Меню

собственность и прописка

AD
22 фев 2008, 00:37
Сколько метров необходимо иметь в собственности, чтобы этого было достаточно для прописки (есть ли какие-либо ограничения). Дело в следующем: два собственника в квартире с равными долями, один собственник хочет уступить свою долю другому, но при этом иметь гарантии, что его не выпишут. Вот и интересно, сколько метров ему необходимо оставить, чтобы обеспечить такие гарантии.
22 фев 2008, 00:47
а что ему это даст? я думаю часть доли, хоть 99% ее, стоит гораздо дешевле, чем вся доля...
22 фев 2008, 01:14
ему то ничего даст)) собственники я и мой отец, жена отца лобирует всеми способами, чтобы он ей уступил часть своей доли, я конечно против. вот чтобы пресечь эти попытки я прошу его уступить мне его долю, он согласен, но боится, что я когда-нибудь смогу выписать (хоть я не собираюсь этого делать), хочет иметь юридические гарантии пожизненного проживания в квартире
22 фев 2008, 01:29
жена прописана на его доле, квартира приобреталась нами с отцом задолго до его жентьбы, а теперь она хочет иметь в ней долю. вот хочу от нее "обезопасится", но выписывать никого не собираюсь, как им это даказать?
Ольга
22 фев 2008, 00:48
А метраж тут не при чём. Если собственник каким-то образом лишается своей доли, как лицо просто зарегистрированное его элементарно выписать на 1-2-3.
22 фев 2008, 01:17
так если он лишится не всей своей собственности, а останется владеть хотя бы метром - разве можно его выписать
Ольга
22 фев 2008, 01:56
нет
24 фев 2008, 19:27
Чтобы не выписали обязательно нужно иметь в собственности хоть какую-то часть, в принципе насколько я знаю законом это не оговаривается, но лучше если в собственности хотя бы не менее одной четверти.А что Вам даст эта прописка? Дл я чего она вам нужна?
Anonymous
24 фев 2008, 23:45
Заключите сним договор пожизненной ренты и оформляйте всю его долю на себя. Выписать Вы его никогда не сможете. Это и будет для него гарантией,а вся квартира будет Вашей. Жена ни под каким соусом не сможет на это претендовать. Наследствать тоже не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325