Меню

Наименование организации в больничном листе

AD
Anonymous
13 мар 2008, 21:10
Столкнулась с тем, что на работе не хотят брать мой больничный лист из-за того, что правовая форма написана не полностью, а ЗАО, а наименование фирмы полностью. Говорят либо все полностью - Закрытое Акционерное Общество "Полное наименование компании", либо ЗАО "ПНК". Может я конечно очень отстала (три года не работала - в декрете сидела), но раньше как-то с этим проблем не было. Кто знает правильно ли это и какими документами регулируется? Спасибо.
13 мар 2008, 21:19
в Уставе Вашей организации указано как правильно называется организация полностью и если есть, как выглядит название в сокращенном виде. Обратитесь к юристам компании.
13 мар 2008, 22:40
Не хотят брать, потому что потом такой б/л ФСС при проверке не примет. Существуют правила правильности заполнения, нужно всего лишь их соблюдать, это не придирка вашей организации.
15 мар 2008, 21:48
+1 Такая же ситуация. Вышла из отпуска по уходу за ребенком, потом взяла больничный, а его не приняли,т.к. сокращенно написала название организации(работаю на госслужбе)отправили исправлять(
Anonymous
17 мар 2008, 23:30
у вас не приняли больничный, потому что сокращенно написали наименование организации, а у меня наоборот просят написать сокращенно ее или ЗАО полностью.
16 мар 2008, 14:04
все правильно, я больничный из-за этого переделывала.
Anonymous
13 мар 2008, 22:02
Наименование организации списывали с полиса ДМС, где организации выступает как страхователь.
Anonymous
13 мар 2008, 22:51
Я не считаю это придиркой, но также не считаю это грубым нарушением, тем более, что с таким наименованием организация заключала договоры добровольного мед.стархования с мед. учреждением и так организация прописана в наших полисах ДМС. Там же не стоит наименование другой организации и буквы тоже все на месте.
14 мар 2008, 00:07
Позвоните сами в ФСС и спроситее
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325