Меню

Судимость. Условный срок.

AD
Anonymous
20 фев 2008, 16:15
Здравствуйте! Спешу обратиться к вам вот с каким вопросом. В 1999 году, я была условно осуждена на 1 год.Мне тогда было 18 лет, сейчас почти 27, естественно я работала, но в январе этого года, пришлось уйти с прежнего места работу и начать искать новую. Какого же было моё удивление, когда служба безопасности одной крупной компании, "выписала отказ". Из-за того, что я в каком-то там году, была осуждена. Я думала, что условная судимость "погашается" автоматически после истечении определенного срока. Оказывается нет! Её надо закрывать. А как? Куда мне обращаться? И вообще, что это даст? Ведь наверняка служба безопасности всё равно проверит? Если кто знает, подскажите пожалуйста, что меня ожидает при будущем трудоустройстве! У меня хороший послужной список с 1999 года, сменила в принципе мест 5 за всё это время и до селе никто и неподозревал, что у меня темноватое прошлое. P.S. Эти заявления я услышала не один раз. СБ 3-ех компаний, куда я приходила на собеседование, в один голос называли причину.
Anonymous
20 фев 2008, 16:46
Судимость гасится автоматически, но никуда не исчезает :-(. Т.е. во всех милицейских базах она есть, хоть и погашенная. А поскольку служба безопасности - бывшие менты, то увы! Так что, к сожалению, получается, что за ошибки молодости в нашей стране расплачиваются всю жизнь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325