Меню

ребёнок-инвалид

AD
20 фев 2008, 15:47
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста. Совершенно точно знаю то,что в Москве и МО ребенок,имеющий инвалидность без очереди получает путёвку в Д/Садик и имеет льготы на оплату Д/С.Точнее посещают дети-инв. Д/С бесплатно. Это по всей России так или только в Москве и МО? спасибо
20 фев 2008, 16:12
Он ИМЕЕТ ПРАВО плучить путевку без очереди. А в жизни - как и все в основном.
20 фев 2008, 16:31
Вот ТОЛЬКО ЧТО положила трубку.Разговаривала с начальством по дошкольн.отд. в нашем городе.... Сначала-ну если в Федер.законе прописано,то что ж мы не к России относимся.а как узнала,что пересадка печени....ну вы знаете,у нас такая очередь 14тыс человек....а надо ли вам это...я понимаю,вы хотите переложить ответственность за своего реб на другого человека.... и т.д. Становитесь на очередь и т.д. Дело ещё в том,что в нашем городе нет НИ ОДНОГО учреждения для реабилитации детей инвалидов.Ни платного,ни бесплатного.
да, имеет право, но посейщать обычный детский сад сможет только в том случае если мед.комиссия сочтет это возможным, что сами понимаете часто для ребенка-инвалида является проблемой, а в случае получения разрешения от врачей будет неправомочным требовать от д/с для ребенка особых условий
20 фев 2008, 16:44
у нас с этим проблем вообще-то нет.Ни у тех,кто в Москве,ни в других городах.Все прививки по возрасту и разрешенные в нашей ситуации. Лечащий врач у нас в москве.Так что мед.разрешение ессно,есть и будет. но в нашем городе Воронеже боятся с нами связываться.Моя доча такая первая (к сожалениею,уже не единственная-нас двое).и вот начинают....Я не знаю,может пытаются сказать,что надоть "оплатить"чёнить...Но с этим тугова-то у нас сейчас.
20 фев 2008, 17:11
А для вас секрет, что с людьми - а особенно детьми! - с проблемным здоровьем связываться боятся? Ну так у вас еще много открытий чудных впереди в этой связи!
20 фев 2008, 18:12
Оооооо,к сожалению,уже давно не секрет :-(
22 фев 2008, 14:10
прочитала ветку и не совсем поняла - вам надо в сад без очереди, или вашего ре в принципе в сад брать отказываются? Льгота для детей-инвалидов федеральная, на регион и местную власть возложена обязанность ее обеспечить - т.е. найти вашему ре место в саду. Отказать в приеме могут только по мед.показаниям - т.е. если у вас в мед.карте к саду есть запись "противопоказано нахождение/обучение в массовом учреждении". Если карта у вас нормальая - отказать права не имеют. А ре готов ходить в сад - в смысле состояния здоровья?
Anonymous
20 фев 2008, 18:25
Я бы не стала с д/с связываться, имея ребенка-инвалида - никто ни за что там отвечать не будет и не хочет: уделают ребенка, потом судись всю жизнь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325