Меню

куда пожаловаться про незаконные субсидии

AD
жаба
21 фев 2008, 22:37
сегодня узнала, что мои соседи получают субсидию на оплату квартиры. Доход у них неофицальный да и еще одну квартиру сдают. Я одна воспитываю ребенка, и мне субсидию не дают, т.к. з/п белая. И такая жаба меня задушила. Вот думаю, куда бы позвонить и сообщить об этом.
21 фев 2008, 22:46
А оно Вам надо? Пусть люди пользуются возможностью хапнуть от государства
Anonymous
22 фев 2008, 12:04
ну вы даете! лучше подумайте, что вам можно сделать, чтоб субсидию получить...
22 фев 2008, 12:14
менталитет быдла - никому не должно быть лучше, чем мне...
22 фев 2008, 12:15
Не портьте себе карму ))) Направьте свою энергию не на то, чтобы соседям было ХУЖЕ, а на то, чтобы Вам было ЛУЧШЕ! Уверяю Вас, это намного полезнее ;)
22 фев 2008, 12:30
Вряд ли, анонимные тел. звонки кто-то будет принимать в серьез.
22 фев 2008, 13:31
можете обратиться туда, где назначают субсидию, и сообщить о факте мошенничества (если у вас есть доказательства). Насчет сдаваемой квартиры - в налоговую.
22 фев 2008, 16:49
Убивают меня такие люди: ничего они мне плохого не сделали, но просто не нравятся, дай-ка я им гадость сделаю. Они у вас отнимают, что вы так всколыхались?
22 фев 2008, 12:34
Всё таки интересный у нашего народа менталитет. Подношку скорей менту подставят, чем бегущему от него вору. Так и тут. То что воруют у государства, типа, нормально, а заложить воров, типа, в падлу. Государство то деньги на субсидии берёт из нашего же кармана, т.е. воруют эти соседи у нас с вами на самом деле.
22 фев 2008, 12:42
+1
22 фев 2008, 13:45
Какое государство, такой и менталитет.
22 фев 2008, 15:45
зачем валить на зекрало, коли рожи крива?!
22 фев 2008, 17:17
Если я вижу как пилят бюджет (а при оказии и сам принимаю в этом участие), если я вижу ту же коррупцию, то с какого рожна я должен платить ЭТИМ людям налоги? Кто они мне? Страны Персидского залива качают и продают нефть. На полученные деньги строят оазисы в пустыне, а оставшееся выплачивается гражданам в качестве компенсации, так как это и ИХ нефть. Я знал кувейтцев (еще до войны их) - работать нормальному кувейтцу было сильно западло, только нищие (по их меркам, что-то типа верхний средний класс по нашим) шли чем-то заниматься. Наше государство качает не хуже, только вот прока от этого я не вижу. И если я доначислю налогово еще 100 или 100000 рублей - никто из знакомых мне пенсионеров не увидит разницы. И как была у моего дома дорога разбита, так она и будет разбита. Поэтому я делаю различие между Родиной, страной которую я люблю, и правительством, группой товарищей, которые ее имеют. И мое дело - что меня меньше имели.
22 фев 2008, 16:58
возмущаются тут мотивами автора. Она не за государство болеет и не за вас с нами, ей жить спокойно не дает то, что у кого-то что-то лучше. Не понравишься такой мадамЕ чем-то, она на тебя настрочит, а ты даже и знать не будешь, кому и чего плохого сделал.
22 фев 2008, 17:01
одновременно написали почти одно и то же ))
Anonymous
22 фев 2008, 18:22
ого, сколько здесть халявщиков. И ни одного полезного совета. А вообще тоже такое бесит.
22 фев 2008, 19:56
Что вы вложили в слово халявщик, отвечая на мой пост?
22 фев 2008, 17:00
Вы, конечно, правильно говорите, но только здесь фишка в том, что автор хочет настучать не из желания исполнить гражданский долг, а из желания подгадить соседям, а это разные вещи ;) Подобные люди в коммуналках гвозди в соседский суп кидали)) Думаю, именно этот факт вызывает неприязнь к автору.
жаба
22 фев 2008, 18:05
вы не правы. Ничего личного. Только факт мошенничества. Я не писала, что питаю ненависть к соседям. Просто из-за таких людей помощь действительно нуждающимся может стать меньше. И я считаю, что так непорядочно поступать, а еще более всего бесит, что наши госслужащие не удосуживаются проверить реальное материальное положение просящих. Я лет 10 назад была в такой ситуации, когда не было возможности платить квартплату, у меня был маленький ребенок и умирающая бабушка. Муж помогать не желал. Так меня так в этой субсидии шерстили, не верили, что алиментов не получаю, мол, вы же не в рваных ботинках пришли. А тут люди на новых иномарках подъезжают, и нормально.
22 фев 2008, 18:45
Не прикрывайтесь высокими лозунгами. Никому лучше не станет от того, что людей лишат субсидии. Никому эти три копейки государственных денег не начислят, вместо них. Исключительно желание сделать гадость тому, кто лучше вас живет, в вас говорит. если вы и ребенка в таком духе воспитываете - жалко малыша.
AD
AD
жаба
22 фев 2008, 18:00
мне тоже это обидно. У меня доход намного меньше ихнего, никаких дотаций не получаю, а получается, что оплачиваю своими налогами адресную помощь мошенникам. Значит, можно обманывать государство, и ничего за это не будет?
22 фев 2008, 18:47
Значит, вам просто обидно, что у вас доход "меньше ихнего"? ну вот все и выяснилось. да, это называется пошлая низкая зависть.
Anonymous
22 фев 2008, 18:51
вывод: большинство посетителей данного сайта ненавидят родное государство. Тогда нифиг ныть про "бесплатное образование", про "бесплатную медицину" и т.п.
Anonymous
22 фев 2008, 19:25
Ну ненавидит -это конечно сильно. Но и помогать не желает - как ,впрочем, и оно нам. Главное чтобы не мешало.:)
22 фев 2008, 19:46
А вас устраивает качество бесплатной медицины или бесплатного образования? Меня - нет, поэтому платно лечусь, но вот даже при таких раскладах не могу не платить ЕСН и выдавать зряплату участковой терапевше, которую, по хорошему, из педиатров надо гнать поганой метлой.
22 фев 2008, 23:18
Претензии не по адресу: большинство посетителей данного сайта давно уже не претендует на что бы то ни было от этого так называемого государства, и за образование и здравоохранение платить очень приличные денежки. А ноют как раз обычно те, кто себя бьет пяткой в грудь, что он тут самый бедный. Как раз кому обычно чужое даже минимальное благополучие спокойно спать не дает. И, кстати, насчет государства - вы почти правы. Ненавидеть - это, конечно, круто сказано, не стоит тут ничего моей ненависти, но презираю - от души. К той гнуси, которую наше замечательное правительство развело, иначе трудно относиться. Зато страну свою я очень люблю и любить буду.
26 фев 2008, 11:45
Ппкс, а люди, которым реально не хватает, не могут получить, потому что у них доход на 3 копейки больше прожиточного минимума. Автору: в налоговую,и про сдачу квартиры, и про черные зарплаты.
ну вот честно...а ведь это действительно просто...жабка, если бы Автор написала, что "я не оформляю субсидию, потому что доход то реальный больше заявленного, ну совесть не позволяет, а вот мои соседи и....так их растак", было бы понятно и вызывало уважение, а в данном контексте похоже на "а Петька кол по чтению получил, а потом на четверку исправил"/с/ И не стоит тут болеть за судьбу России, все до банального просто..."я суп пересолила, пойду соседу на дверь плюну"
Anonymous
23 фев 2008, 03:41
Тоже вдруг подумалось: сын инвалид, получает пенсию, льготы у него и у меня, хотя малоимущими не являемся. А ведь кому-то тоже наверное это покоя не дает...
23 фев 2008, 07:55
В вашем случае пенсии и льготы не зависят от благосостояния. В сообщении автора льгота напрямую связана с малообеспеченностью.
23 фев 2008, 16:49
какой кошмар. у меня не получаетеся так пусть и другим не будет. ужас какой. сколько зависти и злости у людей
23 фев 2008, 17:08
Ну так и устроилась бы на "черную" зарплату и оформила бы субсидию, чего другим-то завидовать?
Anonymous
23 фев 2008, 17:26
тут все получают незаконную субсидию? Автор спросил КУДА можно пожаловаться, а тут моралью грузят. Разные люди бывают, вы что, не помните в советские годы стукачество вообще было распространено. И всякие домкомы-профкомы-парткомы с удовольствием обсуждали недостойное поведение своих сограждан.
23 фев 2008, 17:38
А мне показалось, что акцент был как раз на том, что она ОДНА воспитывает ребенка и ничего не имеет. Если бы имела, то спокойнее все воспринимала бы. И жаловаться не стремилась бы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325