Меню

приватизация и продажа

AD
08 мар 2008, 17:10
у меня и моих родителей 3х ком.кв.комнаты приватизированы по отдельности на меня,на маму и папу.могу ли я без согласия и разрешения продать свою приватизированую долю?
08 мар 2008, 17:17
что значит "комнаты приватизированы"? а кухня у вас муниципальная? ;) что написано в свидетельстве на право собственности? можете продать конечно, только имхо это последнее дело :(
08 мар 2008, 17:48
когда приватизацию делали с родителями устно договорились что в мою долю будет входить моя комната.кухня,туалет ванна общая. если вдруг что,а вдруг настал я со своей приватизированной долей че хотела то и творила.
08 мар 2008, 18:16
о чем вы там устно договорились, никого не касается, а юридически у вас у каждого 1/3 квартиры. Продать конечно сможете, но много денег не получите, и у приличных людей продавать долю в квартире где живут их родители считается западло.
08 мар 2008, 20:04
Западло, это когда у меня когда есть моя квартира , двушка где живет бабка и хрен какой-то и не выгониш, 1/2 доли в трешке где родители и с мужем нас не пустили жить. Снимаем квартиру с маленьким ребенком на руках(ребенок к слову из больниц не вылезает т.е на приличную работу я выйти не могу) Вот это западло! И я бы тоже продала свою долю, еслиб не знала к чему стремлюсь, и что бабке не долго осталось!
08 мар 2008, 20:28
Что-то есть подозрение, что вряд ли Вы самостоятельно заработали на эти квартиры, Вы их по какому поводу своими считаете?
09 мар 2008, 10:46
Ну одна то, точно моя, а по какому поводу я перед сторонними тетками отчитыватся не должна. И потом не обязательно заработать квартиру можно получить, принять в дар- правда :) А вы что так нервничаете? не вашу же квартиру жду, а свою!
Anonymous
09 мар 2008, 10:49
"получить" - это ключевое слово ;) желательно, при этом, нахаляву, купить - действительно неспортивно :D
09 мар 2008, 13:39
Простите, а почему я должна ее покупать? Если у меня есть квартира, еще раз подчеркну МОЯ. Или я мать Тереза пусть в моей живут , свою сдают, а я еще куплю?
09 мар 2008, 11:01
Да никто у Вас ен просит отчета. Но когда Вы высказываетесь в открытом форуме, будьте готовы, что Ваши слова вызовут какую-то ответную реакцию, могут быть прокомментированы и т.п.
09 мар 2008, 10:52
Вы меня не поняли. Я же в своем постинге четко ограничил круг лиц для кого это считается западло :redface:
08 мар 2008, 19:50
вы меня простите,но вы не знаете ситуацию и не надо говорить что западло а что нет:-)
08 мар 2008, 20:29
А вот это западло от ситуации не зависит. Зарабатывайте себе на квартиру, зачем родителей из собственного дома выгонять?
08 мар 2008, 23:51
Если честно - и знать то не очень хочу, хотя если расскажете - послушаю, хотя сомневаюсь что услышу что-то новое. Вы всерьез хотите сказать, что продать свою долю, и пустить к своим родителям жить какого-нибудь козла - это нормально? Впрочем, даже если бы это было нормально, это еще и неразумно , так как здорово обесценит стоимость вашего наследства. Короче, "высокие отношения" :(
09 мар 2008, 11:03
люди!вы меня удивляете!вы все такие правильные,одна я такая плохая.и квартиру слава богу мы себе заработали и заканчиваем делать ремонт.а когда сдачу дома задерживали жили у них около 6мес.платили за все сами.покушать сами покупали,денег давали без вопросов,были солидарны с ними,что потеснили их.да и в другой комнате сестра живет с подростком.я беременна,маленький ребенок еще бегает играет ,и вот мы надоели всем,тесно,и давай родная бабушка от внука замки ставить на двери.хотя он и так к ним не заходил,вечно что то им не нравилось,считали что хотим отравить но есть продолжали,мы окна за свой счет купили ремонт сделали.а подходит сестра и говорит что надоели им мы и ее дочке комната нужна отдельная,хотя у нее квартира есть где она не хочет одна жить,зачем если я тут с токсикозом все уберу и пригвотовлю и выгнали нас сказали 2 дня. И все куда?и не позволили внука не поздравили и не спросили как мы.как это можно?трудно ответить на смс,если на звонки не отвечают.скажите это правильно.на нервах все были.живем в летнем домике на даче,они когда узнали позволили и сказали что мы их репутацию испортим на даче,туда тоже нельзя.вот сейчас пойдем жить в голые стены квартиры,так как некуда.а почему я должна не продать свою долю если они говорят что мне ничего не достанется.не делай родителям добра не получишь зла.может мы и не правы.простите что длинно.выговорилась.
09 мар 2008, 15:30
Здесь сложно о чем-то судить... Но по моему глубокому убеждению должны у людей какие-то табу существовать.Безусловно, крайне не правы родители, выгоняющие детей на улицу, они тоже табу нарушают. Но даже такая ситация не будет оправдывать человека, выгоняющего на улицу родителей, здесь одинаково не правы и те, и другие. как поступать - решать только Вам. Вот только постарайтесь, чтобы у Вас с Вашими детьми не сложилось столь "высоких" отношений.
09 мар 2008, 15:55
блин!да НЕ ВЫГОНЯЮ я родителей!и не собиралась,бесит уже.прям почитаешь у всех правильно все так,и отношения с родителями супер.посмотрю я на вас всех когда кого нибудь из вас петух клюнет сами знаете куда.и детям своим уж мы 100% на квартиры заработаем.и очень рада что у вас нет таких как вы пишите "высоких отношений" с родителями :-/
09 мар 2008, 16:51
Успокойтесь!Не надо нервничать.А на трезвую голову,без сильных эмоций,подумайте,что делать. Так понимаю,приватизирована на тройх трехкомнатная квартира,доли не выделены. Правильно?Значит три собственника,Вы одна из них. У всех собственников равные права и обязанности. Вот от сюда и танцуйте.Зачем нервничать?!
09 мар 2008, 19:51
ну да - не выгоняете. просто подселите к ним нового жильца, и всего делов. я не говорю что они правы, но не уподобляйтесь им, если с вами поступили плохо, не отвечайте тем же, по крайней мере - родителям, не будьте такою же. Оставьте их, пусть живут как хотят. Без вас.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325