Меню

Проживание матери с ребенком.

AD
Anonymous
24 фев 2008, 09:55
Если квартира в собственности мамы мужа,покупалась в период брака,проводился ремонт совмесно,вкладывались и мои родители,папа активно учавствовал в ремонте..Много мебели куплено моей мамой.Прописана старшая дочь,есть отдельная детская комната на 80%обставлена на деньги моей мамы.Старшая ходит в сад,развивал.занятия у младшей очередь подходит в сад.комиссии.,я не работаю,младшей 1,7 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Пока женаты,муж при каждом удобном случае,угражает меня выгнуть.Младшая прописана и я у моих родителей,там получается три семьи.Я считаю,что я имею права находиться со своими детьми в этой квартире.Интересно,а в случае развода?
24 фев 2008, 15:53
На усмотрение собственника квартиры. Если отношения плохие, то могут попереть. То, что там прописана ваша дочь, не имеет никакого значения, бабушка-собственница теоретически может выпереть и ее. Насчет совместного приобретения имущества, это как-нибудь задокументировано? Можно доказать, что квартира была куплена на ваши общие с мужем деньги? В отношении другого имущества можете подать на раздел, но квартиру будет трудно поделить. ИМХО.
24 фев 2008, 16:15
У мужа с мамой была двушка,приватизировали,продали,купили трешку,собственник мама,она всем занималась,якобы доплата из ее накоплений,это в период нашего брака,наш ремонт,обустройство.Интересно,возможно что-то отсудить из площади квартиры,или придется отрывать гипсокартон и т.д.А то у моего мужа мания,все пугает меня,что я куда-то попала,что я прям нищенка какая-то.Мама его конечно любит внучек,а у меня отношения с ней,назавем сдержанные.
нет, отсудить ничего не удастся, по поводу ремонта, если сможете документально подтвердить Ваши вложения, то (чисто теоретически) сможете взыскать половину суммы
сможете доказать, что обстановка в квартире куплена Вашей мамой? Квартиру не поделить, то что там прописана Ваша дочь права проживания лично Вам там не дает, Вы не можете там находиться без согласия собственника
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325