Меню

Судебное разбирательство по кредиту

AD
Anonymous
15 фев 2008, 06:13
Ситуация такая, взяла кредит, уехала жить в другой город, там платит мой кредит мама, несколько раз запаздывала, но в целом плачу, и не отказывалась платить, даже просрочки, они все приходили узнавали где я, мама говорила что уехала жить на ПМЖ в другой город, недавно принесли повестку в суд, что выплатить нужно на 17 тыс .больше остаточного, подозреваю что присчитали какие то проценты. Коллектор принес бумагу где написана дата но ни место, ни время суда не указано, как может происходит суд без меня раз, второе, почему такие проценты, но это ладно, третье, за неявку что будет? Я в другом городе.
15 фев 2008, 07:55
ну наверное зря сказали что живете в другом городе. у банка от этого наверняка оптимизма не прибавилось. имхо зря мама эти бумажки брала и за их получение расписывалась :( соответственно что и как насчитано - ктож его знает? мы вашего кредитного договора и его условий не знаем, но скорее всего из-за просрочек у банка возникло право досрочного взыскания и пени, которые бывают обычно достаточно большими. непонятно что за бумагу вручили вашей маме? что это - претензия, или что? если претензия, надо выходить на банк и выяснять что и как они считали, держа в руках свой экземпляр договора и проверяя насколько все правильно. если это уже судебные документы, то вам должны вручить копию искового заявления и документ о том, где и когда будет заседание. В исковом должно быть четко расписано, с формулами и т.д. что и как считалось. так что либо звоните в банк и выясняйте все, либо хоть какие то документы сканируйте и выкладывайте, а то мало данных для анализа и советов. кстати, если в суд подает не банк, а ктото кому они уступили долг, а вас не уведомляли об уступке, вам есть где порезвиться, так как нарушена процедура уступки. уведомление о ней, это не просто квитанция у них о том что они вам чтото по почте отправили, толи документы , толи открытку с новым годом, а именно как сейчас - вручение под расписку. Если этого не было, по крайней мере все штрафы и проценты с момента уступки можно попробовать отбить, да и вообще суд часто идет навстречу и снижает претензии банков.
Anonymous
15 фев 2008, 08:03
Спасибо вам за ответ, я совершенно не отказываюсь платить банку, и думаю что это из-за просрочек, та бумага принесена из коллекторского бюро в которое якобы банк передал дело, а тот в суд, и намерен с меня взыскать но как считались проценты и все остальное нет ничего. Кроме того, поять же ни времени ни места суда.
15 фев 2008, 08:07
смотрите выше, я там дописал. "передал в коллекторское бюро" - нет такого термина. либо он нанял агента который действует от его имени, либо уступил ваш долг другому, кто будет его с вас взыскивать. если прошла уступка и вас не уведомили о ней - шлите их в баню, перед тем требуя документы об уступке. если они агенты и проводят взыскание через суд от имени банка - вам обязаны дать копию иска со всеми расчетами и датой и местом рассмотрения дела. Все это можно выяснить сначала в банке , потом у этих архаровцев. Мы вам тут к сожалению ни то как они считали, ни дату и место рассмотрения подсказать не можем.
Anonymous
15 фев 2008, 08:15
Спасибо вам огромное! Будем решать, я итак сомневалась что они такие бешеные проценты насчитали, а насчет этого бюро, попробую все разузнать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325