Меню

Социальная карта москвича

AD
Anonymous
07 мар 2008, 23:52
Умер пожилой родственник.:-( С ней чего делать? Она только для проезда? А пин-код тогда к ней зачем? Подскажите, кто знает.
08 мар 2008, 00:10
Ежели счёт открыт в Банке Москвы, то вот для этой цели и пин код служить будет, чтоб снимать в банкоматах денюшку можно было.
Anonymous
08 мар 2008, 00:12
А откуда там могли оказаться деньги? Он сам их должен был положить, или что-то перечисляют? И как это узнать? Кажется, там сбербанк.
Anonymous
08 мар 2008, 00:20
Карта, можно сказать только для проезда и получения скидок в магазинах и аптеках. Если нужно узнать есть ли деньги на счетах в сбербанке, то нужно со свидетельством о смерти идти туда и написать заявление. Они проверят есть ли счета и положена ли компенсация по этим или уже закрытым счетам. Там же мы писали заявление на получение пособия на похороны, на свид-ве о смерти поставили штампик, что оно начислено. Если счета есть, то получить можно будет только после оформления наследства. А так в сбербанк ин-фа о смерти человека попадает быстро и счета блокируются.
Anonymous
08 мар 2008, 00:24
Спасибо. Мы еще не ходили никуда. А вы не в курсе -идти надо в райсобес? И идти кто должен, я прописана с ним в квартире, но я не родственница - я могу?
Anonymous
08 мар 2008, 00:39
Здесь не подскажу, незнаю.
08 мар 2008, 00:32
Обычно пенсию туда переводят. Естественно, с подачи владельца карты, чего могло и не быть вовсе.
Anonymous
08 мар 2008, 00:34
Нет, пенсию домой приносили.
Anonymous
08 мар 2008, 02:24
Скорее всего там нет ничего, если пенсию не переводили. Вообще-то пенсионеры не пользуются этой картой как кредиткой, т.к. часто теряют, их воруют и пр. Проверить конечно можете, если хотите. С ней обычно конверт дают, там есть код для пользования банкоматом, поищите у него в бумагах, сходите в банкомат Банка Москвы и проверьте. Если пойдете в собес и заявите, то заблокируют или отберут. А пока можете пользоваться ей, как проездным. Если не поймают. В метро, например;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325