Меню

Можно ли дробить доли в квартире?

AD
Anonymous
14 мар 2008, 16:35
И какой минимум должен быть в собственности, чтобы зарегистрироваться без проблем на покупаемой площади? Дано: предлагают долю. Одну/фигзнаеткакую. За 4 тыс. уе. Для меня дороговато, посему хочу купить вскладчину с подругой. Но у подруги на сегодняшний день нет денег. Возможен ли вариант, что сейчас я выкупаю эту долю на свои, а потом половину перепродаю ей? Сколько должно быть у меня в собственности, в пересчете на метры?
14 мар 2008, 21:04
неважно сколько, хоть одна сотая
Anonymous
14 мар 2008, 21:35
Только учтите, когда будете продавать подруге, нужно будет соблюсти все формальности, предложить другим сособственникам, получить от них отказы, потом собрать документы все для сделки, если эти устареют, далее перерегичтрация. Тоже затраты некие будут нужны денежные.
Anonymous
14 мар 2008, 21:47
Да, я в курсе, спасибо огромное.
Anonymous
15 мар 2008, 02:31
Это гиморно довольно. Вам лучше сразу с подругой напополам оформить, а потом с ней расчитаться. Только долг оформить надо, чтоб она потом не сделала финт ушами.
Anonymous
15 мар 2008, 10:21
А разве я не могу ей ее скажем, подарить, а деньги получить вне договорных отношений?
15 мар 2008, 11:15
Дарение и продажа оформляются совершенно одинаково, через рег. палату.
Anonymous
15 мар 2008, 14:14
Да, но при дарении я ведь не обязана спрашивать у собственников разрешения, правда? Если согласятся оформить в совместную собственность сразу - я только за.
15 мар 2008, 14:39
тоже интересуют нюансы аопроса. Если мой БМ - сособственник в нашей квартире, подарит свои долю, скажем, дочери от след. брака, то я об этом не узнаю?
Anonymous
15 мар 2008, 14:40
Если вы подарите подруге, то еще налог надо отвалить на дарение будет. Без налога только близким родственникам.
Anonymous
15 мар 2008, 16:22
А кто оценивает эту долю? БТИ? Тогда наверное не страшно.
по стоимости БТИ 13% от 1/6 стоимости по оценке БТИ на момент сделки
Тоже нужно
14 мар 2008, 22:31
Очень вас прошу, поделитесь такой возможностью по покупке доли. Доля нужна женщине, гражданке РФ, русской, без проживания. Я не агент. Мой адрес: buh_IQ@bk.ru
Anonymous
15 мар 2008, 10:20
Напишу в личку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325