Меню

Вот такая ситуация....

AD
29 фев 2008, 13:40
Девушки, сразу прошу, без йаду пожалуйста...и так плохо. Вот такая ситуация: Проработала в компании почти два года. Всегда выполняла все поручения, задерживалась, брала работу на дом, заменяла отпуска аж 4 коллегам, вела сводный участок. З/п средняя 30000-13%. Возникли сейчас проблемы со здоровьем (серьезные)+ заканчиваю обучение в ВУЗЕ. Учебных отпусков не брала ни когда, тратила свои на обучение. Понимаю, что просто не справлюсь. надо брать дипломный отпуск. Приношу вызов. Прошу дать отпуск и говорю, что готова выполнять часть работы дома или выходить на работу, дат пока не могу сообщить. Началось светопредставление....Не посредственный руководитель воспринял нормально.Кадровичка начала искать лазейкив законе.Она настаивала на увольнении или отпуске за свой счет полностью. Я естественно начала защищаться, ссылаясь на закон.Разгавор был прерван и продолжен в кабинете у директора. Он нес такое... мама родная. Радуйтесь что не в нрязи работаете, радуйтесь, что з/п вовремя платят и т.д. В результате орал, что уволит по статье, которуюпридумает. Вечером мне огласили, что или я пишу заявление или ищиться статья... Наверно законы не для всех? в растеренности...Заявление естественно не напишу...Вызов и заявление на уч. отпуск у них Последнии слова директора-ты здесь работать не будешь, я тебе не дам
29 фев 2008, 13:44
забиваем и ищем новую работу. психов-начальников больше не вспоминаем. з/пл - не мульоны - всегда найдете :)
29 фев 2008, 13:49
Новую работу не могу сейчас искать Но с этими уродами точно хочу расстаться.
29 фев 2008, 14:34
Просто на просто, говорите им, что подаете на них в суд + вызываете инспектора из трудового комитета.Не будьте мямлей, умейте отстаивать свои права!!!
01 мар 2008, 11:00
Можно пойти на принцип и похерить все проекты, которые сейчас на вас. И уйти по собственному желанию :)
01 мар 2008, 17:27
Автор, я ваш топ переношу в Правовые вопросы. Вам в первую очередь грамотные советы нужны. Держитесь! :-)
Anonymous
29 фев 2008, 13:44
Я бы написала по собственному навсегда.
29 фев 2008, 14:19
Девочки, к 17-00 сегодня иду туда, относить больничныйИ Окончательное решение слушать. как себя вести?
29 фев 2008, 14:35
Нагло и уверенно, что вы прямо так скисаете, скажите им, что вы уйдете тогда когда вам будет удобно, а сейчас вам не удобно и раз до этого момента их ваша работа устраивала, то пускай потерпят еще:)
29 фев 2008, 16:28
Странный у Вас непосредственный руководитель. Я бы за своих с директором грызлась до последнего.
29 фев 2008, 19:02
Я бы пригрозила трудовой инспекцией. Хотя конечно тут уже не работать точно.держитесь. Такое бывает часто.
Anonymous
29 фев 2008, 22:53
По опыту прошлой работы могу Вам сказать. Не знаю ни одного судебного разбирательства по трудовым конфликтам, в котором бы суд не встал на сторону работника. Выше нос. Смело берем отпуск. Защищаемся, лечимся, ищем другую работу.
01 мар 2008, 10:45
В нашу контору дяденька через суд восстановился. При этом еще и зп за 15 месяцев (столько разбирательство было) получил, что с его окладом составило ооочень немаленькую сумму. Думаю, автору нужно настаивать на учебном отпуске, пригрозить инспекцей по труду и бесконечными больничными. Спокойно защищать диплом и после этого искать новую работу.
01 мар 2008, 16:44
А я бы еще речугу придурковатого директора записала на скрытую камеру. Так, на всякий случай :)
01 мар 2008, 15:37
Автор, как дела?
Anonymous
01 мар 2008, 17:14
запишите диалог с директором на диктофон/видео и вперед в трудинспекцию. удачи!!!
02 мар 2008, 17:25
Ну и чем все закончилось?
03 мар 2008, 23:04
Спасибо всем огромное! Очень поддержали! кончилось все сегодня. Написала заявление об уходе и получила отступные в размере 4 окладов. стаж конечно прерветься, но идти еще раз туда.... Бррррррр.... Просто тошнит от мысли.
03 мар 2008, 23:22
Не переживайте, прерванный стаж сейчас ни на что не влияет. Выздоравливайте, скорее!
04 мар 2008, 17:09
Спасибо всем большое!!! сегодня наслаждаюсь свободой! Первый день!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325