать - сколько детей Вы в состоянии прокормить и обеспечить материально. А то, мол, мы родили, а окружающие должны на это вкалывать, чтобы вы имели возможность бесплатно что-то получать. У меня один ребенок, и чем он хуже? Ему тоже не помешает квартира, и я не уверена, что смогу ему ее купить. А цены повышаются, в том числе и из за халявной раздачи материальных благ. Ничто не появляется ниоткуда - за все кто-то платит.
28 Mar 2008, 11:04
Извините. конечно, детей мы рожаем не за льготы и материальные блага, но мы работаем точно так же как и другие, а может даже больше, ведь для того чтобы прокормить троих детей мы работаем на нескольких работах,и платим налоги... В такой же мере как и все, и я очень сомневаюсь, что будь у кого то еще такая возможность они бы ей не воспользовались. А "нахаляву" мы ничего не просим, существует указ президента согласно которому, многодетным семьям выделяется земля и другие льготы.
28 Mar 2008, 12:35
Дорогой Аноним! Ну, вы тут как тут! Вот у меня тоже трое детей! Мы тоже считаемся многодетной семьёй. И про себя могу сказать, что рожали детей не за льготы, которых в нашем государстве фик получишь (прежде нужно собрать тысячу бумажечек-документов, упасть в ноги властьимущим) стоит ли того их очередная льгота, которой воспользоваться нельзя? Но если они принимают законы, так надо их исполнять! Судя по вашей реплике, многодетным так сладко живётся именно из-за льгот! Боже, как смешно это звучит! Вот мы стоим как-бы на учёте в общественной организации по району. Платим членские взносы - что-то в районе 150рубю за год.(В этом году я откажусь от этого удовольствия) Что от этого имеем? Сейчас расскажу. На Новый год дают билеты на какие-нибудь дурацкие представления, куда сам бы сроду не стал покупать эти билеты. Или шоколад упаковками дают , но ПРОСРОЧЕННЫЙ!?! Фрукты - ПОДГНИВШИЕ!!! Из соображения - многодетные - всё сожрут? А перед всеми кто имеет много деток, можно только преклонить головы за героизм в наше нелёгкое время! Кроме забот, хлопот и трудностей, это ещё ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ слышать смех своих родных комочков! Мой Вам совет, АНОНИМ: БУДЬТЕ ДОБРЕЕ и НЕ ЗАВИДУЙТЕ ОКРУЖАЮЩИМ!
28 Mar 2008, 15:00
Ужас какой вы пишете про фрукты и шоколад... М-да. Я вот недавно многодетная, буду знать что это все за подачки, на фига они нужны вообще, для галочки?
Anonymous
28 Mar 2008, 15:27
Да с чего Вы взяли, что я завидую? Я вовсе не считаю, что многодетным как-то сладко живется. Просто я считаю не справедливым, что если люди рожают, не подумав о том, как они будут детей обеспечивать квартирами, земельными участками и пр., то им за это еще и выделяют квартиры и землю. Не спрашивая меня из МОИХ налогов выделяются эти суммы. Из за того, что им жилье выделяется бесплатно или по заниженным ценам, Я вынуждена платить за свое жилье и за жилье своего ребенка намного больше, чтобы покрыть и их расходы тоже. Я еще понимаю социальные льготы инвалидам, они не сами себя такими сделали. Но уж планировать семью в наше время не сложно. А вот насчет того, что радостно слышать детский семех...Мне тоже радостно, я тоже ОЧЕНЬ люблю детей. Только вот будут ли эти дети веселы, когда поймут, что не могут себе позволить хорошее образование, жилье, да и многое из того, что есть у их сверстников? Вы об этом подумали? Или все на государство (то есть на окружающих) надеетесь? вот когда у Арнольда Шварценеггера 5 детей - ради Бога, я за них только рада. Но вот когда мои соседи, где жена - продавщица в магазине с з/п 20 тыс. рублей и муж - военный, у которых сейчас тоже зарплаты мизерные, рожают четвертого ребенка, меня это возмущает. И не потому, что против детей, а потому, что все их льготы оплачиваются из моего кармана.
28 Mar 2008, 15:32
прям лично к Вам приходят Ваши соседи и требуют "отслюнявить"? :) кстати, и продавщица и военный - тоже налоги платят. так что, расслабьтесь, их льготы (нашли тоже льготы, обрадовались) они сами себе оплачивают.
28 Mar 2008, 15:46
Налоги мы платим точно такие же, и льготы, я повторяюсь, нам положены указом президента, а так же НАШИ налоги идут на содержание заключенных и душевно больных, детей в детских домах и прочее....И я честно сказать тоже не собиралась становится многодетной матерью, но у меня родилась двойня, и извините, что не спросила, удобно ли будет Вам, что появится еще одна многодетная семья. Попробуйте обратитесь к президенту, объясните ему, что у Вас один ребенок, но "золотой", может для Вас тоже придумают какие нибудь льготы, будем рады из своих налогов помочь вам. А завидовать, честное слово, некрасиво. И кому сколько детей иметь, это личное дело каждого. Очень жаль, что вы так озлоблены на людей...
Anonymous
28 Mar 2008, 15:54
Да почему Вы решили,что я озлоблена? Я этот факт принимаю абсолютно без злости. Я в отношение всего, что касается детей злости и агрессии испытывать вообще не могу. А говорю я об этом просто потому, что очень хочется, чтобы люди когда нибудь научились НЕСТИ ОТВЕТСВЕННОСТЬ за будущее своих детей. Вот не встречалась мне никогда информация, что ребенок из многодетной семьи был бы искренне счастлив тому, что его родители решили иметь так много детей. И, кстати, невероятно редки случаи, когда дети из многодетных семей решали продолжать эту традицию.
28 Mar 2008, 16:04
Спорить и доказывать вам вашу неправоту не имеет смысла, я задала людям которые сталкивались с конкретной ситуацией вопрос, вы вклинились и теперь все доказывают Вам, что вы не правы. Я знаю одно, когда нибудь наши дети будут оплачивать вашу пенсию, своими налогами...
однодетная
28 Mar 2008, 20:16
во многом с вами согласна. У меня брат родил ВТОРОГО, не третьего ребенка. Сразу началось нытье и какие-то претензии ко всем. Все обязаны помогать, предоставлять дачный отдых, помочь купить машину, сидеть с детьми. При этом сам палец о палец не ударил, чтобы найти более высокооплачиваемую работу, но при этом ВСЕ ЕМУ ДОЛЖНЫ. И, как главный аргумент сейчас, "у нас же ДВОЕ детей"!
я уже выше написала, но все-таки подумайте, кто будет оплачивать Вашу пенсию и льготы лет через 30? Эти самые дети, против поддержки которых Вы сейчас так возмущаетесь.
28 Mar 2008, 18:18
Ну так родите ещё пару деток, и тоже бесплатную квартиру и землю получите ;-). В чём проблема? Просто Вы, наверное, не закоченная идиотка, и понимаете разницу между декларируемым и реально выдаваемым. Декларируются квартиры, а выдаются гнилые фрукты. Представьте себе, что из Ваших налогов, не спрашивая (о, ужас!) Вашего мнения ещё выделяются деньги на содержание армии, пенсионеров, уголовников, а самое главное - административно-бюрократического аппарата. И, когда чиновник в правительстве решает прикупить себе виллу на Пальма-де-Майорка (тоже на Ваши налоги, между прочим) он не только не спрашивает Вашего мнения, но даже не ставит Вас в известность об этом. ПыСы: По качеству социальных программ Россия занимает одно из последних мест в мире. А именно отношение к незазищенным слоям населения и развитие соцпроектов - показатель развития общества. Не удивительно, что в тех же США, на которые Вы ссылаетесь, различных видов программ и помощи в десятки раз больше, чем в России. И никто за это глотки никому не рвёт, это НОРМАЛЬНО! Не удивлюсь, если дети Шварца на общих основаниях получают у себя в школе бесплатный сок или ездят на бесплатные экскурсии.
28 Mar 2008, 15:42
А когда вы с отцом вашего ребенка состаритесь , интересно, кто будет "вкалывать",чтобы обеспечить те льготы, на которые вы будете иметь право по старости или не дай Бог по инвалидности? Кто будет обеспечивать доход государства в котором вы живете? Ваш единственный ребенок или гастарбайтеры из соседних государств? Если двое взрослых рожают одного ребенка, то ровно через поколение население уменьшается в два раза и вашему единственному ребенку придется нести двойной груз социальных налогов. Так что когда государство заботится о многодетных семьях, пусть не так как они того заслуживают, оно заботится о том чтобы в государстве были граждане. А если следовать вашей логике, то 99% россиян вообще не должны иметь детей,поскольку купить ребенку квартиру способны очень и очень немногие. Т.е. право на продолжение рода имею только крупные бизнесмены и менеджеры. Вы уверены что именно они являются главным достоянием нации?
Anonymous
28 Mar 2008, 15:59
О старости и инвалидности тоже нужно заботиться самому и заранее. Существуют страховые программы, добровольные пенсионные взносы и т.п. Очень дурная привычка ждать, что о тебе будет заботиться КТО-ТО. Твоя семья - вот круг людей, на которых ты можешь считать себя вправе возложить заботу о себе. это не значит, что рожать могут только богатые. Но о КОЛИЧЕСТВЕ детей нужно думать, реально оценивая их будущее.
28 Mar 2008, 18:12
Наши бабушки и наши мамы тоже заботились, и остались ни с чем. Не знаю сколько вам лет, но если вы пережили или слышали о лихих 90-х... К большому сожалению в нашей стране пока долговременные программы личного спасения увы мало перспективны, что бы не говорили различные страховые компании. А потом я не совсем понимаю что вы имеете в виду говоря о хорошем образовании МГУ, Оксфорд или медицинское училище?
28 Mar 2008, 20:06
в нашей стране - это стремное занятие - придет очередной Павлов - и ку-ку, пишите письма
по поводу квартир я с Вами, может, и соглашусь: уж больно цены высокие в Москве, но по поводу земли и прочих не столь дорогих привелегий - нет! Государство заинтересовано в увеличении рождаемости, а то лет через 20-30 Россию ждут оч-чень большие проблемы в виде большого количества пенсионеров и непропорционально маленького количества трудоспособного населения. Так что стимулируют рождаемость как могут. Ведь дети - это будущие налогооблагаемые граждане, в этом вся соль!
AD
AD
многодетная
28 Mar 2008, 18:20
вот такие как Вы и без очереди в поликлинике не пропускаете, хотя многодетным положено :)
28 Mar 2008, 18:27
Да ладно, не обижайтесь вы на них, есть же люди для которых у соседа вода мокрее и камень тверже, это же беда жить с таким чувством, никогда не бываешь счастлив, все время чувствуешь себя обделенным.
однодетная
28 Mar 2008, 20:23
а вам в голову не приходило, что люди работают? И у них каждая минута на счету? Меня бесят мамашки, лезущие без очереди, потрясая своими детьми.
тоже не люблю п-ки
28 Mar 2008, 20:30
А меня бесят пенсионеры, которые лезут только на том основании, что им много лет. А многодетные мамашки и беременные женщины имеют право, обратитесь в правительство, чтобы законы переписали.
Anonymous
28 Mar 2008, 20:42
пенсионеры тоже имеют право. Они все себе инвалидности пооформляли.
тоже не люблю п-ки
28 Mar 2008, 20:59
Нет, инвалидность далеко не у всех. Обычно просто орут, что пенсионерка. И ещё хамство по отношению к беременным женщинам, которым после ещё на работу идти, позволяют.
28 Mar 2008, 21:25
Спасибо за ссылку, по данному вопросу немного, но все же есть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325