Меню

Хелп! Срочно!

AD
Anonymous
17 мар 2008, 15:04
Люди, случилось то, чего я и боялась. Я беременна, с пятницы вышла в декрет. Мой работодатель отказывается мне платить больничные за конец февраля - начало марта и ВЕСЬ декрет. Он офиц. уволил с фирмы всех сотрудников (кроме меня, естественно) и взял их офиц. работать на новую фирму. А мне было заявлено, что на старой фирме зп никому не выплачивается, работников нет, и поэтому мне они тоже ничего не выплатят, так как неоткуда. А главбух, сука, еще и начала на меня орать, что мне надо было раньше увольняться, как они и хотели, и устроиться на фирму к маме, и что я бы тогда все получила. А теперь, типа, так тебе и надо. Хотела по закону -получишь по закону. Уроды... Кто знает, что можно сделать в такой ситуации?
Anonymous
17 мар 2008, 15:12
а причем тут, что не выплачивается никому на старой фирме? Отчеты в соцстрах о них никто не отменял, а вы там числитесь как беременная, так что обязаны выплатить. Обратитесь в трудовую инспекцию!
Anonymous
17 мар 2008, 15:15
По отчетам они сдают, что там НЕТ работников, кроме меня. Деятельности нет никакой. Счет пустой. Денег нет.
Anonymous
17 мар 2008, 15:44
Up. Неужели никто ничего не знает???
17 мар 2008, 15:50
Если фирму хотят бросить, то, к сожалению, ничего вы сделать не сможете.
Anonymous
17 мар 2008, 15:52
Просто бросить он ее не сможет, я думаю... На него еще несколько фирм открыто, ему же нужны проблемы? А они будут, если им займутся по этой фирме, или нет?
он может эту фирму "продать" какому-нибудь БОМЖу Епифанычу и привет...
Anonymous
17 мар 2008, 16:02
Блин... неужели совсем ничего нельзя сделать сейчас??? Она пока еще никому не продана. Я сейчас звонила в соцфонд, они сказали, что у них есть запрос с нашей фирмы. Типа, все работники (5 человек) уволились по собственному желанию, что делать с декретными для беременной в таком случае? Но в соцфонде мне сказали, что у них не было еще прецедентов и они не знают, что будет... а офиц. ответ дадут до 3 апреля.
17 мар 2008, 16:11
А Вас не захотели на новую фирму оформить? Кроме того, директор в любом случае уволиться просто так не может, только через оформление в налоговой, и я думаю пока там еще числется старый директор, на котор. и возложена обязаность по сдаче отчетности и т.д. и т.п. В конце концов запрос же в соц. фонд кто-то написал, пусть он и б\л расчитывает, то что нет денег на р/счете не страшно, т.к. соц. страх эти деньги должен будет за Ваш б/л перечислить. Б/л лист должны оплатить если не ошибаюсь в течение 10 дн. с момента его предоставления.
Anonymous
17 мар 2008, 16:14
Меня вынуждали уволиться с самого начала беременности, какой уж тут перевод. Там уроды работают. А соцстрах должен будет им перевести, а они потом мне? Жаль, что не напрямую... Так не хочется с этими еще раз встречаться... Они мне еще отуск ежегодный остались должны. А главбух мне сказала что-то типа того, что даже если те им и перечислят, то они мне эти деньги будут 3 года выдавать, если не больше... суки...
Anonymous
17 мар 2008, 16:17
не имеют права, позвоните и проконсультируйтесь в инспекцию по труду.
17 мар 2008, 16:30
Я примерно представляю, что ответит соц. страх на запрос вашей фирмы. Они посмотрят учред. док-ты и напишут, что директором и гл. бух. назначен тот, вот он и должен расчитавать б/л и оплачить, а сведений о том что директор и гл. бух уволились у них нет. Поэтому, пока еще не поздно (если уже не поздно) обращайтесь в труд. инспекцию. Если произойдет смена директора на кого-нибудь бомжа, вам никто ничего не выплатит. Про 3 года бухгалтер загнула. Деньги только через р/счет фирмы.
Anonymous
17 мар 2008, 19:16
В труд. инспекцию поеду завтра. Но ведь формально у них пока нет оснований начинать что-либо делать против моего шефа. Сроки еще не прошли, они мне декретные должны выплатить в апреле вместе с зп за март. А на настоящий момент у меня только есть разговор с мерзкой главбух и полная уверенность в том, что они сделают все, чтобы мне не платить... В соцфонде мне подтвердили наличие запроса со стороны фирмы, они тем самым себя обезопасили. Типа, мы не хотим, мы просто не можем... и не знаем, как быть.
17 мар 2008, 19:43
Декретный Вам должны выпоатить не в начале апреля, а раньше, в течение 10 дн. с момента предоставления б/л. Если ошибаюсь в сроке, то меня поправят. Наличие запроса от фирмы - свидетельство как раз против Вашего директора, т.к. запрос подписан офиц. представителем фирмы, он и будет за все отвечать. Вы же понимаете, что сама по себе фирма без сотрудников не могла запрос в соц. страх отправить. Хорошо бы уточнить, чья подпись там стоит.
Anonymous
17 мар 2008, 19:45
Блин.. сижу плачу... такой стресс снова... Ну, например, директора подпись. Он же учредитель фирмы. Он же как учредитель не обязан себе зп выплачивать, что нам это дает?
17 мар 2008, 19:57
Да не переживайте, раньше времени. Я не сильна в юр. вопросах, но интуитивно могу сказать, что если есть живой директор и он же учредитель, и Вы знаете где его найти, то уже не все так плохо. Гораздо хуже, если Ваш директор и учредитель успеет переоформить фирму на бомжа,уж с него Вы точно ничего не получите.
Anonymous
17 мар 2008, 19:59
Он юридически все грамотно сделал, собака... не подкопаешься... Ну, найдут его. Так он скажет, что он очень хочет все выплатить, но не может... Что у фирмы нет деятельности никакой (это правда) и что ему "очень жаль"... И все. А насчет переоформления - тоже вариант...
17 мар 2008, 20:04
Не забывайте, эти деньги не его его, а соц. страха, ему только нужно док-ты в соц. страх. принести получить деньги на р/счет и отдать Вам. На мой взгляд, он - дурак, что такое письмо написал.
Anonymous
17 мар 2008, 20:07
Ну, дай Бог, чтобы так и было... Потому что мне в соцстрахе сказали, что они еще не знают, какой будет ответ на этот запрос, потому что у них НЕ БЫЛО ПРЕЦЕДЕНТА... А если они откажут? А он не дурак, он УРОД и сволочь... ну, и дурак, конечно, тоже...
17 мар 2008, 20:15
Я Вам примерный ответ написала, что они ответят, раз ты директор, это письмо написал, вот и предоставляй все док-ты. А прецедентов не было, что Ваш директор - дурак, сам себя сдал, обычно по-тихому перерегистрируют на бомжей и иди, его ищи. Мне сложно ответить, т.к. я незнаю точного содержания запроса. В чем соц. страх. отказать должен? Есть определенная процедура - фирма у котор. нет денег предоставляет комплект док-в на получение денег для выплаты декретных и пособия по уходу за ребенком до 1,5лет. Это не так сложно как кажется, но требует определенного времени.
AD
AD
Anonymous
17 мар 2008, 20:17
Немного успокоили Вы меня, спасибо... А то прям место себе не нахожу... Какие гадости она мне по телефону говорила!!! Это просто ужас... и у нее самой 2 детей уже, хочет третьего заводить...
17 мар 2008, 20:37
Это все у нее не от большого ума, не удивлюсь, если окажется, что она директру посоветовала такое письмо в соц. страх сварганить. Только она забыла, что в учредительных док-х фирмы предусмотрено, кто отвечает за учет на фирме, у небольших контор - это ген. директор. Кроме того отутвие средств - это повод подать на них в суд и признать банкротом, тогда вас уводить можно будет по ликвидации, Вы пособие в собесе сможете получать 40% от з/п, но не более 6510р. А если не хотите с пособием по уходу за ребенком возится, то если есть возможность, после родов увольняйтесь от туда и оформляйтесь к маме на 1 мес. с з/п не менее 18тыс., на работу, а потом заявление напишите по уходу до 1,5 лет. тогда пособие сможете максимальное получать, а может и больше оклад поставте, т.к. теперь пособие индексируется.
Anonymous
17 мар 2008, 20:44
Это я должна в суд подавать и признавать их банкротами? Эти уроды сидят в том же офисе шикарном в центре, только под другой вывеской... Уволились они, сволочи, типа...
17 мар 2008, 21:05
Здесь я не сильна, но пока оснований нет и документальх потверждений, что они Вам деньги должны, а не платят. Вам хотябы им письмо с уведомлением отправить нужно, что если не выплатят деньги в такой-то срок, вы будете действовать в соответсвии с законодательством.
Anonymous
17 мар 2008, 21:10
Я сегодня оформила на маму ген. доверенность на получение всех сумм за меня. Она завтра отнесет им мои последние больничные. На вторых экземплярах та овца должна будет расписаться в получении. Хотя я даже не знаю, числится ли она там еще главбухом, или нет...
17 мар 2008, 21:13
Сразу письмо с мамой отправте, чтобы тоже подпись поставила, о том, чтобы выплатили деньги в установленный законодательством срок.
Anonymous
17 мар 2008, 21:32
Я думаю, это необязательно. Она при приеме документов поставит на них дату. Само собой, что с этой даты пойдет срок отсчитываться. И если воворемя не заплатят - тогда уже все остальное... Я не должна им еще писать про это дополнительно. Но эта бух-ша мне сказала, что они не будут ничего выплачивать до офиц. ответа из соц. фонда. И шо это для них хороший предлог затянуть выплаты.
17 мар 2008, 21:58
У меня сложилось впечатление, что эта дама не минимальных знаний в области б/у и законодательства. Другая бы, на ее месте, сказала, я там больше не работаю и отстанте от меня. А если она еще и переговоры с соц.страхом ведет. Отсутвие деятельности и ср-в на р/счете, еще не значит, что на балансе ничего нет.
Anonymous
17 мар 2008, 22:05
Я точно знаю, что нет ничего там. Даже офис арендовался на физ лицо и оплата шла налом. Вся техника покупалась на физ.лицо - директора, а потом он как бы сдавал ее в аренду фирме. А то, что она дура - сомнению не подлежит, я это давно знала. Просто не думала, что до такой степени дура... И еще верующая, типа... злобная и завистливая тварь.
17 мар 2008, 22:27
Не хочется углублятся в дебри бух. учета, но если фирма вела несколько лет деятельность, то баланс уже не пустой! Т.к. даже если были тодько убытки, они там отражены. а уж если если чистые активы отрицательные, то фирму вообще нужно ликвидировать.
Anonymous
17 мар 2008, 22:29
Фирма была зарегистрирована в 2006 году. По ней офиц. были только расходы "в счет будущих периодов" на приличную сумму. Все ждали, что начнется крупный проект, под который ее открывали, но он сорвался. Так что там есть только расходы, и все.
Anonymous
19 мар 2008, 19:02
Люди, ура!!!! У меня есть новости. Через знакомых пробили базу налоговой. У них машина на балансе и есть чистая прибыль неплохая за прошлый год. Так что наши шансы увеличиваются невероятно! Только бы он эту машину не продал. Кто знает, может, можно на нее арест наложить как-то? До истечения срока платежа? Или нельзя?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325