Меню

Отчислили из детсада:(

AD
09 мар 2008, 01:06
Скажите, кто знает, могут ли нас отчислить из детского сада без предупреждения? Мы с сентября числимся в д/с, вот только до сих пор в группе не были.Ребенок болеет постоянно:( По три недели личимся, несколько дней передышки и только соберемся идти в д/с опять заболеваем. При этом я ежемесячно д/с оплачиваю, только за последний месяц не заплатила.Пришла в сад с денежками и хотела договориться, что через неделю мы всетаки выходим в группу, а заведущая говорит, что нас отчислили автоматически по бугалтерии за неуплату. Такое возможно??? Или она взятку хочет? И как там теперь восстановиться?
Anonymous
09 мар 2008, 10:24
а вы как сад оплачивали? (вообще везде оплата по квитанции через Сбер или еще какой-нибудь банк) несите все квитанции и разбирайтесь! а вообще - есть там какой-то % посещаемости, и если меньше этого %, то могут отчислить, чтобы не держать место за ребенком, который не ходит.... (точно не знаю, но нам так говорили)
Anonymous
09 мар 2008, 10:48
Вы простите, как бы не болел ребенок, но ни разу не сходить в сад, это жесть. Вы при этом прикольно пишете - "ребенок выздоровел, потом несколько дней передышки и снова заболел"... Вообще обычно в эти несколько дней передышки часто болеющие дети и ходят в сад. А так получается вы выздоровели, в сад не пошли, и дома дождались пока снова заболеет... :( А в это время из очереди на детсад ктото сидел дома, потому что вы занимали его место??? Имхо правильно вас отчислили.
Anonymous
10 мар 2008, 00:04
Я с вами полностью согласна
Anonymous
09 мар 2008, 12:01
Вообще то без предупреждения не могут отчислить. Разве вам из д/сада не звонили воспитатели, медсестра? Не интересовались когда вы выходите? Вы же должны были приходить жировки отдавать...??? Странно.
09 мар 2008, 19:37
Нам, кстати, ни разу не звонили из детсала, я сама иногда звонила, чтобы сказать, что сын еще жив, но пока не здоров, а в саду старшая медсестра и еще 2 обычные, сад специализированный, кафедры какие-то там стажируются, вообщем, все супер-пупер, только мы этого не видели ни разу пока. :)))
09 мар 2008, 13:06
Вы должны были приходить в сад хотя бы лично, чтобы отметить оплаченные квитанции. Если у вас есть возможность сидеть дома с ребенком, больным, здоровым (почему не ходили ни дня??), а вы таким образом просто держите место для себя в детском саду...???? Ну, а если действительно ребенок так болеет - зачем ему вообще детский сад, по состоянию здоровья такого малыша я бы не отдала в садик, вывод- отдайте место тому, кому реально нужно.
09 мар 2008, 14:57
Согласна, несадовский ребенок, нечего ему в д/с делать, болеть будет еще больше. И сильнее.
10 мар 2008, 00:07
присоединяюсь
10 мар 2008, 12:04
Много белых дыр в вашем рассказе. Если Вы оплачивали д/с, то значит вы и числились в нем (т.е. как бы посещали), тогда за что вас отчислять? И кто ваи квитанции на оплату давал, если вы не были в саду?
10 мар 2008, 14:00
Поддержу. Конечно, если оплачивали сад по квитанциям, значит брали их ежемесячно в саду, отчислить вас ну никак не могли. А вот если сидели дома и ничего не платили, тогда могут. Ведь очереди из желающих в сад ходить по 20 человек стоят.
10 мар 2008, 14:09
Даже если платишь за в сад не ходить можно не более какого-то срока-а это 70 дней вроде, я тоже этим вопросом интересовалась, потому что мы без прививок долго попасть не могли. Если более этого срока не ходите-или уезжаете например на полгода, то нужно писать заяву на имя заведующей! Поэтому могли отчислить запросто.
14 мар 2008, 07:17
У нас был такой период, когда я забрала своего ребенка из сада на полгода (очень сильно болел), но я написала заявление на имя заведующей и оплатила только хознужды за эти 6 мес. После этого взяли без проблем!
14 мар 2008, 17:45
отчислить могут не за уплату а за непосещение у нас в группе был мальчик кот постоянно болел из реанимации в сад и так по кругу целый год но их неотчислили тк они всетаки иногда ходили туда
14 мар 2008, 19:16
Почитайте свой договор с д/с. В моем написано, если ребенок не посещает заведение более 75 дней (по болезни), то его исключают.
15 мар 2008, 21:41
Скажите пожалуйста , а 75 дней подряд или эти 75 дней должны набраться скажем за полгода или 3 месяца ?
16 мар 2008, 00:00
написано, что подряд, т.е. если один больничный более 75 дней
16 мар 2008, 00:19
то есть если проболеть 70 дней и потом отходить 2 недели , а потом опять взять больничный , то не выгонят . Я правильно поняла ?
15 мар 2008, 01:21
Вас должны были письменно (заказным письмом) уведомить об отчислении. Тем более, если вы все проплачивали - не имели право. Звоните в управление.
16 мар 2008, 12:54
Звоните в управление и выясняйте, а лучше лично на прием съездить. Мое ИМХО, что это незаконно.
AD
AD
Anonymous
16 мар 2008, 15:15
а когда куча детей в очереди из-за того что место в саду занимает тот кто туда не ходит - это законно???
Anonymous
16 мар 2008, 22:19
А если этот ребенок отстоял свою очередь уже и полуил место...почему бы и нет.
16 мар 2008, 22:43
так он может быть получил изза того что другого такого же - отчислили ;)
17 мар 2008, 11:46
И уже не ходит на это место!
17 мар 2008, 21:46
Этот ребенок уже получил свое место, и незаконно отчислять его не имеют права. Этим нарушаются его права. Родители вовремя все проплачивали, задолженностей не имеют. У каждого своя ситуация, есть часто болеющие дети, и они также как и все имеют право посещать детский сад, не вижу причин для возмущения. Вот если бы они были здоровыми и просто так бы не ходили - вот это, конечно, обидно, а так, какие могут быть вопросы, дай Бог здоровья Вам и вашим детям. Мы весь прошлый год ходили неделю в сад, две дома болели. Сейчас, ттт, перерос, за три месяца одну неделю не ходили. Дойдет и ваша очередь, не расстраивайтесь. А мамочке я еще раз советую прийти на прием в Управление дошкольного образования, желательно с письменным заявлением в двух экземплярах, один из котроых останется у нее с отметкой о принятии.
17 мар 2008, 23:15
незаконно отчислять - не имеют права, а законно - имеют. Оплата и отсутствие задолженностей - не единственная причина, по которой могут из сада отчислить.
Спроавки от врача в д/с носили? после каждого отсутсвия?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325