Меню

C кем оставят ребенка после развода?

AD
Anonymous
19 фев 2008, 11:46
Здравствуйте! Решила развестись с мужем,но на его жилплощади зарегистрирована наша с ним общая дочь.Кроме того,прописаны родители мужа,но не проживают сейчас там-у них у каждого своя семья. Я собираюсь переехать к маме-там двушка,получается у нас с детьми(у меня еще сын от первого брака)жилищные условия будут хуже,чем есть сейчас.Но я хотела бы дочь прописать к себе и чтоб она осталась со мной.Такое возможно?
19 фев 2008, 11:49
жилищные условия не имеют прямого отношения к решению с кем остаться ребенку.
автор
19 фев 2008, 11:55
Я знаю,что чаще всего ребенка оставляют с мамой. Я вот задумалась,а при каких обстоятельствах ребенка могут оставить с папой?
19 фев 2008, 12:02
антиобщественный образ жизни матери, тяжелые заболевания, невыполнение решений суда о порядке общения с ребенком отца и т.д.
Aвтор
19 фев 2008, 12:09
А возможно ли такое,чтобы ребенок никогда с отцом не общался,в моем случае муж у меня злоупотребляет алкоголем,запойный,нервный,в пошлом судимый за хулиганство с тяжкими телесными повреждениями на условный срок.
19 фев 2008, 12:11
возможно, если вы докажете в суде что общение с отцом вредно для ребенка
Anonymous
19 фев 2008, 15:34
А еще лучше, если через суд лишите отца родительских прав
Aвтор
20 фев 2008, 09:32
Но у меня нет доказательств никаких,я ведь даже в милицию ни разу не обращалась-все его боялась.
20 фев 2008, 19:46
Вы где находитесь? Если в России, то у нас при разводе не смотрят на жилищные условия, в основном суд оставляет ребенка матери, если конечно мать не алкаголик или наркоман, не является инвалидом, но вобщем если все у вас ок, то ребенок будет с вами:)
Aвтор
21 фев 2008, 12:18
В России.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325