Меню

ДТП, срочно прошу совета!!!!!

AD
14 фев 2008, 13:16
Очень прошу совета у знающих людей! Ситуация: Правковка перед офисом с разметкой под видеонаблюдением. Недалеко от моего места черный вход в здание, около которого стоит 10-ка, и из нее что-то выгружают. Начинаю выезжать и задеваю бампер 10-ки. Выхожу, видимых повреждений ни у меня, ни у 10-ки нет, уезжаю. Через нек. время возвращаюсь в офис, где меня находит хозяин авто. Оказывается при ударе (толчке) у него "ушел бампер". За это он хочет 3 000 руб. 10-ка "убитая" напрочь, используется для перевозки стройматериалов, бампер весь царапанный, на капоте ржавчина, краска вздулась и слезает. Дядя в весьма хамской манере сказал, что типа тебе дорого, бери и сама делай дешевле.Вопрос: если он сейчас вызывает ДПС, чем это грозит для меня? Слышала, что за это могут лишить прав. Не поверите, но за 12 лет водительского стажа, это первое ДТП и такое дурацкое :-(
14 фев 2008, 13:27
Если он вызовет ДПС, то Вам конкретно тогда платить ему не придется - заплатит ОСАГО. Но возможно, что потом, при продлении ОСАГО на след.год Вам придется выложить за повышающий коэффициент больше. Ну а вообще, если бампер просто "ушел", то в любом сервисе Вам руб. за 500 его просто привинтят получше. А может быть, что ДПС посмотрит и решит, что и вообще ДТП не было, хотя такое, наверное, маловероятно...
14 фев 2008, 13:47
что там с нового года за оставление места дтп? ;)
14 фев 2008, 14:09
Ну а по-идее, если автор говорит, что у него внешних повреждений нет - то она вышла, убедилась в этом, фактически значит ДТП не было, наверное? Если никаких внешних-то повреждений нет. А нет ДТП - нет и оставления места ДТП. Каким-то образом он сможет доказать, что бампер повело именно из-за того, что автор до него "дотронулась"?
14 фев 2008, 14:12
раз "вышла" - значит дтп было :) просто следов не осталось :D
14 фев 2008, 14:18
ПДД: "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67) Причинен материальный ущерб? Нет. А вышла она просто посмотреть, на что такое эдакое она наехала. Или посмотреть, проходит или нет.
14 фев 2008, 14:24
если наехала - дтп, тем более мужик утверждает что у него повреждения есть, да и моральный ущерб от потрясения которое он испытал - огромное. так что ни в коем случае не говорить что почувствовала толчок или наезд!!! если есть камеры - вышла посмотреть - можно ли проехать. теперь главное есть ли повреждения на машине топикстартера, хотябы мелкие, смотреть внимательно!!! если нет - то мужика в баню, если есть - лучше ему отдать 3000
14 фев 2008, 14:24
Вот в этом ППКС
14 фев 2008, 19:04
Да мало ли, почему автор вышла из машины. Может она вышла посмотреть, "проходит" ли она своими габаритами...:)
14 фев 2008, 20:45
там надо читать все " что у него внешних повреждений нет - то она вышла, убедилась в этом" из такой редакции видно что водитель чтото почуствовала, вышла, но повреждений не увидела... но то что она их не увидела, не значит что их не увидел хозяин. я тока про это говорил - что водитель вообще выходила по другим делам а не потому что ей показалось что она когото цепанула
15 фев 2008, 08:22
Автор, чем дело-то закончилось?
15 фев 2008, 10:24
Спасибо всем за советы и комментарии. Дело закончилось тем, что мой коллега вышел, посмотрел на 10-ку и отдал мужику 2500 :-) Оказалось, что это разъездная машина хозяев офисного здания, где мы соответсвенно офис арендуем. Понятно, что качать права в этой ситуации просто глупо. Что касается повреждений, то у 10-ки они действительно есть, коллега сказал, что я ударила в самое уязвимое место бампера, и он действительно поврежден. На моей машине нет даже крошечной царапины. Правда у меня Honda CRV, может у них бампера покрепче? На камере видеонаблюдения момент удара виден отлично, 10-ка "вздрогнула". А ОСАГО, как выяснилось, во дворах, на парковках и заправках не действует. Ну и тем более, если с места ДТП водитель отъехал.
15 фев 2008, 12:24
а как доказать, что она действительно не увидела повреждений? может глянула, увидела, испугалась и убежала.. тут фиг докажешь. :(
14 фев 2008, 13:48
на вашей машине повреждения есть? след от вашей краски на его машине присутствует?
14 фев 2008, 14:58
Бампер у десятки никуда не уходит, он сразу разваливается на части. Чтоб бампер "ушел" он должен быть сильно прочнее (чем десяточный, и чем его крепеж к машине). А в целом присоединяюсь к вашему мнению.
14 фев 2008, 13:58
Можете просмотреть что видно на видеозаписи (с камеры видеонаблюдения)? ДТП то вообще там "зафиксировано"? Денег он просто хочет с вас поиметь и всё! Если все как вы описали, пошлите его куда подальше!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325