Меню

Как заставить работодателя принять к оплате больни

AD
Anonymous
20 Mar 2008, 19:25
Если он решил его не оплачивать и в офисе почти не бывает. Другие работники тоже в получении не расписываются. Почта заставить его принять письмо тоже не может. Что делать?
20 Mar 2008, 20:36
Может в соц. страх обратиться с жалобой?
Anonymous
20 Mar 2008, 21:00
Я не думаю, что они этим будут заниматься.
20 Mar 2008, 22:25
Ну тогда сидите ждите, когда работадатель к вам домой за б/л придет.
тогда в трудинспекцию, но и фсс тоже не плохо
Anonymous
20 Mar 2008, 23:53
Вы считаете, нужно параллельно дать 2 заявления? Сегодня работодатель мне отказал в приеме больничных, и я оставила их на почте в форме ценного письма. Как Вы считаете, подождать для проформы какое-то время, чтобы работодателю почта отправила извещения о данном письме? Или сразу писать заявления в трудинспекцию и в соцфонд? Он же потом просто скажет, что не получал даже извещений... Время терять жалко... Но формально я же не смогу доказать, что он уклонялся, так?
ждете когда он откажется получить отправление, на почте делаете отметку адресат отказался от получения и со всеми этими бумажками идете в трудинспекцию, и так же в фсс, можно и параллельно, ИМХО хуже не будет
Anonymous
21 Mar 2008, 00:12
Такую пометку сделать не удастся, к сожалению... Максимум, на почте мне могут по истечении месяца дать бумажку, что за письмом никто не пришел и оно возвращается в связи с истечением срока хранения. Но это же целый МЕСЯЦ!!! А курьеру просто будут говорить, что адресата нет на месте, и все... Что он уехал, болеет, нет его... Хотя даже вряд ли курьер будет приносить извещение. Кинут в ящик, и все. А он потом скажет, что в глаза не видел.
так, стоп. Обычно фирма получает почту пару раз в неделю в определенном П/О, какая у Вас на работе схема получения корреспонденции? Им же приходят письма заказные с уведомлением о вручении? Как они их получают?
Anonymous
21 Mar 2008, 00:19
Никак не получают. Фирма - рога и копыта. На настоящий момент все работники "уволены по собственному", типа... Фактически находятся в том же офисе, но все числятся на другой фирме. На старой фирме остался числиться только директор (он же учредитель) и я, потому как я Б и уволить меня он не может. Фирма не ликвидирована, но все движения остановлены. Меня хотят кинуть на декретные и больничные. :-( Сегодня мне прямым текстом заявили, что я очень долго не смогу вручить им эти документы. А нет документа - нет их обязательства.
отправляйте через курьерскую фирму. Да собственно идите в трудинспекцию, они Вам там все направят:-) и позвоните в ФСС проконсультируйтесь, как Вам быть в подобном случае
автор
21 Mar 2008, 12:15
Хотела через курьерскую. Мне сказали, что курьер придет 1, максимум 2 раза, и если адресата не будет на месте - то все. Курьер же не будет его там сидеть дожидаться... В соцфонде сказали, что ловить работодателей - не их юрисдикция. В прокуратуре сказали, что они ловят преступников... обращайтесь в трудинспекцию. В соцфонде - то же самое. В общем, я сегодня с утра звонила в Хельсинский комитет по защите прав человека. Там очень милый дядечка меня внимательно выслушал, записал мои координаты, телефон моб. шефа, позвонил ему. Так тот ему сказал, что он ВСЕ мне выплатил, ни от чего не отказывается ("что Вы, я же себе не враг..." ) и что я ВРУ. :-) Прикольно. Ну, ладно. Мы с этим дядечкой с комитета договорились, что я буду держать его в курсе и они могут мне дать своего представителя на суд, если будет нужно. Я так думаю, что шеф теперь, как бы это сказать... наложил в штаны... и больничные мои с почты заберет, по-крайней мере. :-)
Anonymous
21 Mar 2008, 09:16
Неужели никто не знает???
Anonymous
21 Mar 2008, 09:52
Что Вы еще хотите? Вам уже все написаои что делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325