Меню

Прописать гражданского мужа

AD
21 фев 2008, 14:12
Подскажите, можно ли в приватизированную квартиру прописать гражданского мужа, или нужно обязательно регистрировать брак? В квартире прописана я одна.
22 фев 2008, 13:50
если квартира в вашей собственности - вы можете вселить туда (и зарегистрировать) кого угодно, главное, чтобы метраж позволял. Основанием для постоянной регистрации может быть, например, договор о безвозмездном пользовании вашей квартирой - это чтобы налоги не платить, как в договоре аренды, при этом регистрировать брак не обзятательно. На сегодняшний день в семейном закон-ве нет понятия "гражданский брак", "гражданский муж" - поэтому ваше совместное проживание и ведение хозяйства никаких правовых последствий для гос.органов и организаций не порождает.
22 фев 2008, 14:05
Спасибо за ответ, не поняла только, что за договор о безвозмездном пользованием моей квартирой? Кто его должен заключать и где?
22 фев 2008, 14:25
заключите между собой в ппф
22 фев 2008, 15:19
Ага, а ппф что такое?
22 фев 2008, 15:40
:) простая письменная форма - имеется ввиду, что вам не надо нотариально его заверять.
23 фев 2008, 01:07
а зачем договор заключать?
23 фев 2008, 03:28
так написали ж: чтоб налоги не платить.
Anonymous
25 фев 2008, 11:47
А выписывать вы его потом не замучаетесь?Может просто регистрацию временную на 5 лет?
Anonymous
26 фев 2008, 08:27
Не замучается. Выпишут на раз.
Anonymous
25 фев 2008, 02:35
А мне в паспортном столе сказали, что пропишут ГМ только после заключения этого договора безвозмездного пользования у нотариуса. Налоги тут не при чём. Оказывается, можно просто заключить договор в простой письменной форме без нотариуса?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325