Меню

АКДС. кто виноват и что делать?

AD
В понедельник дочке (3,5года) в саду сделали ревакцинацию АКДС (поздно, потому что был отвод из-за большого манту). Утром сделали, а в час позвонили мне и сказали: Приходите забирайте ребенка, у нее нога отнялась. Вынесли мне ее из спальни на руках, бледнющая, круги под глазами и КРИЧИТ! ОРЕТ без слез. На ногу не встает СОВСЕМ, не сидит. Короче кое-как дотащила ее на руках до дома, положила на бок, она проспала 4 ЧАСА !!! Вызвала скорую, выписали панадол, супрастин и бетадионовую мазь... Остаток дня она лежала, ныла, поскуливала, есть отказывалась, только пила очень много. В туалет сходить катастрофа, сидеть больно, висит на руках на горшке, трусы, колготки снять - тоже проблема, к попе вообще притрагиваться не давала. Ночью температура поднялась. Вчера утром немного полегчало. К вечеру уже ползала по дивану, но не вставала. Сегодня, О, ЧУДО! встала и поковыляла. Муж собрался подавать в суд. Все вокруг говорят: надо, дело хорошее, но ничего вы не добъетесь. С одной стороны не хочется портить отношения с дет садом и поликлиникой, а с другой стороны так оставить это тоже не могу. Врач из поликлиники сказала, что бывает и хуже, что нам все сделали правильно. Но, во-первых, ребенок напуган до сих пор! Скорей всего она теперь будет бояться "белых халатов", про уколы вообще молчу. Во-вторых, как делают прививки в саду?(у нас это первая) всех загоняют в кабинет, одному колют, он орет, остальные трясутся...так? В общем не знаю, голова кругом. Одно радует, что она встала и хоть ковыляет, но ХОДИТ! Сижу и плачу, больше конечно, от радости))
ДА, предупреждают, что ребенок может начать ХРОМАТЬ, про то, что он 2 дня неповоротливым телом лежать будет, разговора не было. Наш педиатр бегает к нам по 2 раза на дню, в глазки заглядывает, хвостом метет, выгораживает своих, говорит, что у Светы просто слабый иммунитет, я тут месяц назад валялась с температурой 39 неделю целую, а девчонки спокойно перенесли, но наверное у Светы скрыто прошло(это ее слова), но в саду же детей проверяют перед прививкой, тем более такой серъезной! Короче халатное отношение. Может в суд и не надо, но как то припугнуть их надо. Потому что многие мамочки жалуются, по осени когда делали привики от гриппа, многие написали отказ и им ВСЕ-РАВНО! сделали. Медсестре по фиг кому колоть, она не знает истории болезни ребенка, а это неправильно, я считаю.
19 Mar 2008, 17:15
а Вас предупреждали об этой прививке? Если нет - в суд запросто можете подавать. Прививки у нас являются добровольным делом, к тому же обязаны были получить согласие родителей на мед.манипуляции с ребенком (это все таки не оказание первой помощи)
Нам в пятницу накануне сделали манту ( у нас она все время положительная, последний раз была 14). Сказали:если в понедельник манту будет отрицательная, сделаем очередную прививку (какую воспитательница не знала). Утром в понедельник я посмотрела манту, она явно была больше чем положено, и успокоилась, прививку делать не должны. А они сделали! Урок на будущее - ходи ЛИЧНО к медсестре и говори, что твоему ребенку ничего не надо делать! Правда мне потом участковый врач сказала, что в этот раз манту меньше(12) чем в предыдущий, значит ухудшения нет, значит АКДС можно делать... (Признаю, что в медицине я профан, пришлось поверить врачу.)
22 Mar 2008, 18:18
понимаете, для того чтоб что-либо вколоть ребенку они обязаны с вас требовать ПИСЬМЕННОЕ согласие, написанное слово "Согласен" и вашу личную подпись напротив фамилии вашего ребенка в списке группы на манипуляцию с ребенком. Если этого не было, то думаю смело можно подавать в суд.
23 Mar 2008, 15:20
Абсолютно согласна, без ВАШЕГО ПИСЬМЕННОГО согласия делать прививку не имели права, так что можете смело подавать в суд. (Плюс вам должны были расказать о возможных реакциях на данную прививку.)
19 Mar 2008, 17:35
Подать можно, но толку не будет. Надо бы Вам написать отказ от медицинского вмешательства. А если ничего не было написано, то особо и предраться не к чему, и реакция у вашей дочки не на саму прививку, а не грубо сделанный укол. Можно пожаловаться в вышестоящую медицинскую контору, пусть будет.
Вот я тоже считаю, что у нее просто нервный срыв.
22 Mar 2008, 18:10
Оригинально! А что ж он ей со слабым иммунитетом прививки делал? он-то куда смотрел? Потому что многие мамочки жалуются, по осени когда делали привики от гриппа, многие написали отказ и им ВСЕ-РАВНО! сделали. ******** Ну ни хрена ж себе!
19 Mar 2008, 17:22
В суд на них подавать, они не имели права вакцинировать ребенка без Вашего согласия.
Я знала, что будет прививка(не знала, правда какая), но была уверена, что ее не сделают, так как манту у нас положительная.
19 Mar 2008, 19:15
значит вы не отказались от прививки?
Anonymous
20 Mar 2008, 22:27
вы, зная, что будут прививать, даже не спросили что за прививка, и не написали отказ?!?!? чудовищная халатность! Это на вас в суд подать надо. Чуть не угробили своего ребенка своей тупостью.
Солнечный Зайчонок.
21 Mar 2008, 00:50
Согласна.Но я ЗНАЛА, что у моего ребенка положительная манту, а меня так же предупредили, что ЕСЛИ МАНТУ положительная, то ничего делать не будут! Вы наверное работаете в нашем саду или поликлинике, поэтому желчь из Вас и лезет. Спасибо за поддержку. И не дай Вам Бог испытать на себе подобное.
Сорри
20 Mar 2008, 09:20
Если вы дали согласие на прививки, то подразумевается что о возможных последствиях вы ознакомлены :-( Т.ч. подать в суд можно, но вина будет и на вас :-(
20 Mar 2008, 10:32
Какая вина? Вы думайте, что говорите.
Сорри
20 Mar 2008, 12:22
Думаю. Каждый родитель отвечает за своего ребенка. И если мама согласилась на прививку зная о возможных последствиях, то часть вины здесь и ее. Спорить можно до посинения, но от этого ничего не изменится. К сожалению... ИМХО!
Автор
20 Mar 2008, 12:25
Я знала о прививке, но знала так же, что ее не ДОЛЖНЫ сделать, потому что манту положительная!
Сорри
20 Mar 2008, 12:57
Положительная манту это НОРМА! если нет виража. И это не дает показаний для не делания прививки. :-( Я Вас понимаю и глубоко сочувствую, но в нашей стране суд ничего не даст если Вы дали согласие на вакцинацию :-(
Автор
20 Mar 2008, 13:14
Да не собираюсь я судиться, да и муж надеюсь, остынет. И потом если уж упираться до конца, разрешение я дала словесно, с оговоркой, что мол Манту у нас все-равно будет плохая. Все покивали и забыли. Короче наше же незнание и виновато(( Самое главное, что доча уже бегает и все нормально, про психику пока не знаю. Вывод для себя я сделала, БОЛЬШЕ НИКАКИХ прививок в саду/школе.
AD
AD
Сорри
20 Mar 2008, 13:33
Напишите отказ в письменной форме, пусть к карточке прикрепят. И не болейте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Так и сделаю. Кстати, сегодня узнала от нашей педиатрши, что медсестра из сада бъет тревогу и собирается увольняться... К чему бы? Ведь "все было сделано правильно..."...
23 Mar 2008, 23:27
Обязаны брать письменное согласие на вакцинацию. Можете если не в суд подавать, то жалобы точно писать... пендель медперсоналу обеспечен... даже если вам отписку пришлют, что все правильно якобы делали
23 Mar 2008, 14:24
У меня двое детей. Отказ от прививок, причем в ПИСЬМЕННОЙ форме. Дети здоровы, чего и Вашей малышке желаю. Найдите инфу о Червонской, примите решение.
23 Mar 2008, 14:32
Только не о Червонской, это дичь какая-то, съехавшая с катушек ведьма глумится. Но голову СОБСТВЕННУЮ всегда надо включать, перепроверять информацию трижды, четырежды и т.д.
тоже мама
23 Mar 2008, 00:43
да, если не учитывать того, что между пробой Манту и АКДС должен пройти месяц :-), сама сейчас пробиваю этот вопрос, т.к. в сад готовимся, так вот в поликлиннике сказали, что между ревакцинацией и манту срок МЕСЯЦ P.S. Хорошо, что наткнулась на этот пост, я итак очень внимательно все прививки продумываю и подготавливаю к ним ребенка, но после такого сообщения сразу напишу САМООТВОД от всех прививок в дет. саду...
Мне педиатор наша сказала,что Ревакцинация АКДС делается сразу после манту.
20 Mar 2008, 13:19
Это не последствия прививки, это, извините, качество исполнения, укол неудачный.
20 Mar 2008, 20:13
Это уже доказано? Или "и так очевидно" экспертам Евы?
20 Mar 2008, 20:25
Доказывать к сожалению нечего. Я как сделавшая своим детям все (т.е. все, что положены в графике) прививки могу обладать некоторым опытом, или как по-вашему? И хотя я бы ла за прививки, но категорически против, чтобы что-то делалось помимо меня.
20 Mar 2008, 21:55
Я мягко говоря тоже не бездетная тетя, и моему ребенку тоже все прививки сделаны - и что? Один только этот факт ни о чем не говорит. Вон у автора тоже все привику сделаны - сильно ее это спасло, много опыта на момент возникновения неприятностей было? В общем, как я и думала, подтверждение получила вторая гипотеза - конечно, лучше евских теть "со всеми прививками" никто ничего знать не может потому что потому - они безошибочно тестируют любую ситуацию по полтуора словам и своему богатейшему жизненному опыту! :)
21 Mar 2008, 00:53
Но это не прививка, т.е. не вакцина, это укол. Для этого не нужно быть супер-пупер эскулапом.
21 Mar 2008, 10:48
О, давайте теперь мерятьс пиписьками - кто больше умных слов знает, кто лучше разбирается, на каком месте в предложении их употреблять! Я в крусе, что такое проба Мнту. Но мне совершенно неинтересно обсуждать с "такой авторитетной мамой" ее авторитет, что к делу отношения не имеет.
21 Mar 2008, 17:55
Ну вот Вы ими и меряетесь, ну это же совершенно очевидные вещи, что ,на пример, калиевый пенициллин болючее натриевого. Что одна сестра делает вроде и такой же иглой, а у нее комариный укусик, а у после другой синяк во всю задницу.
21 Mar 2008, 19:13
О да! Если мы переходим на доказательства уровня "это же очевидно!" - мне тут делать нечего, я к серьезным разговорам на такие темы привыкла. До свидания.
21 Mar 2008, 19:40
Да, конечно. Всего доброго, гуляйте.
22 Mar 2008, 18:09
КОнечно, подавайте в суд. На врача и детсад - не уверена, что надо, они ж с вашего согласия делали. Надо подавать на производителя вакцины.
22 Mar 2008, 19:28
А в чем производитель вакцины виноват?
23 Mar 2008, 04:32
Тем, что детей травит.
23 Mar 2008, 05:56
Ну что Вы чушь-то городите!?!?! Подайте еще на кондитерский комбинат из-за того, что у кого-то на шоколад аллергия, или того круче на коров, потому что у кого-то непереносимость молочного белка.
AD
AD
23 Mar 2008, 07:11
Шоколад и вакцина - разные вещи.
23 Mar 2008, 10:40
Вы, надо думать, в суд на произвоителей вакцин подали уже? С доказательствами принуждения родителей и детей делать зловредную вакцинацию, в то время как они отбрыкивались?
23 Mar 2008, 21:31
У моего старшего тяжелых поствакцинальных ослоднений не было. Младшего я не прививаю.
Anonymous
23 Mar 2008, 19:26
Автор, я очень Вам сочувствую и желаю Вашему детенку скорейшего выздоровления, но все-таки ответственность за ребенка несут родители, ведь врачам пофигу, что будет с Вашим ребенком. На будущее - лучше им сто раз напомнить, чем потом иметь такое.
27 Mar 2008, 10:28
я написала отказ от всех уколов в саду без моего ведома, особ от прививок
19 Mar 2008, 17:44
У меня была подобная ситуация. От суда и разбирательства вам легче не станет, потратите только сови нервы, тк как говорят врачи эти случаи бывают. Единственное, что могу посоветовать - при сильных болях Нурафен и держать ногу в тепле, не давать ходить босиком ни зимой ни летом. Это если они попали в нерв, а как вы описали то очень похоже. Удачи
Участковый врач заверила, что укол нормальный, ни в нерв, ни в мышцу не попал, ПРОСТО ТАКАЯ РЕАКЦИЯ У ВАШЕГО РЕБЕНКА...слабый организм. Одно непонятно, если слабый организм, зачем они сделали прививку? Судиться смысла конечно же нет, они покрывают там все друг друга, выкрутяться. Но побузить и в саду, и в поликлинике надо, и себе урок на будущее приходить в то время когда делают прививки и контролировать лично.
19 Mar 2008, 19:21
скажите, что пусть не говорит, а пишет. а вы пойдете делать независимую мед экспертизу. побоиться прикрывать медсестру
СолнышКо
23 Mar 2008, 14:53
Экспертиза ни чего не докажет. Вакцина яляется медпрепаратом, сертифицирована. Имеются противопоказания (в данном случае по словам автора они соблюдены) и побочные эффекты так же ожидаемы. За "кривые руки" медсестра маскимум получит выговор, а руки у нее от этого прямее не будут.
21 Mar 2008, 13:10
Если слабый организм, то от этой прививки вообще отвод дают и делают АДСМ, без коклюшной вакцины.
Anonymous
27 Mar 2008, 21:45
ага, судиться смысла нет..пусть и у других детей ножки отнимаются и еще неизвестно какие отдалённые последствия будут.. ножки не отнимаются от уколов, это затронула нервная система ребенка, и это не от укола, а от вакцины.. хоть бы чего почитали что ли..а то прям как овцы - чего делали, не знаю, как делали, не помню, с кого теперь спросить не понятно...эх...
27 Mar 2008, 22:09
Еще как отнимаются, просто Вы мало уколов на своем веку повидали. Все больше читали видать.
Anonymous
28 Mar 2008, 01:25
бог миловал..да и прививок мы не делаем...как можно вообще спокойно рассуждать, когда у ребенка ножка отнялась и конкретно инвалидность светила..
28 Mar 2008, 01:27
Чего????? Читайте дальше, в реальном мире Вам жить нельзя. Да ничего ей не светило.
Anonymous
28 Mar 2008, 07:57
подумаешь, фигня, ножка отнялась...да бывает сплошь и рядом..ну вот у вас когда отнимется - тогда я очень хочу поглядеть, как вы будете себя вести..наверное тоже просто полежите на диванчике до конца жизни...в ожидании, что пройдет.. с кем не бывает, это просто реакция на укольчик... странная вы...ей богу...при чем здесь чтение...или вы у нас великий средоточий статистики?
28 Mar 2008, 09:20
Как же Вы угадали, а у меня и отнимается, и сводит так, что криком кричу посреди ночи. И скорее всего, я действительно пролежу на диванчике до конца своих дней, потому что это НЕ ПРОХОДИТ. И статистическое наблюдение у меня такое, что в пору диссер писать, хотите поделюсь?
Anonymous
28 Mar 2008, 09:34
тоже реакция на неудачный укольчик? сочувствую вам, правда...но то, как вы постоянно оправдываете медработников, говорит мне о том, что даже то, что лично с вами происходит - ничему вас не научило...молчите дальше...и у врача, и в детсаду и т.д...далее со всеми остановками...
28 Mar 2008, 10:00
Я с ними много общалась, никого не буду обвинять не выяснив всех подробнобностей. Проосто от укола может быть болевой шок, и подволакивать ногу тоже можно просто после укола.
19 Mar 2008, 19:20
о прививки вы знали, отказ не написали, кололи в попу.. короче - все в соответствии с нашим законодательством. малышку жалко, похоже эти мудаки попали в нерв. для информации - колоть в попу нельзя. у моей все прививки только строго в бедро. на будущее - напишите отказ от прививок и всех мед манипуляций. это рационально и со стороны мне сложно сказать что бы я сделала на вашем месте. когда моей дочке примеривались колоть в попу я ТААК посмотрела... а если бы ее покалечили.. загрызла наверное. но это не конструктив.
20 Mar 2008, 06:46
А почему в бедро лучше колоть? Просто нам когда делали в ножку, то иглой поцарапали кость, пошло воспаление, дочка совсем не могла ножку распрямить. Нам пока выясняли, что же случилось, каких только диагнозов не наставили: и ДЦП, и артроз, и остеомиелит. Лежали несколько дней с ножкой на вытяжке и под капельницами. А потом выяснили, что поцарапали кость при прививке. Выписали нас из больницы без диагноза (написали диагноз снят), а что это из-за прививки писать отказались. Но тогда мне это и не надо было, я была так рада, что у нас все в порядке, что нас выписали!
AD
20 Mar 2008, 13:33
Вот прочитала вашу историю и вспомнила, как сынулю водила на плановые прививки (до года которые) и каждый раз ужасалась, как мед.сестра делает укол! Там еще ножки то такие крошечные, а она КАК воткнет, ребенок аж юлой весь взвивается! Мне все казалось, что игла с другой стороны вышла (насквозь прокололи). Кашмар! как вспомню...
24 Mar 2008, 11:04
по инструкции. так написано в инструкции к вакцине. то есть ребенку проктнули полноги иглой? насколько я помню, игла для детских прививок технически не может быть такой длинной.
26 Mar 2008, 05:42
Да, иголка там совсем маленькая см 2 всего, но это было в роддоме, и ножки там были у нас совсем худенькими. И кость не проткнули, а поцарапали и пошло вопаление.
29 Mar 2008, 10:00
если такие ножки -то делать нельзя из за веса. а теперь представьте если бы эта криворукая дура попала бы в нервные окончания на попе. ножка бы отнялась
20 Mar 2008, 09:37
Нам все прививки делали в попу, а последнюю АКДС сделали в бедро - 4 дня ребенок не наступал на ногу, после этого стал панически бояться врачей. И когда звонила в неотложку, там врач сказала, что когда колят в бедро у 50% такие "побочные эффекты". Хотя, наверное, у каждого ребенка своя реакция на прививку.
20 Mar 2008, 13:27
+ 1000 Сама хотела вам тоже самое написать! Срочно пишите отказ от прививок! Всё, что хотят делать с Вашим ребенком, только с Вашего ведома! И не бойтесь "портить отношения"! Это понятие в данном случае вообще не приемлемо. Если хотите: на карте жизнь и здоровье Вашего ребенка! Конечно врачи или мед.сестра не хотели причинять вред девочке, и ответ, что ТАК получилось, Вас конечно не устраивает. Но суд бесполезен, послушайте что пишут-говорят в СМИ, какие трагические случайности по вине врачей люди пытаются оспорить в судах и все впустую! Да это открытым текстом говорится, что врачебную ошибку ОЧЕНЬ сложно доказать. Малышку жаль безумно, я тоже ссумашедшая мамашка, если кто-то только посмеет обижать моего сына - порву! А тем более такое! Ребенка заставили страдать физически, пусть даже в дальнейшем и все обойдется (дай то Бог!)
Обязательно напишу, и не боюсь испортить отношения, мне еще туда младшую водить 4 года. Чем больше я буду их контролировать, тем внимательнее они будут к моим детям.
19 Mar 2008, 20:18
А у нас в саду перед каждой прививкой родители расписываются в согласии или пишут отказ от прививки. Воспитатели к каждому родителю подходят, без подписи никто ничего не делает.
20 Mar 2008, 19:38
И у нас такой же порядок. без подписи ни-ни.
А нас только предупреждают, что будут делать, не хочешь-пиши отказ. Все...Отказ я не писала, потому что была уверена, что ничего не сделают. Было же условие, что сделают ЕСЛИ манту будет отрицательной. Манту у нас в понедельник утром была огроменная, отсюда я сделала вывод, что ничего нам делать не будут. Конечно сама виновата, надо было контролировать. Но...на ошибках учатся, Слава Богу все обошлось, но теперь к своим детям просто запрещу прикасаться. Надо будет-свожу в поликлинику и ЛИЧНО все сделаю.
21 Mar 2008, 13:17
Повезло хоть что ребенок не инвалидом остался, в баню такие прививки.
21 Mar 2008, 17:51
Да не привика это, а у медсестры руки кривые, седала она укол ну грубо, что-ли. Тоже самое могло быть от укола витамина, или друго "безобидного". Наслушались страшилок про АКДС, а это редчайшие случаи. И дело не в АКДС, а в принципе, что нельзя ребенка подвергать никаким манипуляциям в отсутствии родителей.
Педиатрша сказала, что медсестра звонит ей каждый день и спрашивает про наши дела, нервничает и говорит, что ей все надоело и она хочет увольняться. С чего бы? Если "все правильно было сделано"?
23 Mar 2008, 14:31
Лен, привет, давно не слышались. Я думаю, что тут ИМЕННО дело в прививке, а также в халатном отношении врача/мед.персонала.
23 Mar 2008, 14:41
А я как раз наоборот, реакция на вторжение вообще, как на любой препарат, хоть на физраствор. Потому что очень быстро началось и довольно-таки быстро кончилось, больше все-таки качется, что это физическая реакция, иммунитет включается чуть позже. Но в любом случае против каких либо действий над ребенком без родителей, тогда бы и вопросов не было, а сейчас уже не выяснишь.
23 Mar 2008, 14:59
Не редчайший, к сожалению :-( У нас тоже проблема с ногой была - не мог наступить, хромал :-( , температура поднялась ночью. В общей сложности 3 дня маялись. Делала в Инпромеде, в бедро, здоровому ребенку.
23 Mar 2008, 15:10
Там есть реакции из допустимых, температура одна из них.Это реакция, но пока не осложнение. Хромота ведь может быть реакцией на укол физически? Ни то, ни другое не доказано. Я не отрицаю, что на саму вакцину не может быть реакции, но это далеко не единственная причина. Учитывать надо все, опять же в интересах ребенка.
22 Mar 2008, 17:43
Я тут присутствовала, при том как и каким детям прививки ставят, ужас! Дети все в соплях, в зеленых, кашель, понятно что родители не все могут сидеть с детьми , брать больничные, вот оклемают их за выходные своими средствами и в садик, а там им прививку! А кто прививку делает медсестра, врач их не смотрит! Мы в садике прививок не делаем, у нас особая ситуация нам надо готовиться к каждой прививке! Но думаю отказаться как то можно и делать в поликлинике(там хоть врач смотрит, назначает)!
Anonymous
24 Mar 2008, 02:12
Я решила не делать пока прививки моему ребенку. У него атопический дерматит и ремиссии очень слабые - идеальной кожа вообще не бывает. В поликлинике доставали со страшной силой, заставляя делать прививки.У нас план, говорят.Я, естественно писала отказ.Отстали только тогда, когда я предложила немедленно делать прививку,но сначала они мне должны дать письменное заявление, что ответственность за последствия берут на себя, т.к. ребенок не здоров.Вопрос отпал сразу же, претензий больше никаких. Только периодически просят написать новый отказ для отчета. Знакомый врач, кстати, сказал, что качество современных прививок отвратительное и риск стал еще более серьезным, чем раньше.
Anonymous2
26 Mar 2008, 14:15
неграмотный ваш знакомый врач.Двоечник.И не пугайте других.Наши прививки не хуже западных и это факт .
AD
AD
26 Mar 2008, 22:17
Кстати ничего подобного. Все врачи говорят, что наши вакцины хуже и намного аллергеннее, чем западные, особенно акдс, именно эта прививка дает самые тяжелые осложнения... Я ребенку сделала только туберкулез и гепатит... да и то жалею, сейчас бы гепатит точно делать не стала... А в саду бы разнесла бы все к еб"ням... даже трудно представить... сочувствую автору...
26 Mar 2008, 14:29
Автор, вы про побочки вообще читали? То что "ножка отнялась" это отнють не руки у медсестры кривые-это поражение нервной системы, и вялось и сонливость тоже. Тут кулаками махать поздно, если бы у вас был бы отказ, а они сделали-это одно, а раз не было-ничего с них теперь не взять. На будущее напишите отказ от любого медицинского вмешательства в детском саду-одному Богу известно, как они там детям кровь берут/ какими инструментами, и какие вакцины колют......
26 Mar 2008, 22:05
Делали прививку в поликлиннике, и при нас зашла медсестра из какого-то сада, взять вакцину на какую то прививку. Ей нужно было определенное количество. Девушки, КАК они это количество измеряли надо было видеть! Туда-сюда гоняли вакцину из бутылки в шприц и какую то колбу/не знаю как правильно эта штука называется/. Вообщем такое ощущение грязи, халатности прослеживалось, ужас, представляю КАК они прививки в саду деткам делают!!!.... По поводу жалобы, ни в коем случае нельзя это так оставлять, вот потому что все думают, что ничего не добиться, у нас такой бардак. А в медицине это просто НЕДОПУСТИМО!
26 Mar 2008, 22:13
Странно очень, что это за вакцина? Все, что я видела было в ампулах с указанием серии и даты выпуска. Вы точно поняли?
26 Mar 2008, 22:40
Точно поняла, не знаю что за вакцина,вернее называли, но я не помню, но нужно было на определенное количество детей,небольшое, вот и меряли, шприцем вытягивали через резиновую крышку, а вот наливали просто в пустую колбочку, и так много раз, то недольют, то перелют, кОшмар...
26 Mar 2008, 22:47
Не только вакцину, но и любой препарат для инъекций ЮБЯЗАН быть стерильным, выливать обратно из шприца недопустимо. Даже если нет ампулы с нужным объемом и есть остаток, он утилизируется. Это вообще невозможно, повторюсь, для любых инъекций.
26 Mar 2008, 22:56
А кто спорит, что невозможно, но у нас все возможно. ЗЫ:Вы медработник?
26 Mar 2008, 23:05
Нет, но читать обучена, и читаю много. Уколы самой делать приходилось, не лишний навык.
Anonymous
28 Mar 2008, 17:16
Полностью согласна. Такие действия в медицинском учреждении просто невозможны по определению, если медсестры психически здоровы и имеют медицинское образование, а я в этом не сомневаюсь. Никогда не будут переливать вакцину в "колбочки", вы что-то неправильно поняли, видимо. Это препарат для инъекции и за его стерильность медсестра отвечает головой. И последствия такого обращения с вакциной, как вы описали, скрыть было бы невозможно, они были бы катастрофическими.
28 Mar 2008, 23:09
А почему вы в маске? Грипп закончился;) Я не ошиблась!..
Anonymous
27 Mar 2008, 21:48
ну надо же, вы наверное в ОТК работаете..всё, что она видела..умеретьневстать... поражаюст на вашу дремучесть в данном вопросе..хотя раньше считала вас дамой неглупой...
27 Mar 2008, 22:13
Не встречала я в своей жизни разливной вакцины, что поделать. Вообще разливных препаратов не встречала.
28 Mar 2008, 04:19
А вы можете привести обратный пример "рОзлива" препаратов для иъекций????? Если да, то плиз, соберите нормальную доказательную базу что ТАК имею право делать;-) С названем препарата, желательно. ;-)
Anonymous
28 Mar 2008, 07:59
я лишь указала на то, что если Кузьминатор чего-то НЕ видела, это совсем НЕ значит, что этого нет... а то что в нашей медицине могут сделать всё что угодно, надеюсь, никому не надо доказывать...и у нас уже давно не врачи и доктора и просто МЕДРАБОТНИКИ...
Anonymous
27 Mar 2008, 23:30
Автор, очень Вам сочуствую. Сами прошли через подобную историю. Только у нас в поликлинике все пересрали и уничтожили всю медицинскую документацию. И последствия у нас были очень серьезные. Осложнения лечим до сих пор.
Anonymous
28 Mar 2008, 08:19
НЕ автору...в который раз убеждаюсь, что мы имеем то, что имеем - потому что заслуживаем именно это... что тут насоветовали: Автор сама виновата, т.к.знала что прививка будет (аха, автор же врач, наверное, она всю подноготную про прививки знать обязана, а еще заодно разбираться в фармацевтике, правила санэпиднадзора и еще кучу других спец.проф.знаний) В суд обращаться не надо, ибо на кого - сад и медсестра не виноваты, производитель вакцины и подавно...(прелесть, просто прелесть эти евские "консультанты") Подумаешь, дитё чуть не стало инвалидом (а в других таких случаях, когда ножка отнимается - детки становятся очень даже запросто, ибо это поражение ЦНС - просто так ножки не отнимаются, не порите чушь, девочки), это всего лишь "неудачный" укол...(аха..кто бы сомневался, и неудачное стечение обстоятельств у девочки, которой ручку отняли, и во время кесарева лицо младенцу порезали и... сколько еще) В общем, нас ипут в извращенной форме, а мы еще и спасибо говорим...Да еще и другим советуем молчать, в суд не обращаться, пусть их тоже поипут...а чо...врачи, воспитатели, учителя, на работе начальники, гаишники - везде надо молчать...ДА, девочки???????????????????? ;-(((
28 Mar 2008, 09:32
А где написано, что отнималась? Боль не значит, что отнималась, не придумывайте. И запросто никто инвалидом не становиться, ни одного не встречала, кто бы вот запросто и стал. Сделала своим детям все положенные привики по графику, т.е. вообще все, что положено было. Ни какого злого умысла в действиях медработником не замечала, никаких реакций не было. т.е. совершенно никаких. Разговаривать ДО и ВО ВРЕМЯ с врачами никто не пробовал, подробно, доходчиво? А вот можно было попробовать.
Anonymous
28 Mar 2008, 09:44
то что ваших детей пронесло - не говорит о том, что пронесет и всех остальных...двое детей - это НЕ статистика. Вы серьезно не понимаете что ли, или прикалываетесь весь топик? Перечитайте еще раз первое сообщение. То, что деть не мог ходить, не мог сидеть, не мог вообще ничего...блин...это так..мелочь да..я понимаю... вообще, я конечно, от вас просто не ожидала... почему вы личный ваш опыт экстраполируете на вообще всё человечество? Знаете ли, имевшие незащищённый контакт с носителем спида тоже не все заболели..некоторых странным образом пронесло...и чего - вывод из этого какой? что спида нет или он - просто что-то вроде ОРЗ? логику включите, а...
28 Mar 2008, 17:34
Пишу в отлдичие от многих не анонимно, чтоб люди знали. Моему ребенку в год сделали прививку, в результате осложнение и инвалидность, отвод от всех прививок и от манту в том числе (хотя многие её за прививку не считают)Два раза в год лежим в больнице, лечимся и я вижу сколькуо ТАКИХ детишек после прививок, так что не надо говорить, что после прививок такого не бывает.Началось все кстати с того, что ребенок стал прихрамывать, а через месяц мы ее на руках носили, она встать сама не могла....
28 Mar 2008, 18:33
О чем с ними разговаривать? Пример: звонит медсестра из поликлинники, в девять вечера (!!!), и говорит приходить завтра на манту, я ей объясняю, что мы кровь еще не сдавали (у нас за 1,7 года потеряли все сдаваемые анализы крови!!!), да и эпидемия гриппа еще идет (знакомой в Морозовской отказали в обследовании, хотя они были записаны на него, и менно из-за гриппа), на что мне отвечают, ну и что??? Поликлинника же не закрыта!!! Нормально, значит я буду сидеть во время эпидемии в очереди ко врачу, потом еще на первом (!!!) проходном этаже в прививочный кабинет, и делать манту, которая нужна на данный момент только врачам! Все мои попытки объяснить, что я не приду, были пресечены брасанием трубки. И после этого мне с ними разговаривать? О чем???
AD
AD
28 Mar 2008, 22:47
Совершенно верно, разговаривать надо с собственной позиции. Не как им надо, а когда и как надо ВАМ.
Anonymous
28 Mar 2008, 23:19
задолбала ты уже!!!!! злого умысла не было, а раздолбайство было!!!!! а кому от этого легче???? не чувствуешь ответственность за человеческие жизни-иди овощи продавать, а не людей лечить!!!!!
28 Mar 2008, 23:38
А как всех задолбали злобные тупые анонимусы, и не в сказке сказать! Я просто сделала все возможное, чтобы моих дети без меня не подвергались ни каким манипуляциям. Это можно сделать, это не сверхзадача. Все делалось при моем ЛИЧНОМ присутствии, когда мне и ребенку удобно. И мне слова поперек никто не сказал. Все ампулы перед вскрытием мне демонстрировались. А как иначе? Я коту прививку делаю, серию-№ записываю. Я САМА чувствую ответственность за своего ребенка и не перекладываю ни на кого.
28 Mar 2008, 17:49
У моей знакомой ребенку сделали прививку (какую не помню) и после того, как укол был сделан, мед. сестра побледнела и сказала, что она не то вколола. В итоге концов найти не смогли. Никто даже не извинился.
28 Mar 2008, 22:49
Ну это же просто раздолбайство, и не вакцина виновата, а чья-то дырявая башка.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325