Меню

Подскажите про наследство, пожалуйста

AD
Anonymous
15 фев 2008, 09:14
Ситуация: мама живет с мужчиной 15 лет в гражданском браке. Он завел разговор о том, что хочет завещать квартиру внукам. Внуками он считает свою родную внучку и двух моих детей. Дети знают его с рождения и другого дедушки у них нет. Он их тоже считает родными внуками. Он просил меня разузнать как это лучше и дешевле сделать. Проблема в том, что его внучка гражданка США, у его дочери двойное гражданство и живет она в Штатах уже почти 20 лет.Мои дети ему неродные внуки документально. Как составить грамотнее завещание, и какие нам всем потом грозят налоги? Заранее спасибо.
15 фев 2008, 09:30
Место жительства наследников не имеет значение. В завещании необходимо конкретно указать кому именно наследодатель завещает свое имущество: ФИО всех наследников. Завещание - акт добровольного волеизъявления, имущество может быть завещено как родственникам, так третьим лицам. Главное указать этих лиц в завещании.
Автор
15 фев 2008, 09:41
Это все понятно, но его дочь пугают, что не для граждан Росии будут большие налоги. Нам, как я понимаю, 13% тоже не избежать.
15 фев 2008, 09:48
Не избежать.
Автор
15 фев 2008, 09:52
Так вопрос в том сколько заплатят гр. США и можно ли как то минимизировать:-)
15 фев 2008, 09:55
Не могу сразу назвать точный размер налога. Необходимо посмотреть налоговый кодекс. Посмотрю.
15 фев 2008, 09:57
Подозреваю, что может не иметь значение место их жительства, т.к. они прямые наследники (1,2 очередь), т.е. близкие родственники. Уточню этот момент.
Автор
15 фев 2008, 10:24
спасибо Вам.
Автор
15 фев 2008, 10:30
И вот у нас еще непонятки. По рыночной стоимости на сегодняшний день квартира стоит около 200 тыщ. Если она будет завещана несовершеннолетним детям, продать мы ее не сможем, до их совершеннолетия, я правильно понимаю? А налог должны будем заплатить - а это около 17 тысяч и где их брать? Именно эти вопросы и смущают:-(
15 фев 2008, 11:41
дарение от родителя к его ребенку?
Автор
15 фев 2008, 11:51
Извините, я не совсем поняла Ваш вопрос?
15 фев 2008, 12:00
виноват, конечно не дарение а наследование ближайшие родственники вроде налогов не платят?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325