Меню

как законно..

AD
04 мар 2008, 16:41
вот хоть на "бумаге" хочется высказать свое возмущение и задать пару вопросов мед.работникам.) Итак с самого начала. Во вторник утром пошла выписывать дочу с больничного ( сидели с бронхитом). Четверг отвожу в сад на часик ( дабы она сходила на репетицию , учат песню на 8 марта). Через час звонок из сада. Началась рвота.Прибегаю. хватаю ребенка и бегом в поликлинику. Нас сразу в фильтр, ждем заведущую. Заведущая срочно вызывает скорую. Так как рвота через каждые 5-7 минут. Муж несется домой собирать нас в дорогу. мы в кабинете у заведущей. нас домой само собой не отпустили. Скорая приехала через 2,5!!!!!! часа!!!!!!Мед. сестра звонила раз 5, наверное. Приехала скорая, посмотрела, сказала спускайтесь вниз к машине. Я успела одеть ребенка! спуститься вниз! и еще подождать на улице возле машины пока подойдут врачи. Дале, садимся в скорую ....нас везут в Сокольники.....из бутово.......едем по пробкам .ребенок блюет через каждые 5 минут. ПИть в машине НЕ РАЗРЕШАЮТ!!! (прошу остановить машину . взять у мужа воды, он ехал следом). Прошу водителя включить мигалку....ноль эмоций ...ползем еле-еле. Врач сидит с водителем на переднем сидении.Только после моей истерики и мата включилась мигалка и к нам пересел врач. Итак 1 вопрос - На самом ли деле скорая не имеет право включать мигалку??? а только машина реанимации??? 2 вопрос - законно ли то, что машине скорой помощи не было даже капельницы???? даже глюкозу прокапать было невозможно????? 3 вопрос - по какому праву мне могут отказать лечь вместе с ребенком, если ребенку больше 3-х лет? Желательно дать ссылку на закон. если таковой имеется. 4 вопрос -могу ли просить чтоб отвезли в конкретную больницу? или все равно не получится ? отвезут куда им скажут сверху. ну короче говоря, приехали в больницу "Святого Владимира". Ребенка сразу под капельницу ( точнее 3 капельницы подряд). Лежил в кишечном !!! отделении. Мои наблюдения: Уборка палаты 1! раз в три дня. раковины не мылись НИ РАЗУ! Горшок мамам выносить не разрешают. сами же выносить не хотят пока не будет до "краев". Мусор с вонючими пеленками и памперсами ( с нами лежал грудничок) выносится раз в день. Полы после блевотины вытираются чем "найдешь", то есть даже тряпку не выдадут. В субботу сама со скандалом вытрясла у мед. персонала тряпку и хлорку. выдраила всю палату и раковины. открыла окно. Кварцевания не было НИ РАЗУ! Кроватка в которой играл 9-месячный ребенок была поломана ( мать ребенка заверили, что кровать исправна). в итоге деть полелел через голову на пол. затврак , обед задерживают на полчаса, час. ( а таблетки -то мы даем детям за полчаса до еды, строго по графику). матерям негде даже подмыться ( простите , но мы просто вытирались влажными салфетками). туалет для мам. должен мыться каждые три часа...как гласит правило. Следы крови на унитазе я наблюдала всю неделю... ну и наконец...нам просто один раз хотели дать другое лекарство. Мед сестра перепутала...хорошо, чтоя все лекарства. которые приносят проверяю сама. вот так мы полежала. летом лежелал в Морозовской но такого! не видела.... и еще вопросик..когда ждали скорую в поликлинике нам было назначено (заведущей) срочное внеплановое узи. мы поднялись на узи...так вот врач- узист отказался нас принять вне очереди. несмотря на направление. ( мы исключали апендицит). потом этот товарищ ваще хотел отказаться делать узи. (так как настаивал чтобы ребенок сначала выпил сырой желток). Короче говоря...такое ощущение что просто издевался. Вопрос вот в чем..ну не хочу я чтоб ему все это сошло с рук.))) вот такая вредная. Что могу сделать?
Бедный малыш! :-( Какой диагноз поставили в конце концов? В больнице реально помогли? Боюсь, то, что Вы перечислили является "системными" промашками и ничего тут не поделаешь :-(. Под Ваше описание подошло бы большинство больниц и скорых...
04 мар 2008, 17:15
да дома мы. ушла под расписку. дочь стало жалко. лечу сама. Диагноз кишечный грипп. ну помогли в больнице вроде. температура спала. рвота вроде прошла. хочется чтоб поменьше было таких промашек. ведь от этого завсит здоровье и жизнь. поэтому и не хочу пускать все на самотек.
А, ротавирус :-(... Выпаивайте ребёнка. Конечно, нельзя пускать на самотёк, но глобально бороться со сложившейся системой здравоохранения вряд ли удастся. На самом деле, я Вас очень хорошо понимаю. Несколько лет назад тоже по экстренному случаю пришлось с ребёнком побывать в морозовской больнице, тоже ощущение шока и безысходности :-(
04 мар 2008, 18:06
Бедный малыш.Сочувствую.
05 мар 2008, 00:29
вы не вредная, я вас прекрасно понимаю...лежали со старшим давно, увезли тож на другой конец города, но так, как у вас.....это пипец какой-то.... если будут силы - надо строить....УДАЧИ И НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
05 мар 2008, 10:33
силы найду. надоело терпеть такой беспредел, тем более в здравоохранении. Думаю,нам - родителям давно пора поменять свое отношение к таким ситуациям.)поменьше терпеть - побольше "прав качать".
Тогда воспользуйтесь принципом "1 прецедент - 1 жалоба" и 2-3 копии в сопутствующие организации, типа ФОМСа и прокуратуры. Когда скопом про всё, официальным инстанциям "терпелки" не хватает все случаи рассматривать... Удачи Вам!
07 мар 2008, 13:25
Правильно, я сама мама за ребенка бы тоже права покачала! не оставляйте безнаказанным это
05 мар 2008, 01:58
По 3-ему вопросу вот здесь почитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?s=8c7167d2a003179db50c979b3e8ca059&t=18757 Очень подробненько все расписано
06 мар 2008, 21:48
Простите, я не спец по правовым вопросам, но это вам урок на будущее: не бежать с ротавирусом (да и с другими инфекциями) сдаваться медикам, а лечиться самим. Это более, чем реально, главное не паниковать и выпаивать ребенка, и нервы себе сбережете в 100-кратном размере. А по поводу медиков...к сожалению, это совсем не редкость - то, что вы описали. Бывает и хуже:( Знаю много таких историй. Такова система, человеческая жизнь в ней - ничто.
07 мар 2008, 18:26
Только как вы узнаете что это просто ротовирус, который сам через сутки пройдет, а не чего пострашнее? Вы врач?
08 мар 2008, 17:41
Я не врач, но с острыми случаями знакома и знаю общие правила поведения в экстренных ситуациях. Этому меня научила жизнь и наша система, т.к. имеется некоторый опыт, слава богу, не такой печальный, как у автора. Т.е. не хочешь зависеть от системы и плясать под ее дудку - учись. Примерно так. Чувствую себя сейчас в этой области довольно уверенно, что немаловажно. А представьте, что с ребенком что-то произойдет, когда врач будет недоступен? В отпуске или в дороге? Всегда надо самим соломки стелить. Опять же, можно было не пороть горячку, и не нестись в поликлинику, а спокойно идти домой и вызывать врача на дом. Можно по скорой, но там м.б. все то же самое (а могло и не быть), но идеально бы иметь семейного врача или педиатра (для тревожных мамаш!), которому вы доверяете и с которым можно выйти быстро на связь, чтоб он сориентировал, когда нужна скорая, а когда можно лечиться дома. По опыту, только небольшой процент таких экстренных госпитализаций оправдан, думаю, не более 10. Ну и 10-15% можно добавить, когда родители безответсвенные, и ребенку лучше в больнице. Т.е. 75% можно было и дома лечить без всяких сомнений.
09 мар 2008, 11:08
А отпуск или дорога проходят по необитаемым остравам? Нет, можно считать всю систему неграмотными коновалами и веровать только в свои знания. полученные в лучшем случае за пару лет изучения инета и популярных книжек. Конечно, это намного эффективнее, чем знания полученные медиком за несколько лет обучения в вузе и ординатуре.
11 мар 2008, 15:19
Я врач,но не берусь своего ребенка лечить самостоятельно и вам не советую.Назначения врачей всегда фильтрую.А этот случай издевательство, но боюсь он не последний.
08 мар 2008, 17:28
Я как раз хотела спросить, обязательно ли было ложиться в больницу? Это действительно так страшно, требует железной выдержки. Если ситуация не критичная, лучше лечиться дома (психологически намного легче). Проблема только в том, чтобы разобраться - насколько ситуация действительно не критичная. Я всегда ужасно пугаюсь (жалко, нет мед.образования).
11 мар 2008, 09:53
Жесть, я думала, что хуже Морозовской больницы ничего не бывает, оказывается есть хуже
07 мар 2008, 13:23
Может пожет ссылка http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35355155 Мне помогло! Моя знакомая обращалась туда по поводу наказания врача поликлиники, врача уволили (неправ. поставили диагноз, лежала из за этого в больнице) Попробуйте!!! Удачи
09 мар 2008, 11:50
Странно, год назад лежали в этой больнице, все нормально(есть с чем сравнивать, мы частые посетители больниц). Еда ребенку нравилась, нас кормили первыми,т.к. она маленькая, врач всегда на связи, заведующая отделением приходила каждый день. Да, палаты мыли сами мамочки, коридор медсестры, проветривали мы сами когда нам надо было. Есть душ, пожалуйста иди мойся или ребенка мой если ему можно.На процедуры ходили в другой корпус, но по времери,поэтому очередей не было. Мне нельзя было на ренгене быть (было подозрение на беременность), так лечащая врач сама дочу мою держала. Я думаю зависит от отделения и от Вашего настроя. И больница это всетаки не пятизвездочный отель..
09 мар 2008, 11:52
Да, денег не заплатили ни копейки, хотя хотели отблагодарить за правильно поставленный диагноз (нам его полгода поставить нигде не могли) и помощь в дальнейшем лечении, но ни врач ни заведующая не взяли.
AD
AD
11 мар 2008, 14:35
На счет настроя личного-вряд ли. Зависит только от заведующей конкретного отделения. В одной и той же больнице лечение, отношение и наличие медикаментов в отделениях может сильно отличаться.
жопа
10 мар 2008, 19:08
Вам ещё очень повезло: http://trinixy.ru/2007/09/05/uzhasy_bolnicy_9_shtuk.htmll <> target='_blank' href='http://www.city-n.ru/view/81695.htmll'>http://www.city-n.ru/view/81695.htmll <>
11 мар 2008, 14:57
Вам надо обязательно пожаловатся в управление здравохранения г. Москвы. Описать все выжеизложеное и отпрвать заказным письмом. Вашу жалобу спустят сверху в ваш округ, при каждой районной поликлинике или больнице есть куратор, который их контролирует. ох и полетят тогда головы!!!!!
11 мар 2008, 15:22
Боюсь,что головы не полетят, но нервы несколько потреплют.За то что в поликлинику 2,5 скорая ехала (пробки на улицах)или капельницу не поставили(состояние удовлетворительное было) и так по пунктам.
11 мар 2008, 16:05
все равно приятно:) В следующий раз подумают прежде чем так поступать. Опять же примению не получат, да мало ли что еще. Но без внимания вопрос не останется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325