Меню

Оформление пенсии вопросы

AD
13 мар 2008, 13:26
Всем здравствуйте. Моя мама достигнув пенсионного возраста решила оформить пенсию. Основной стаж работы был на Украине, по приезду в Россию она здесь немного поработала, потом уволилась. Трудовая книжка и все документы оформлены на Украине и вот возникла такая проблема, оказывается в труд. книжке не верно указана дата рождения (уж как это никто не заметил раньше не знаю) сказали отправлять запрос по месту выдачи, но предприятия этого уже и в помине нет, искать в архиве или через суд это можно восстановить? Поехать на украину она в ближайшее время не сможет. А как через суд это сделать? Второй вопрос возник тоже из-за документов нужно было заверить у нотариуса свидетельство о браке(т.к. оно тоже украинское), как сказала нотариус дата рождения супруга затерта стират.резинкой и сверху указана другая дата (может она под микроскопом рассматривала). Зачем это затирали бы и кто? Свидетельство выдавали в деревне может и наоксячели а может от старости потерлось. в общем нотариус сказала, что такое свидетельство никто не заверит. Что делать, куда обращаться. Подскажите кто знает. Мама в расстройстве я в этом ничего не понимаю. Как эти запросы посылать или это через суд?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325