Меню

Приватизировать часть квартиры.

AD
18 Mar 2008, 01:16
Мои родители хотят приватизировать квартиру, а я против. Они пригрозили, что могут приватизировать свою часть. Разделят счета, выделят комнату и её приватизируют. Это правда или они блефуют? Заранее спасибо.
блефуют, а почему Вы против?
18 Mar 2008, 01:43
Считаю, что за приватизированную квартиру в скором (или нет) будущем прийдётся платить больше, чем за муниципальную. В оплату будут приплюсовывать прилегающую территорию, чердаки, подвалы... К тому же это старая хрущёвка. Было б что приватизировать. (Трешка 52 кв.м) Собираюсь прописать туда кучу народу. При сносе получить квартиры не равные по площади сносимой, а по колличеству семей с учётом санитарных норм.
18 Mar 2008, 01:47
Кроме того, если квартира останется неприватизированной, то через некоторое время она полностью будет принадлежать мне и моей семье, а если её приватизировать, то в случаи смерти родителей их долю прийдется делить ввиде наследства с многими другими родственниками.
18 Mar 2008, 05:00
разница в том, что вас могут переселить уже после того как бесплатная приватизация закончится, и вы конечно получите большую площадь, вот только она останется муниципальной навсегда, и вы не сможете продать ее, подарить, завещать...
18 Mar 2008, 08:16
Спасибо, оТТо! Но мне нравится её неприватизированный статус.
Если квартира останется неприватизированной, она так и будет принадлежать государству, а вы будете там проживать по дог-ру соцнайма, ставки тоже повысятся.
18 Mar 2008, 02:10
Скромный совет: прописывайте вашу кучу народу как можно скорее. Сейчас при переселении учитываются в полном объеме те жильцы, кот. прописаны не менее пяти лет, тем более, если их жилищные условия при выписке ухудшились.
18 Mar 2008, 08:18
Я прописываю только своих собственный детей по мере их рождения. А там дело за ними. Пусть женятся и прописывают уже своих детей... Вот и куча народу.
18 Mar 2008, 15:16
И сразу государство даст по числу семей?!?!?!?! Умопомрачительный наив !!!
18 Mar 2008, 01:30
для приватизации необходимо согласие ВСЕХ зарегистрированных. Разделить лицевой счет сейчас можно только через суд и то с большим скрипом, так как есть разъяснения ВАС и сложившаяся практика, говорящая о невозможности с вступлением в силу нового жилищного кодекса (в 2005г.) раздела счетов, так как данная процедура просто не предусмотрена новым кодексом.
сейчас уже и через суд не делят, можно разделить только квартплату
Anonymous
18 Mar 2008, 15:08
стоит только уменьшить количество проживающих (родители умрут, дети женятся-выпишутся) и все, вас из квартиры сразу же выселят, потому ка она не вам принадлежит, а государству. И те квартиры, которые при сносе-переселении дадут, тоже будут муниципальными (тоесть не вашими). В любой момент смогут отнять и переселить в худшую.
20 Mar 2008, 08:31
Что за ерунда!!! Если в трёхкомнатной останется прописанный один человек, то никто его от туда не выпишет. Он там будет в одиночестве доживать до последнего. А вот когда умрёт, то да, квартира уйдет государству.
Anonymous
20 Mar 2008, 18:55
щаззз... у нас жили в двушке бабуля моя (всю свою жизнь) , и 2 ее дочери. Дочерям однавременно дали квартиры, они выписались, и бабулю переселили в однушку, гавеную совершенно, угловую под крышей. Государство не даст дожить никогда! У них таких очередников еще воз и маленькая тележка. Выпихнут тут же.
20 Mar 2008, 19:14
Вам аномим правду, пишет, я тоже случай знаю. Жили-были дедушка и бабушка в 2--ке, дедушка умер. Бабушку почти сразу же переселили в однушку.
21 Mar 2008, 09:57
Тогда сорри. Спасибо. Учту. Предупреждён - значит вооружён. А на какой пунктик они опираются при выселении? Кто-нибудь знает? Хотя... почему же нас они лет пять назад не выписали? Было прописано три человека... А сейчас, когда в квартире прописано 5 людских душ и шестой на подходе... Не трудно соблюдать санитарные нормы, когда в трёшке 51 кв. м. общей площади и 35,2 - жилой...
18 Mar 2008, 01:48
Большое всем спасибо. Теперь я спокойна.
18 Mar 2008, 02:31
Только ничего Вы не получите, трешка была, трешка и останется. А то и двушка.Наше государство не обдурить, тем более таким умным как вы.
Anonymous
18 Mar 2008, 05:03
Житейская справедливость состоит в том, что очень часто слишком хитроумные и многомудрые, желающие выжать из ситуации больше некоей неопределимой обьективно планки, обламываются совсем. И это наверное правильно. Так что не испытывайте судьбу, на квартиру можно еще и заработать, а не только "прописать кучу народа", с тем чтобы получить квартиру за государственный счет больше, чем было бы положено, а государственный счет это в том числе и мой, и других тут присутствующих. А слово "придется" пишется без буквы Й
AD
AD
20 Mar 2008, 08:36
А слово "некоЕй" без "Е"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325