Меню

как отсудить долю в квартире

AD
28 фев 2008, 18:53
Вечер добрый всем! Ситуация такая..есть муниципальная квартира, в которой зарегистрированы я, мой ребенок (2007 г.р.) и бывший муж (он там и проживает). Квартира в 2003 году была приватизирована, но в связи с решением суда (отдельная история) приватизация была отменена...Да, ребенок от другого отца...Есть ли возможность нам с ребенком выделить долю в этой квартире, чтобы в последствии ее продать? Вобще что можно сделать в этой ситуации, чтобы хоть частично решить свой жилищный вопрос?
28 фев 2008, 18:55
Только размен по суду, но очень малореально, т.к. варианты должны сами предоставить.
28 фев 2008, 18:56
1. Приваизировать и продать. 2. Разменять по суду.
28 фев 2008, 19:05
Оспорить решение суда уже нельзя? Тогда только договариваться, либо искать варианты обмена для суда, что на практике маловероятно
28 фев 2008, 19:38
Квартира муниципальная...в 1998 году развелись с мужем, зарегистрирована по его адресу (также зарегистрирован был брат мужа и сам муж соответственно). В последствии уехала в другой город.В этой квартире фактически остается проживать только брат мужа. В мое отсутствие брат мужа женился, у них родился ребенок, брат погибает...его жена с ребенком живут в этой квартире, хотя зарегисртированы по другому адресу (по месту регистрации матери)..так вот эта мама подала в 2003 году в суд иск о признании места пользования и проживания в квартире своего погибшего супруга ее и ее ребенка...мой бывший муж обращается ко мне за помощью, чтобы я встала на его сторону и не позволила прописать туда ребенка жены брата. Мы успеваем с бывшим мужем приватизировать квартиру на две части, затем накладывают арест на квартиру...суд идет своим чередом..мамочка получает отличную квартиру от государства на себя и на ребенка, дом шел по расселение..а мой бывший муж, понимая, что теперь квартира нахр..н не нужна этой мамочке и не хочет терять 1/2 квартиру при приватизации, резко в суде заявляет о согласии на исковые заявления жены брата...ну суд и выносит решение в пользу истицы, после чего приватизацию признают недействительной, что она произошла без учета прав ребенка...теперь мы там и остались, бывший муж, я и в прошлом году прописала своего ребенка
28 фев 2008, 19:53
Ясно, сроки на обжалование вы пропустили
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325