Меню

Ребенок едет заграницу с бабушкой

AD
12 мар 2008, 18:47
Подскажите, или дайте ссылку, пожалуйста. Дочке 1,5 года, поедет с бабушкой в Молдавию. Нужна нотариально заверенная доверенность от родителей и Свидетельство о рождении- больше ничего? Надеюсь, паспорта не надо?
13 мар 2008, 00:59
больше ничего не надо. У ребенка паспорта быть не может, а ваш никому не нужен.
у ребенка может быть загранпаспорт
Anonymous
13 мар 2008, 01:09
но не в 1.5 года
да хоть в полтора часа, любой гражданин России имеет право на оформление загранпаспорта уже с момента рождения
Anonymous
13 мар 2008, 01:16
вы, собственно,потрепаться пришли или по делу помочь? никто требовать не будет загранпаспорт у 1.5 -летнего ребенка. А чтобы не быть голословной,подтвердите свои слова документально.
с 7 апреля 2006 года для поездки в Молдавию нужен загранпаспорт, ребенок следующий без родителей в споравождении третьих лиц (и бабушек в том числе) при пересечении границы должен иметь загранпаспорт, возраст ребенка не важен сколько ему полтора месяца или 10 лет. документы ищите сами, мне откровенно лень, но яндекс рулит...
Anonymous
13 мар 2008, 01:33
у меня нет оснований вам не верить, но все же хотелось бы не голословную фразу, а именно документ,на который Вы опираетесь
ок, Вам что конкретно инетерсно? Режим въезда в конкретую республику или возможность/необходимость загранпаспорта ребенку? Просто это разные документы, у меня они где то были, я поищу, только определитесь что:-)
Anonymous
13 мар 2008, 01:42
я все нашла, спасибо.Действительно, с 7 ноября 2006 г. Протоколом к российско-молдавскому межправительственному Соглашению о взаимных безвизовых поездках граждан России и Молдавии упорядочен въезд в РФ и в Молдавию. Паспорт нужен.
:-) лучше узнать это так сказать на берегу:-)
13 мар 2008, 17:08
Спасибо! Похоже, поездка отменяется...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325