Меню

Доверенность на вывоз ребенка за границу

AD
26 фев 2008, 21:52
подскажите пожалуйста кто знает. Можно ли сделать и на какой максимальный срок доверенность на вывоз ребенка 7 лет на 2-3 дня за границу (Эстония, Латвия, Финляндия, Австрия) бабушкой? я в разводе с отцом ребенка, согласия на вывоз он вряд ли даст. Можно без его согласия? Он обязательно должен явиться к нотариусу ? У меня есть копия его паспорта
26 фев 2008, 21:58
вам нужно для выезда из рф или для получения визы в эти страны?
26 фев 2008, 22:06
наверно и то, и другое, я не знаю что нужно для вывоза ребенка:(. ребенок занимается спортом, мне это нужно для вывоза ребенка на соревнования. Я сама не могу выехать за границу, поехать с ребенком может только бабушка или тренер.
26 фев 2008, 22:26
для выезда из рф достаточно согласия на выезд от вас для получения визы в те страны куда на вьезд требуется согласие отца, они скорее всего будут требовать свежее на конкретную поездку. попробуйте сразу сделать несколько согласий отца "на выезд в ХХХХХХХХХ,ХХХХХХ,ХХХХХХХХ на срок до ХХ дней в течение 2008-2011 годов в сопровождении матери и иных лиц указанных ею", чтото вроде этого с четким указанием стран и сроков
26 фев 2008, 23:19
Спасибо, все понятно :( как все сложно оказывается..
26 фев 2008, 22:17
на сколько я знаю 2 года назад отменили доверенности,если с бабушкой едет,то только максимум от мамы доверенность.
26 фев 2008, 22:26
не доверенность а согласие. на выезд отменили, на визы ввели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325