Меню

всё очень сложно, помогите

AD
Anonymous
28 фев 2008, 21:01
мы "заключали брак" с мужем в Казахстане,у него печати в паспорте нет (только у меня). родился ребенок, уже скоро год, он у нас нигде не прописан и не вписан в паспорта. пока прописывать некуда :( это карается штрафами или ещё чем-нить?
а почему заключил брак в ""? У меня ребенку 3.3 нигде не прописан, ничего пока не расстреляли:-)
29 фев 2008, 00:42
У меня бомжует скоро пять лет, кто больше? :)
Anonymous
29 фев 2008, 01:27
потому что брак недействителен. он на тот момент ещё не был в разводе (об этом я позже узнала). свид-во о браке гласит,что мы муж и жена с 7.09.06г, а у него штамп о расторжении предыдущего брака от 18.11.06 :(( поэтому и печать только у меня. что делать не знаю. надо бы развестись и потом опять пожениться или как?
29 фев 2008, 11:22
так вы не можете развестить, поскольку ваше свид-во о браке недейтсвительно. Т.е. юридически вы в браке не состоите. Я так понимаю, что свид-во аннулируется, а вам надо заново регистрировать брак и получать новое свидетельство.
Anonymous
29 фев 2008, 11:46
а с ребенком как? нам свид-во о рождении ребенка выдали по этому свид-ву о браке.
29 фев 2008, 12:23
:) ну, если исходить из гражданского и семейного законодательства, то все последующие документы, выданные на основании недействительного, тоже автоматически недейтсвительны. Т.е. у загса не было оснований вносить сведения об отце ре в свидетельство о рождении. Попробуйте в личку написать участнику Татьяна 123, она специализируется на семейном праве, возможно она подскажет точно что в каком проядке вам надо делать. ИМХО с документами необходимо разобраться - мало ли какие вопросы возникнут.
Вам надо обратиться в суд с иском о признании брака не действительным с момента его регистрации по основанию "заключенный лицами, одно из которых уже состоит в другом зарегистрированном браке" Признание брака недействительным не влияет на права детей, рожденных в таком браке. В отношении данных детей сохраняется презумпция отцовства мужа матери ребенка, если он родился во время брака или в течение трехсот дней со дня признания его не действительным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325