Меню

Кредит. Приставы.

AD
бестолочь
20 фев 2008, 09:49
Девушки, у меня прям беда! Брала 4 года назад кредит в СБ России в Москве на свою бывшую деректоршу, сумму 17 тыщ долл. Она мне сказала потом, через 6 мес., что его полностью погасила. А вот на той нед. звонят приставы, и говорят что кредит не погашен и что был суд, который вынес предписание им о взыскании долга. Я в ШОКЕ!!! Там проценты наросли и еще + 7 % от суммы если я в теч. 5 дней не погашу всю сумму сразу. Вот нужно ехать мне к ним во вт. БОЮСЬ! Ничего не знаю! ЧТО ДЕЛАТЬ! КАК БЫТЬ! Говорят если говорить что брала не я, еще хуже.
бестолочь
20 фев 2008, 09:51
ПОМОГИТЕ!
20 фев 2008, 09:59
Что значит не брали, вы его брали сами по своим документам. То, что вы кому-то отдали деньги, сейчас ваши проблемы, к сожалению. Не ясно, как можно было вообще догадаться взять кредит и отдать кому-то деньги. У вас есть расписка с женщины, которой вы отдали деньги? Может есть другие доказательства, кроме свидетельских показаний. Где она сейчас? Если нет доказателсьтв, то к сожалению, вам придется вернуть всю сумму с процентами, а потом вам никто не возместит этого. Если есть расписка на сумму, то вы сможете взыскать с нее отдельно в судебном порядке. Но к кредиту не будет иметь отношения
бестолочь
20 фев 2008, 10:10
Брала на свои документы! Документы с работы были поддельные, что я чуть ли не в ЮКОСе работаю, и что получаю почти 100 тыщ руб. Там,в банке,вместе со мной кредиты давались и алкашам и бомжам,... всем. Лет мне всего было то 22 г. Мне сказали, вот смотри кому даем мы, мы так же и твой кредит перекроем на бомжа какого нить возьмем и твой оплатим. Деньги отдала директору, а она какую то сумму девочкам из банка!!!
Anonymous
20 фев 2008, 10:01
и чем вам помочь? голову откусить чтоб не мучались? Платить прийдется. Сочувствую конечно, но где была ваша голова тогда? Надо ж было узнать погашен кредит или нет хотя бы. Но вы сначала съездийте к ним, поговорите, узнайте точно сумму(может на самом деле там 10копеек осталось непогашенных по недоразумению). Потом к юристу сходите проконсультироваться что вы можете взыскать и как с бывшей начальницы(хотя конечно сомнительно что это возможно) и как вам быть с этим долгом - если есть какие-то нарушения(например вас не уведомляли о задолженности должным образом) или есть возможность отсрочить выплаты по каким-то обстоятельствам...
бестолочь
20 фев 2008, 10:12
Не уведомляли о задолженности должным образом. Раньше, в самом начале, как только не получали ежемесячный взнос, звонили по тел и предупреждали, а потом нет, вот я думала все ОК Суд был даже без меня!
Anonymous
20 фев 2008, 10:21
ну суд-то без вас это нормально. Вам надо на нормальную очную консультацию к юристу, но только после того как вы все выясните в банке.
бестолочь
20 фев 2008, 10:25
Не можете кого нибудь посоветовать!?
Anonymous
20 фев 2008, 10:43
нет, не могу.
20 фев 2008, 10:27
Возможно там судебный приказ. Вы можете оспорить его вынесение. чтобы был иск. но потом все равно взыщут, еще и расходы на вас. Платить вам придется, то что вы взяли по поддельным документам, как думаете это называется? Почему директор на себя на взяла, не знаете? Еще сотрудников банка привлекли. Платите
20 фев 2008, 10:32
Платить придется, это точно!
бестолочь
20 фев 2008, 10:41
Директор и на себя взяла! Нашла ее, дозвонилась! Едем вместе с ней! Она, кстати, тоже думала что все погашено! Вот мы дуры, обе!
20 фев 2008, 11:23
Удачи, надеюсь, все же она платила. Вам тогда нужно срочно отменять судебный приказ, если был вынесен именно он.10 дней с момента поулчения ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Статья 129. Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
бестолочь
20 фев 2008, 11:38
Спасибо! Она не оплатила! Но платила первые года 2. С отменой не выйдет! Вообще меня вызывали в этот пн., но я перенесла на след. вт, не могу на этой по семейным обстоятельствам. Денег я, скорей всего, столько не найду! Что тогда будет? Опишут имущество и обяжут платить всю жизнь, или как?
20 фев 2008, 11:47
"Она мне сказала потом, через 6 мес., что его полностью погасила." Все неоплаченное должны будете заплатить. Взыскание будет наложено на имущество при отсутсвии у вас дохода, за исключением опредленных видов. Можно выделить долю супруги и у мужа из имущества.
бестолочь
20 фев 2008, 11:55
Сказала так, сегодня говорит так... Как бы вообще не кинула... "Можно выделить долю супруги и у мужа из имущества" это что у него что нить заберут, он меня убьет Я вообще все что на меня записано, хочу у нотариуса оформить дарственную на него или сына. Взять у меня нечего, я не работаю. Ребенку всего 2 г.
20 фев 2008, 11:56
Оформите дарение на ребенка. У мужа есть имущество, купленное в браке? Дома наверняка у вас все же не голые стены.
бестолочь
20 фев 2008, 12:05
Да, есть! Его тоже могут забрать?
20 фев 2008, 12:36
кредитор вправе разделить имущество супругов для наложения взыскания на вашу долю. Например, если у мужа етсь машина, купленная в браке, то 1/2 ваша, можно на нее наложить взыскание
бестолочь
20 фев 2008, 13:22
А я могу подарить сыну 1/2 машины? Или может быть сделать так, что эту машину ему брат подарил?
AD
AD
20 фев 2008, 13:32
Ребенок будет доверенность давать на машину? Не нужно. Вы съездите, пытайтесь отменить, если сумма неверная и т.п. Если все верно, то к сожалению, вас обяжут платить, нужно будет продумывать, как убрать имущество. Но дома вы же не будете без имущества жить. И выехать за границу наверное захотите...
бестолочь
20 фев 2008, 14:07
А можно сделать дарственную от других людей на мужа, ну типа этот телик мужу подарил друг такой то? Или все равно это общее имущество?
20 фев 2008, 17:06
быстрее расписку от директорши берите, на ту сумму, что непогашена. Якобы займ от Вас получила.
Anonymous
20 фев 2008, 17:24
Можно поподробней! Им то какая разница куда я дела деньги
20 фев 2008, 17:41
просто расписку, в идеале ещё + договор займа. Долг Вам придеться оплатить, а потом взыскать его с директорши. Если она ещё подпишит, эту расписку.
20 фев 2008, 17:54
Прям подпишет...
бестолочь
20 фев 2008, 17:55
Вот, вот и я сомневаюсь
бестолочь
20 фев 2008, 17:55
Директорша вот и говорит что сама все погасит, но мне что то не вериться... Вынесут все из дома, муж меня прибьет вот и останусь я побитая в пустой хате....Блин, спать не могу, а вот жрать могу..
придется прекращать жрать. привыкать к этому. скоро нечего будет)))))
24 фев 2008, 14:01
Во-первых, сейчас взять расписку с директора о сумме, которую задолжалап вместе с процентами и пени. А уж потом требовать полного погашения задолженности в течение ближайших месяцев. Как-никак, она Вам кредитную историю подпортила...
20 фев 2008, 10:02
Я худею с этого зоопарка...
20 фев 2008, 10:21
1. При встрече с приставами изучите все документы, кто подавал на вас в суд, когда, почему вас не извещали об иске и т.д. и т.п. - расчеты долга, когда что гасилось , смотрите, изучайте все, попросите копии. Очень интересно - подавал ли на вас в суд сам банк или уступил комуто долг. 2. идти с документами к адвокату, пытаться оспорить решение хоть по какимто основаниям
20 фев 2008, 10:26
Да,это нужно знать!
бестолочь
20 фев 2008, 10:41
Спасибо! Записала!
бестолочь
20 фев 2008, 10:14
МУЖ МЕНЯ УБЬЕТ!!!!
20 фев 2008, 10:15
И будет таки прав. На кой кредит-то на себя записывали?
бестолочь
20 фев 2008, 10:24
Дали денег чуть чуть! А я тогда не работала временно! Это я себя оправдываю так, мол нуждалась. ОВЦА!
20 фев 2008, 10:29
Лучше бы все деньги себе взяли. Вы что не понимаете, что это вы делали? А если бы вам сказали - можно убить инкассатора у него взять большие деньги, вам от этого дадут 100 долларов, вы бы и это сделали и тоже оправдывали себя своей нуждой?
бестолочь
20 фев 2008, 10:40
Сравнили!! Виновата знаю! Что делать чтоб имущество хоть сохранить?
20 фев 2008, 10:42
Ну уж, не убьет конечно! Но мозги покомпастирует!
AD
AD
20 фев 2008, 12:41
А почему о сроке исковой давности никто ни слова? :) Когда суд-то был?..
а какой срок давности, если она брала 4 года назад и какое-то время выплаты шли (как говорит начальница аж 2 года)
20 фев 2008, 12:55
Да мало ли кто и что говорит.. :) Токового адвоката - и разбираться... в банк.. в суд... и т.д. А тут - ... :)
на толкового адвоката деньги нужны...приличные, муж "прибьет" что так, что эдак:-) чтоб со сбером тягаться сил, здоровья и денег надо ого-го скока
20 фев 2008, 14:35
Ну, тогда идти и сдаваться :)
бестолочь
20 фев 2008, 13:24
Суд был 12,02,08
20 фев 2008, 13:32
Решение суда или приказ!??
бестолочь!
20 фев 2008, 14:08
Не знаю! А это имеет большое значение?
20 фев 2008, 14:24
разная отмена. Вы срок не пропустите на оспаривание 10 дней. Если заочное решение, то 7 дней. Что именно вам пришло?
бестолочь
20 фев 2008, 14:30
Пропущу срок. У меня никак не получается попатсь к ним до 26,02, а срок 10 дн. заканчивается 22,02. А мне ничего не пришло (не живу по месту прописки), мне позвонили. Кстати, говорить им мой фактический адрес проживания, или нет, ну чтоб ничего не описали неожиданно, а????
20 фев 2008, 15:30
Какой ужас, вот читаю и в шоке, что мне предстоит.....У меня чудо свекровь потратила 2000 у.е. (сейчас пришло исполнение с % на 78 000 руб),которые ей пришли по карточке по почте,а она пенсионерка, куда потратила не говорит, врет, так что чувствую вынесут последнее, да еще и ее долю на квартиру заберут..........
Anonymous
20 фев 2008, 16:02
имущество на которое вы не можете доказать права могут забрать, а долю в квартире из-за такой суммы врядли.
20 фев 2008, 17:17
Слышала такое, что если выплачивать кредит по 10 рублей в месяц, то не привлекут по статье "злостный неплательщик". Что скажут господа и леди юристы).
это про алименты
20 фев 2008, 19:28
Разве? Я тоже смотрела передачу, и там расказывали как кинуть банк, типа каждый месяц будет достаточно делать минимальный взнос и все:)
ну там не все так просто:-), чтобы избежаь ответственности надо платить рублей по 200, получить статус безработного и направить в банк письмо с уведомлением, что по таким то обстоятельствам не можешь сейчас выплачивать кредит, а взять кредит и платить по 10 рублей просто так от балды получишь иск + %% очень быстро:-)
21 фев 2008, 18:26
Девушка, не бейтесь головой об стенку. Идите в СБ и пишите заявление, всё как оно было. Ваша ситуация, если так оно и было, называется - мошенничество, кредит для третьих лиц. Всё расскажите честно, как оно было и что. А вообще-то сейчас только дошло, что есть такая вещь, как срок исковой давности - 3 года. То есть если с момента возникновения кредитных обязательств прошло более 3 лет, то суд не имеет права выносить приказ о взыскании. Я не юрист, просто работаю в банке в отделе, занимающимся проблемными долгами. Так что я бы посоветовала в Банк за копиями документов суда и в суд с заявлением о пересмотрении решения.
21 фев 2008, 18:28
хм, прочитала топик целиком :)) mda: Ну можете свалить всё на бывшую начальницу и пусть она расхлёбывает...
21 фев 2008, 22:53
во первых срок исковой давности не с момента возникновения обязательства заемщика перед банком, а с момента неисполнения этих обязательств. т.е. если кредит был больше чем на год - срок не вышел. во вторых, если писать в милицию, то назовут его там не заявлением, а показаниями, или явкой с повинной в лучшем случае. Автор, в сговоре с группой лиц совершил мошенничество, получив кредит по подложным документам, не собираясь использовать на цели, указанные в заявке и/или кредитном договоре. При этом указанные ею подельники скорее всего дадут показания резко отличающиеся от ее, и что характерно, совпадающие друг с другом, и останется топикстартер в деле одна-одинешенька, и в качестве далеко не свидетеля. Так что совет ваш, имхо неудачный. А в третьих, не подскажете, на каких конкретно основаниях вы будете оспаривать решение суда о взыскании ссуды и просроченных процентов и пеней со штрафами?
бестолочь
21 фев 2008, 23:03
Ой мамочки!.... Так ведь и посадить могут за мошенничество. Мне так и директорша говорит, что не надо говорить что кредит брала не на себя, мол так еще хуже
AD
21 фев 2008, 23:18
Все же попробуйте у нее расписку взять примерно на непогашенную сумму с процентами, как вам посоветовали. В расписке только не про кредит. А просто, я ФИО, папсорт получила от вас.... в долг ..... сумму, которую обязуюсь вернуть в срок до .... Дата и подпись. Это вам на будущее. Пока она все свалила на вас. Платить не собиралась, сейчас она обеспокоена только тем, чтобы вы не выдали ее и сообщников. Возможно вы не первая, через которую ваша директор брала так кредит. Если случится чудо, и она напишет вам расписку, потом сможете взыскать с нее в судебном порядке эту сумму. С исполнением будет сложнее, у нее может быть кредиторов мульен. НО это хоть надежда. Ее обещаний даже не слушайте. Смешно верить тому, кто вас обманул. Она же преступница, подговорила вас совершить (но вы то совершеннолетний человек и сами несете ответственность), чтобы в случае чего все на вас свалить.
бестолочь
21 фев 2008, 23:31
Это не реально! Она говорит, что ее тоже обманули. И я думаю ее только этим спугну, она говорит что ищет щас деньги.
21 фев 2008, 23:36
аж спотыкается, я думаю ;) не спрашивали ее - куда она деньги девала? на самом деле вам есть чем ее пугать. Типа "я контуженая напрочь", мне терять нечего, пойду в турму, но и вас падлы с собой потащу, пальцем покажу на всех сотрудников банка которые помогали мне получить фиктивный кредит, а ты, голуба, пойдешь паровозом, как организатор преступной группы! Пугайте даже не милицией а службой безопасности банка, которая якобы уже подкатывала к вам с предложением все простить за сдачу всего расклада и "предателей". намекайте что им дешевле за вас кредит погасить чем откупаться от уголовки и СБ. ваша задача - любой ценой получить ее расписку. пока не получите - не уходите, она будет обещать все вернуть завтра - не верьте. Типа "или щас даешь расписку, или через час к тебе приедут с обыском и постановлением на арест" параллельно работайте по вопросу получения всех документов по иску и решению суда
бестолочь
21 фев 2008, 23:48
Ищите теперь сотрудников банка, она говорит их всех повыгоняли. Да на некот. угол. дела вроде завели, а вот одна там самая заправила, какая то крутая, жирует на декретном отпуске. На нее и страшно то пальцем показать, останешься потом без башки
21 фев 2008, 23:56
вам не за справедливость нужно выступать, а закошмарить директоршу чтобы она сделала то что вам нужно. пора уже понять, что в жизни либо вы делаете других, либо делают вас, как в данном случае. Либо вы измените свой менталитет, и уйдете с позиции жвачного парнокопытного, либо не жалуйтесь. Простите уж за резкозть.
бестолочь
22 фев 2008, 00:15
Ну, типа, я ж тебя не кидаю! Я вот с тобой во вт. к приставам и поеду, и деньги найду. Ты, главное не переживай, попей валерьяночки. Если я скажу, гони расписку, она мне может сказать тогда сама и расхлебывай. А мне в жизни не доказать что не я брала, да еще и действительно как мошенничество оформят Как мне имущество то уберечь? Может как дарственные на все вещи оформить, ну типа вот это подарили мужу друзья, вот это родители, а вот это вообще сыну? Или как нить по-другому? Ну, на всяк. случай!
22 фев 2008, 00:23
как это не кидаю, когда еще тогда сказала что кредит погашен, а ты гасить и не собиралась? именно что развела и кинула
бестолочь
22 фев 2008, 00:53
Вот и я про тоже! А она говорит, мне так девочки из банка сказали! Ну бред... Пойду повешусь нафиг
22 фев 2008, 00:54
с повеситься это уже не в ПВ, это в ТД ;)
бестолочь
22 фев 2008, 01:01
Не знаю как расшифровать ПВи ТД
22 фев 2008, 07:57
правовые вопросы и телефон доверия ;)
Офигевшая
26 фев 2008, 11:31
Имхо,у автора топа мозгов не хватит все это повторить. Разве что распечатает ваш текст и на бумажке тетке принесет... А совет очень правильный...
Anonymous
26 фев 2008, 16:01
Засунь свои Имхо в .....!!!!
21 фев 2008, 23:02
Ну вы даете...И кто же совершил это? Она четко понимала на что идет, что документы поддельные, что в сговоре с сотрудниками банка и деньги еще за это взяла (не всю сумму, но все же). Пусть идет, ее пожурят, отпустят и скажут, больше так не делай. А деньги скажут, не нужно отдавать, раз вы их не брали. Охотно верится Срок вообще то не прошел, взыскано там явно в порядке, отменить решение суда возможно будет по формальным основаниям - если без извещения, может где-то подсчет чуть неверный. А так, решение вынесут такое же.
бестолочь
21 фев 2008, 23:13
И что, могу поскрываться 3 года, а потом сказать мол ..исковая давность и пошли все в сад????????
21 фев 2008, 23:22
Точно.... Я начинаю думаю, что вы историю выдумали. Или вы настолько не понимаете очевидного? Решение УЖЕ вынесено. Сейчас его будут исполнять. Вы можете спрятать голову в песок, может вас не заметят, когда к мужу придут. Но я вижу, вы к тем словам, что я вам писала - срок на обжалование, тоже отнеслись скептически - не успеваю.... Это ваша жизнь. Не успеваете, это ваши проблемы, а не суда - это вам потом срок восстаналивать. Я не знаю, как они вас известили по телефону, может все же и решение вам пришло или приказ. Вам нужно СРОЧНО выяснять. Или заплатите долг по взятому вами лично кредиту и забудьте эту историю.
бестолочь
21 фев 2008, 23:35
Мы поженились 2 года назад, когда брала кредит еще не замужем была. Знают они только адрес прописки, где никто не живет (там у меня доля в доме), фактический адрес не знают. Тел. моб., по кот. звонили, на мужа оформлен. Нигде не работаю! Может не найдут. ой чё несу!!!
бестолочь
21 фев 2008, 23:38
Посоветуйте как мне выйти из этой ситуации с минимальными потерями? Пусть обяжут всю жизнь платить с з/п, но только не арест имущества и недвижимости. Будете ругать, но согласна на очередную ложь!!!
22 фев 2008, 00:20
Уточните, откуда у них (и у кого у них? у суда? у банка?) телефон мужа, если когда вы брали кредит вы замужем не были? Если не живете по адресу регистрации, то может там заочное решение.
бестолочь
22 фев 2008, 00:56
Мне телефон, тогда еще был мой кавалер, подарил вместе с номером муж. Уже лет как 6 у меня. Я его в банке для связи оставляла. А решение заочное, это лучше?
AD
AD
Anonymous
23 фев 2008, 21:10
1.Если решение суда есть, но в течение года не удаётся ничего взыскать по каким-либо причинам, то юристами банка формируется акт о невозможности взыскания и кредит списывается. 2. "Кредит для третьих лиц" - это категория договоров, которая хоть и относится к мошенничеству, но если прикинуться неграмотной в этом вопросе, то не посадят точно. Да, взяла под свои документы, да, обещали и дали вознаграждение, да, я дурочка безграмотная - за это не посадят. Тем более что тётка, которой автор брала кредит, живая и в зоне доступа. Если приставы не знают, где фактически находится автор, только место регистрации, то смените телефон ну или кладите трубку и с приставами не разговаривайте. Не найдут Вас. А придёте сами - больше проблем. Единственное, кредитов вам в этом банке больше не дадут, вашему мужу тоже.
1. не всегда, зависит от суммы 2. с каких пор незнание закона освобождает от ответственности? 3. кредитов Автору не дадут не только в Сбере, а и вообще, плюс проблемы с выездом за ганицу поимеет конкретные
бестолочь
24 фев 2008, 00:16
Сумма 17 тыщ долл. А последствия какие могут быть (ну, кроме нервных срывов), если я все таки буду скрываться! Вот пройдет год, спишут кредит и про меня забудут и не вспомнят и смогу ездить за границу, или ... как?
бестолочь
24 фев 2008, 00:07
Вы по п.1 точно это знаете? Знаете, думаю могу поскрываться с годик, все равно на все лето с ребенком к родителям еду, могу и подольше там побыть А вот на директоршу свою не буду доносить, у нее у самой 2 детей и ее саму обманули, знаю точно Приставы не знают что я замужем, они могут это вычислить? И еще сказали, что арестуют все счета и наложат запрет на имущество, они имеют право так сделать?
Бля, в натуре дура ты! Приставы сейчас могут даже в твое отсутствие сломать замки в твою хату и вынести вещи. Скрывание не поможет тебе. Некуй было бабло брать.И некуй сейчас идиотку врубать "ничо не знаю, брала не на себя" Тьфу,бля! бесят такие как ты!
Anonymous
26 фев 2008, 16:09
ФУ!
21 фев 2008, 23:52
Да... Псевдонимчик то надо бы ло бы Вам взять не "бестолочь", а "лохушка"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325