Меню

Срочно. Неполучение алиментов и другой город!!

AD
Света
25 фев 2008, 17:32
Прошу помощи в разьяснении ситуации и дальнейших действиях. Развелись, жила с дочкой в Москве, на алименты не подавала, БМ так платил, ездил к дочке и типа того принимает, пытается принимать участвие в жизни дочери, но мне ок как поперек горлу, ненавижу. БМ заявил что заберет к себе дочь, я этого очень не хочу и собираюсь уехать домой к родителям и подать на алименты. Так вот вопрос, из суда иск как БМ получит? А если он не отнесет его на работу а будет сам перечислять, является ли это нарушением? А если он приедет и силой заберет у меня дочь? что тогда делать? надеюсь на грамотные и знающие советы и помощь спасибо
определено место проживания ребенка судом? Если сам будет выплачивать всю сумму, то нарушением не является, он будет обязан исполнить решение суда, а уж как он это будет делать... Силой заберет...придется так же силой забирать обратно
света
25 фев 2008, 20:04
а как я узнаю, может он и будет нарушать закон, деньги то он например будет перечислять, может меньше чем положено, я же не знаю его зарплату Т.е. если БМ заберет насильно дочь, милиция мне не поможет, боже что же это такое то
26 фев 2008, 19:16
Вы, уезжаете к родителям. Подаете иск на алименты, подаете его мировому судье по месту прописки ребенка. Потом, вас, вызывает судья на предварительное слушание. Вашего БМ туже вызовут. Можно сказать, что алиментов он не платил, так как доказательств у него нет. Потом будет суд на котором судья примет решение и скорей всего обяжет БМ платить алименты. Вам, дадут решение суда через 10 дней. Вы его должны отдать судебным приставам по месту прописки БМ со своим заявлением и номером расчетного счета, на который бухгалтерия по месту работы БМ будет перечислять деньги. Все документы можно посылать по почте. И судье и приставам. Судебный пристав вызовет БМ к себе и оповестит о вашем заявлении. Дальше все вопросы к судебному приставу. Вы не должны отдавать решение суда мужу на работу, этим занимается пристав, он и посылает в бухгалтерию БМ на работу решение суда. А он в свою очередь, если имеет к вам какие-то претензии по поводу ребенка, должен обращаться в районный суд по месту прописки ребенка.
Света
26 фев 2008, 22:54
Да, но я то уезжаю за 1000км от Москвы, неужели суд будет его туда вызывать??? И потом БМ то сам будет платить, как мне узнать что платит от с реальной зп а не сам? И потом повторюсь он сказал, если я уеду он заберет дочь
27 фев 2008, 16:15
Если он работает официально, платить будет не он, а бухгалтерия будет перечислять на ваш счет сумму-определенный судом процент от его Белой зарплаты. Сколько он на самом деле зарабатывает денег,помимо белой зарплаты, узнать сложно. Что он там, вам, наобещал про ребенка, это его ля-ля. Забрать ребенка он может только по решению суда в его пользу, повторяю, для этого ему как минимум надо подать в суд (по месту прописки ребенка) заявление, чтобы начать процесс о лишении, вас, родительских прав. Не давайте ему ребенка и все, раз боитесь, что он ее может забрать.
он может просто приехать и забрать ребенка, пока нет решения суда о том, что ребенок проживает с матерью, он имеет право забрать ребенка и потом Автор будет бегать по судам и возвращать дочь. И никакая милиция в это дело вмешиваться не будет, т.к. он отец и имеет точно такие же права на ребенка, это не считается ни похощением ни каким -либо другим противоправным деянием. Для того чтобы суд определил место жительство с одним из родителей, другого совершенно не нужно лишать родительских прав.
Anonymous
27 фев 2008, 22:14
спасибо за ответ
Светлана
27 фев 2008, 23:37
а еше все же подскажите, если БМ исполнительный листок не отнесет на работу а будет сам перечислять сумму меньшую как мне доказать и смогу ли что это нарушение?Я даже не знаю где он щас работает:-(
Света
25 фев 2008, 22:46
кто нибудь еще знает?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325