Меню

Нужен адвокат по лиишению род.прав

AD
14 мар 2008, 12:25
Посоветуйте специалиста с положительным опытом решения данного рода вопроосов. Мониторя рынок адвокатских услуг столкнулась с неимоверным разбросом цен. И совершенно непонятьно является ли высокая стоимоть контракта гарантией добросовестного отношения специалиста к ведению дела.
16 мар 2008, 09:52
Стоимость не всегда гарантия качества предоставляемых услуг, к сожалению. Вы для начала изложите вашу ситуацию, я вам укажу перспективы вашего дела.
18 мар 2008, 11:18
Ситуация такова: Мы в разводе с отцом ребенка с мая 2006 года( развелись,когда было около 9 мес, фактически не жили и не вели общее хозяйтво - с декабря 2005 года.) По решению суда отцу были присвоены алименты, от уплаты которых он уклонялся. Исполнительный лист в Службу судебных приставов я отнесла только через год - в июне 2006, тогда же получила письмо о том что возбуждено исп. производство. Все это время отец ребенка никаким образом не учавствовал в его жизни, не навещал, не оказывал мат.поддержку как офиц. так и неофициально. По последним данным из ССП - информация такова, все уведомления возвращаются обратно, дома никто не открывает дверь.Ответчик не разу не являлся на прием. В данный момент ребенок находится на моем обеспечении и обеспечении моего гр.мужа , который проживает вместе с нами. Есть так же непроверенная информация, о том что отец ребенка состоял на учете в НКД.
19 мар 2008, 05:21
для чего Вы хотите лишить бывшего мужа родительских прав? что Вам это даст? Вы рассчитываете, что получите задолжность по алиментам или Ваш нынешний супруг хочет усыновить ребенка? Может быть, для начала Вам просто признать его безвестно отсутствующим? в этом случает Вы, по крайней мере, хотя бы что-то будете получать на ребенка. если все же желаете лишить его родительских прав, обратитесь лучше в прокуратуру, они сами могут провести проверку и в интересах Вашего ребенка направят иск в суд. Вам это вообще ничего не будет стоить.
Anonymous
19 мар 2008, 14:53
А как признать безвестно отсутствующим???? Куда обращаться? И каким образом человека могут им признать?
19 мар 2008, 16:48
Обращаться надо в суд с заявлением о признании гражданина безвестно отсутствующим. Вообще-то сами приставы уже давно должны были сами поставить вопрос о его розыске, если с 2006 года он ни разу не явился в службу. признать человека безвестно отсутствующим можно в том сучае, если в течение года по месту его жительства нет сведений о его месте пребывания, то есть нужно будет доказать в суде, что уже целый год никто ничего о нем не слышал, не видел. Конечно, лучше всего, если Вы официально заявите в милицию о его розыске, Вы имеете на это право как мать его ребенка, ведь он Ваш дожник, раз не платит алименты. Справка из милиции о том, что розыск его ведется, будет также являться доказательством. Кроме того, они проведут розыскные мероприятия и, возможно, найдут его. Может, он уже за это время стал олигархом! Если не найдут, Вы обращаетесь в суд, к заявлению прикладываете свидетельство о рождении ребенка, о расторжении брака, если есть, копию решения суда о взыскании с него алиментов, копию постановления о возбуждении исполнительного производства (приставы должны были Вам ее выслать), если нет, возьмите у приставов, а также попросите у приставов "бумагу", где будет указано, что де, исполнительное производство возбуждено тогда-то, но он не является и т.д. Еще Вам, конечно, понадобятся свидетели, которые все сказанное Вами подтвердят, но это должны быть люди, которые знают и Вас и его, идеальный вариант - кто-то из его же родственников. Если надумаете- Ваш первый шаг сейчас - обратиться в милицию за розыском.
19 мар 2008, 20:47
если человек не открывает дверь приставам, это не значит, что суд его признает безвестно отсутствующим. Запрос в поликлинику, по месту работы, по месту жителсьтва и процесс проигран. Даже, если чудом получится - то он сразу как узнает, все восстановит. Не стоит оно того.
Anonymous
19 мар 2008, 22:08
А подскажите, пожалуйста. Для оформления визы мне нужно разрешение нашего био, но его найти нереально, он подданный другого гос-ва. Мне порекомендовали в консульстве взять справку в милиции о том, что био "неизвестно где". За какое время я должна прийти в милицию и каким образом получается эта справка. Знаю только, что у нее "срок годности" - месяц. Спасибо!
19 мар 2008, 20:52
У вас есть основания для лишения отца родительских прав по ст.69 СК РФ. Злостное уклонение от уплаты алиментов есть. Доказать отсутсвие своей вины (если придет на суд), ему будет проблематично, раз алименты взыскивались судом и приставы посылали ему уведомления. НО может и доказать отсутсвие своей вины, если по какой-то причине не мог получать эти повестки. Также нужно в суде сделать запрос в диспансер, если он на учете (не ясно правда - алкоголик или наркоман), но елси ответ будет положительный - это будет в вашу пользу. Также доказать неучастие в воспитании ребенка. Если ребенок признает отцом вашего гражданского мужа. это тоже хорошо для суда Искать его и признавать безвестно отсутсвующим на мой взгляд нецелесообразно.
20 мар 2008, 12:35
Татьяна,я благодарю вас. Все четко изложено, схему действий я поняла. Буду искать адвоката.
Anonymous
14 мар 2008, 19:50
рядом постою
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325