Меню

Заведующая ДС заставляет подписать договор

AD
24 Mar 2008, 21:59
Ситуация такая - во-первых :на комиссии сегодня сказали, что мы пролетаем с садом (но в списках на этот год мы есть) т.к. сыну в сентябре будет только 1,10 мес. А в сад в который мы записались идет набор в ясли только с 2 лет. (Нам не хватает всего то каких то 2 мес.) и что другой альтернативы они нам предложить не могут. Хотя я точно знаю , что в нашем р-не есть 3 сада гда берут детей с 1.6 мес.Когда мы записывались в наш сад он строился и еще не ясно было с какого возраста будут ясли. МОгу ли я в этой ситуации расчитывать на то что они обязаны дать путевку нам в сад где идет набор с 1,6 мес.? во-вторых : Смерившись с мыслью, что в комисси я ничего не добьюсь (хотя может быть рано сдалась) я позвонила завед. ДС где идет набор в ясли с 1,6 мес и попросила принять меня на работу ( у меня есть пед. образование), на что она мне ответила. что с удовольствием возьмет, но при условии , что я подпишу договор в котором говорится , что зачислит моего ребенка в сад на время моей трудовой деятельности. Т.е если при каких либо обстоятельсвах вдруг я захочу уволиться из сада, мой ребенок останеться "на улице" . Обьясните пожалуйста, насколько законны ее требования и как мне быть?
24 Mar 2008, 22:07
я думаю, вам надо с письменным заявлением идти на прием в окружное управление образования. Если вы записаны в сад, но в конкретном саду мест нет, то требуйте дать вам путевку в другой сад района. Насчет пункта "работа-ребенок" в договоре - такое требование не правомерно. Она должна вас либо взять на срочный договор (эти случаи спец.оговорены в ТК) либо заключить обычный бессрочный. Требования могут предъявляться к стажу, образованию, месту или графику работы. Кроме того, зачислив вашего ре в сад она может отчислить его только в строго оговоренных случаях, ваше увольнение из сада в перечень этих случаев не входит однозначно:)
24 Mar 2008, 23:18
офф..... а что за сад? Номер не скажете?
26 Mar 2008, 22:48
не скажет....
28 Mar 2008, 15:58
А чего сложного если вы хотите идти в сад работать, пусть в коммиси дают путёвку в сад в который вы достоялись в очереди( можете с заведующий поговорить что вы идёте к ним работать, а вашего ребёнка принемают на 2 месяца раньше 2-х лет вполне её может устроить)да и притензей по поводу вашего ухода в дальнейшем не столько будет, вы же по путёвке пришли. У нас в саду, дети воспитателей очень рано в ясли идут.
24 Mar 2008, 23:24
простите, а как вы видите ситуацию? устраиваетесь на работу, ребенка берут в ДС, вы увольняетесь, ребенок там остается? имхо директор от этого страхуется...
25 Mar 2008, 00:02
их наверняка контролируют на наличие "посторонних" детей? Нам тоже пока отказывают в месте, поскольку их нет, на сентябрь записаны. А соседка моя меня успокаивает: мы из сада уйдем, а вы на наше место. Но, во-первых, я не расстраиваюсь - нам на целый день и нельзя(мы метили на группу короткого пребывания), а во-вторых, не поверила я, что все так просто - ведь, раз сейчас мы не идем, значит, очередь. Кто-то ждет очереди дольше нас, а мы на его место? Несправедливо, конечно. И я справилась в саду. Сказали, что, конечно, в случае освобождения места идет тот, кто по очереди. Видимо, и тут так же - при мамочке ещё они как-то могут пойти навстречу, а если она уволится, а ребенка оставят - то им могут и настучать?..
25 Mar 2008, 08:16
заведующа не имеет на это права. это - кабальные условия
25 Mar 2008, 08:29
гы ;) а где ей персонал набирать - среди выпускников гарварда тестирование проводить? это в сад очередь из сотни детишек, а на работу туда - сколько очередь? :( А кабальные условия, это когда выхода нету, а тут выход есть - или идти на работу или не идти ;)
завед. права.
25 Mar 2008, 20:39
Завед.права.По договору так можно.Вопрос кадров.Не хочешь,не работай и дите без сада будет.А как квартиру дают пока работаешь......
26 Mar 2008, 18:34
Офф по поводу детсадовского персонала. А сейчас очень сложно найти детскую медсестру в сад? Я вообще не в курсе этого вопроса, а очень нужно. Они наверное, все в коммерческие сады хотят? Или уже ушли?
26 Mar 2008, 19:08
У нас из=за зарплаты ушла :-( Ей около 5 тыс. всего платили за полный день.
26 Mar 2008, 22:44
ну вот...:( и скажите мне, пожалуйста, зачем делать в садах бассейны, чтобы платить такое издевательство сотруднику? Для красоты? Похоже, не будет у нас медсестры, равно как и бассейна....:( Ой, посмотрела - у вас не Москва. Но, честно говоря, Ивантеевка для меня почти Москва, так что деньги ужасные... И при этом постоянные выступления экономистов о том, что у нас зарплаты дико и несоразмерно выросли, из-за этого структурный кризис на рынке труда будет, всё плохо, зато пусть теперь никто не жалуется, что ему мало платят....:-0 Если с родителей брать, то, наверное, не каждый сможет доплачивать за бассейн. У вас не предлагали?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325