Меню

Про загранпаспорт

AD
28 фев 2008, 00:32
Подскажите, с прошлого года изменилось ли что-нибудь в законодательстве, касаемо выдачи загранпаспортов через АВИР? Я имею ввиду пошлины, порядок оформления, само заявление.
28 фев 2008, 07:52
а что такое АВИР?
Anonymous
28 фев 2008, 08:09
Адтел виз и регистраций:-)
02 мар 2008, 21:57
нет...изменений нет
28 фев 2008, 08:59
ОВИР
28 фев 2008, 12:24
Сорри, написала неправильную абревиатуру. Главное, посмотрела, видела, что написала как то не так, но не исправила. ОВИР.
28 фев 2008, 13:30
По-моему, ОВИРи уже несколько лет паспорта не выдают, а выдают отделения ФМС. Информацию про это можно посмотреть на их сайте, там же есть анкета. www.fms.ru
28 фев 2008, 15:19
Спасибо за ссылку. Там много информации нашла.
28 фев 2008, 19:52
Мадам, Вы неподражаемы в своей грамотности!!! "АББРЕВИАТУРА"!!!!! (А еще бухгалтер...)
28 фев 2008, 23:29
Извините, я забыла, что здесь все, исключительно, образованные и грамотные. А я то всё переживаю, к кому бы мне обратиться за консультацией по русскому языку... И вообще, не вижу связи между написанием данного слова и профессией бухгалтера.
29 фев 2008, 07:50
в нологовой прымут и "Боланс", главнае штобы нологи плотили вовримя ;)
03 мар 2008, 15:04
:-D
28 фев 2008, 22:39
Сейчас повсеместно вводится выдача загранпаспортов нового поколения - биометрических. За него надо отдать 1000 руб. для взрослого и 500 руб. для ребенка. Анкеты другие, старые не принимают. В некоторых районах можно оформить паспорт старого или нового образца по желанию, а у нас в районе - только новые, выбора нет.
28 фев 2008, 23:32
Я знаю, что в нашем паспортном столе биометрические паспорта пока не делают. А могу я обратиться в другой отдел по нашему округу для оформления такого паспорта? Или надо, исключительно, в свой пасп. стол обращаться?
29 фев 2008, 08:07
Узнайте, где в вашем районе делают и идите туда - должны принять. Слышала (но сама не читала), что с 2009 года в Европу можно будет въехать только по биометрическому паспорту, поэтому если Вы туда планируете ездить, то лучше делать именно такой.
29 фев 2008, 08:55
Про Европу - это ерунда, если бы Евросоюз планировал запретить въезд с 2009г. по простым паспортам он давным-давно об этом официально объявил. Эти слухи распускают фирмы, котор. зарабатывают на оформлении биопаспортов.
29 фев 2008, 09:16
Куда можно подать заявление на паспорт нового образца: http://www.fms.gov.ru/faq/list.php?ID=260&PAGEN_1=6
01 мар 2008, 08:42
В Митино временно не принимаются заявления на оформление биометрических паспортов.
01 мар 2008, 20:54
Я в Вешняках сдавала 25 января, тоже на биометрические временно не принимали.
01 мар 2008, 08:46
Столкнулась с такой ситуацией. Огромная очередь в паспортном столе. Я - 723 по номеру очереди. Отмечаться надо каждый день в 16-30. В день принимают по 30-40 заявлений. То есть это месяца на полтора. Не знаю, что делать. Ждать могу, отмечаться не могу. Придется за 10 тысяч делать. Или есть еще варианты?
AD
AD
01 мар 2008, 08:58
Ужас какой-то. Я вчера в СВАО сдала. Приехала в 10ч.15м., была 44-й, в а 12ч.30. уже вышла. У нас в день принимают около 100ч.
01 мар 2008, 12:46
Муж сдал документы в Люберцах. Накануне вечером записался 97-м. Приехал за 1,5 часа до окончания и сдал. Принимают по 100 человек в среднем, иногда чуть больше получается.
02 мар 2008, 14:33
А Вы в каком районе?
03 мар 2008, 15:14
А кто эту нумерацию ввел? Если сами такие же жаждущие загранпаспорт, то думаю, можно и погнать всех метлой на каком таком основании создали эту очередь. У нас в Мытищах есть тоже очередь, но люди приходят с вечера и дежурят ночь. И так накануне каждого приемного дня. Стоя в этой очереди я узнала, что были случаи, когда, открывая ОВИР, выходили дяди в форме, отбирали эти списки со словами "не имеете права". Пойду на этой неделе занимать очередь с вечера, а у меня ребенок. Придется переться с коляской. Я то думала, что у нас бардак, а у Вас уж вообще беспердел полный. Может, вам куда обратиться попробовать?
02 мар 2008, 18:51
А кто САМ заполнял документы? Хочу поговорить ;)))
02 мар 2008, 22:59
Я заполняла. В пятницу все сдала - никаких претензий не было.
04 мар 2008, 15:32
на какой образец вы ориентировались при заполнении? много всякий нюансов. Как дата рождения пишется...и т.д......если вас не затруднит киньте ссылку от куда вы "черпали" инфу!
04 мар 2008, 23:02
Образец, как и анкету, брала здесь: http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php Но анкету заполняла прописными буквами.
03 мар 2008, 15:26
Я не заполняла, делала это в конторе рядом с ОВИРом за 350 руб. В очереди в эту контору каждый второй был, кто распечатал и заполнил анкету с сайта ФМС, где в какой-то графе нужно написать "нет", а в ОВИРе сказали, что надо "да". Хотя в этой же конторе тоже пишут "нет". Т.е. у нас в мытищинском ОВИРе они заодно заколачивают деньги.
04 мар 2008, 13:57
чуствую и мне туда дорога.....
02 мар 2008, 21:08
Мы распечатали с сайта (не сохранялось) анкеты, отсканировали, заполнили, поставили на работе печати, пришли, а оказалось, что во время сканирования что-то сместилось и принять такие документы не могут (зрительно это было незаметно, но машина не принимала), в итоге пошли в соответствующую контору, они все быстро сделали (300 руб. взрослому, 150 руб. ребенку).
02 мар 2008, 21:50
а требования не надо заполнять? у нас соответствующие конторы быстро среагировали на повышение спрса, соответствующим повышение цен.....а мне надо 4 паспорта.....
Anonymous
03 мар 2008, 00:04
Требования в МИДе,в ФМС такого нет.
03 мар 2008, 14:48
На форуме ФМС, про это целый топик есть, что анкета на биопас. до января 2008г. - неправильная и не во всех отделениях ее принимают, но сейчас (через год) ошибка исправлена!.
03 мар 2008, 15:17
Подскажите, а на биометрический паспорт фотографирую в ОВИРе при сдаче документов? Или там только сетчатку глаза снимают, а фото свое принести?
03 мар 2008, 16:43
Да, фотографируют в ОВИРЕ. Сетчатку глаза и отпечатки пальцев НЕ снимают. На анкете должна быть приклеена фотка
03 мар 2008, 15:37
Фото свое нести, оно остается в анкете, а в паспорте будет то, кот. сделают там.
04 мар 2008, 14:09
Это полная ж... Отдежурь всю ночь, поталкайся в очереди полдня или весь день (в нашем ОВИРе очень узкие коридоры, и в приемные дни там как в метро в час-пик, духота, все мокрые-потные вокруг) и еще после этого фотографироваться со взмыленной головой. Я в шоке!!!
04 мар 2008, 15:07
Мы намучились с ребенком (1 г. 7 мес). Надо, чтобы смотрел прямо, рот закрыт, руки никуда не тянул, глаза не на мокром месте, плечо папино не выглядывало (он его держал, потому как сам малыш не достает) и т.д. В итоге мы фотографировались наверное минут 30. Мы с мужем все мокрые, нервные, персонал тоже. Знала бы - не стала бы оформлять на малыша сейчас отдельный паспорт.
04 мар 2008, 15:32
Да уж... Что меня ждет. У меня дочке годик. Сначала сама хотела не биометрический паспорт себе и туда вписать ребенка, а оказывается в нашем ОВИРе сейчас только биометрию делают (сделали Мытищи экспериментальным городом подмосковья по таким паспортам). А в свой старый паспорт не могу вписать (да и слышала, что все равно не впишут, заставят отдельный делать - это все сарафанное радио в очереди, отдельного окна что-то узнать просто нет), т.к. на девичью фамилию.
AD
AD
04 мар 2008, 16:08
Аня,а очереди все так и остались гигантские, да? Я просто сама из Мытищ, по прописке, а живу сейчас у мужа в Москве. Когда получала пару лет назад паспорт, было что-то ужасное - 2 месяца в очереди по талону, чтобы сдать док-ты на оформление в строго назначенный день, потом делали паспорт месяца 4 еще. Муж тогда же делал у себя в бирюлево - пришел - пустота! сдал с помарками - приняли! сделали за месяц что ли. Сейчас вот пришли вписывать малявку младшую - тоже никого! Я как представлю, что через два года менять паспорт, да еще и биометрический только получается дадут - ужас! Там хоть штат увеличили, или все так же одно окошко?
06 мар 2008, 22:03
Да, очереди жуткие.
05 мар 2008, 10:12
У нас тоже только биометрию делают, но звонила, сказали, что в старый ребенка впишут
04 мар 2008, 14:43
подскажите пожалуйста по п.14Заявления....(это про работу) у меня за 10летний период получается выпуск из школы, каникулы, поступление в универ, потом 5 лет учебы, каникулы, поступление в аспир., одновременно с аспир. работа....как все это писать? Получается одновременно и учеба и работа....указывать и то и то в зависимости от временной последовательности? а какникулы между школой и универом, указывать?
04 мар 2008, 14:52
Я не писала
04 мар 2008, 16:58
Если попало время учебы в школе - писать, что была учащейся и какой школы, указывать ее адрес. Между окончанием школы и поступлением в институт - "временно не работала" и домашний адрес, потом - студентка и какого универа полностью, без сокращений, его адрес; каникулы до поступления в аспирантуру - "временно не работала" - с даты, проставленной в дипломе, и дом. адрес; Аспирантура, адрес, даты; работа, должность, адрес, даты; Даты оч.желательно строго по порядку (но в нашем ОВИРе, например, надо, чтобы в обратном порядке было - от того что сейчас назад к институту и школе). Удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325