Меню

И мне мои деньги не заплатили.

AD
автор
25 Mar 2008, 20:41
ПомоЖите, люди добрые, советом. Я работаю в фирме мужа на полставки в течение пяти месяцев. При чем работаю дома. Отражено ли то, что я работаю дома, в трудовом договоре - я не знаю. Подписывала его когда в семье еще все было нормально и особо не вникала. Однако буквально через пару недель после моего трудоустройства мы разошлись. На развод не подавали пока, но вместе не живем. Мне долго делали зарплатную карточку. Что-то там документы все время возвращали (так мне бухгалтер сказала). Я по дремучести своей думала, что когда я в конце концов получу карточку, то там будет зарплата за те месяцы, что эту карточку делали. В итоге я получила карточку, а там шиш с маслом :-(. Оказалось, что все это время муж зарплату мою получал. Но до меня она не доходила. С мужем разговаривать бесполезно. Он говорит, что столько лет меня содержал, что я с ним и так по гроб не расплачусь. Бухгалтерша боится моего мужа - своего начальника - и теперь говорит, что в случае чего будет утверждать хоть под присягой, что я эти деньги сама лично в руки получала. Что мне делать, чтобы получить свои деньги? Имеет смысл куда-то обращаться или теперь уже ничего не докажешь? Спасибо. Извините, что длинно.
Anonymous
25 Mar 2008, 21:02
а деньги бухгалтер в кассе выдавала? просто если карточка не была готова, то выдача должна быть из кассы, но вы в свою очередь должны были расписываться в ведомости.... Ведомости то есть? чья там подпись стоит?
Anonymous
25 Mar 2008, 21:10
да, выдавали через кассу. Есть наверно ведомость, но я ее не видела. И чья подпись там стоит не знаю. Если вообще какая-нибудь стоит.
25 Mar 2008, 23:24
если в ведомости подпись подделана, то бухгалтер очень рискует, утверждая что выдавала деньги лично вам, вплоть до уголовного дела
26 Mar 2008, 09:47
Как бы бухгалтер не боялась Вашего мужа, уголовного дела она боится еще больше. На ведомостях Вы не расписывались, и все ее клятвы под присягой не будут имет никакого значения, то, что Вы получали деньги можно подтвердить только ведомостью с Вашей подписью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325