Меню

Размер аллиментов. Сколько?

AD
13 фев 2008, 15:05
Подскажите, пожалуйста, какой процент от своей ЗП должен платить супруг на первого ребенка, если он живет в законном браке в другой семье и имеет еще одного ребенка там? Еще хотела бы уточнить, процент платиться из белой ЗП?
14 фев 2008, 11:38
Если жена вашего БМ не подаст встречный иск на алименты,то 25%.Если подаст, то 33% на двоих детей.
13 фев 2008, 16:22
Забыла уточнить, на еждевении супруга находятся ребенок 1,8 лет и жена (в отпуске по уходу за ребенком)
13 фев 2008, 17:09
25% от зарплаты (стандартно). Если есть уважительные причины, можно снизить размер алиментов до 16%. Но это должен решать суд. См. ст. 81 Семейного кодекса РФ
13 фев 2008, 17:42
+1
13 фев 2008, 18:33
подскажите, а на 2-оих детей сколько и куда обращатся? а то у меня гражданский муж вчера забрал документы и ключи от машины и пообещал большие проблемы на всю оставшуюся жизнь. Сижу теперь и не знаю, что делать. Детям 2 года будет. Я уволилась перед беременностью, т.е. сейчас нигде не числюсь, непостоянные заработки в СП назвать доходом трудно...Отец детей работает в иностранной компании, белая з/пл., мы не женаты, отцовство установлено. На что я могу претендовать и главное, КУДА идти? Заранее спасибо. Просто в шоке, не к кому обратиться за советом.
13 фев 2008, 20:53
Идти нужно, конечно, в суд. На 2 детей положены алименты в размере 1/3 заработка и иного дохода родителей (ст. 81 Семейного Кодекса http://www.garant.ru/main/10005807-013.html#81 ) Обратите внимание, что имеется ввиду не только з/п, Ваши дети должны получать 1/3 от всех доходов, в том числе и от бонусов, которые в западной компании должны быть весьма не плохие. Раз уж пошла такая тема, что он вам угрожает какими-то неприятностями, очень советую ему ничего о своих планах на алименты не говорить. Подавайте себе заявление в суд, а там уж можете с ним вообще не общаться - суд Вашим детям алименты назначит, Вы можете их на счет в банке получать, и ничего выпрашивать у него не нужно будет. И неприятности не он Вам, а Вы ему при желании сможете устроить. Насчет машины - это да, дказать факт совместно нажитого имущества без официального брака очень сложно. Да и не стоит оно того, наверное. А вот алиментов детей он лишить не сможет. Удачи Вам, не бойтесь ничего!
14 фев 2008, 11:45
Согласна, идете в мировой суд по месту жительства, пишите заявление на судебный приказ, как правило там уже на стенках их рыбы висят или у секретаря спросите, потом серез неделю решение, потом она могут сами по вашей просьбе отправить суд. приставам, потом отвозите суд. приставам номер своего счета и получаете деньги, в размере 33 проц, от всех его доходов. а на тему его запугиваний-не ведитесь.
14 фев 2008, 09:39
Огромное спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а можно изменить решение суда, если оно уже вынесено? Просто бывшая жена моего супруга живет в другом городе (довольно далеко). Она подавала в суд там и было вынесено решение без участия мужа. И его только поставили перед фактом. Но на суде не было озвучено, что на иждивении находятся неработающая жена и ребенок 1,8 лет. К тому же у нас нет свего жилья и мы снимаем в Москве квартиру (сами знаете какие в Москве цены на недвижимость). Заранее благодарю за помощь!!! Светлана
14 фев 2008, 11:45
Оформляйте алименты на вас с ребенком, и снижайте. Все вполне по закону.
14 фев 2008, 15:26
Даже если наш брак законный? И отец живет с нами?
14 фев 2008, 23:36
Но он же обязан и вас тоже содержать, а не только ребенка из предыдущей семьи. Права каждого иждивенца (если вы в декрете и не работаете, то и ваши тоже), должны соблюдаться.
14 фев 2008, 23:49
Если я Вас правильно поняла, не зависимо от того, что он живет с нами и приносит ЗП домой, я иду в суд и подаю на аллименты для себя с ребенка? А в суд можно обращаться только по месту постоянной прописки?
15 фев 2008, 00:36
Тонкостей я не знаю, но Семейный кодекс на этот счет выражается вполне определенно.
15 фев 2008, 00:50
Спасибо!
15 фев 2008, 10:35
Да, живете в браке, с любовью и согласием, в суде говорите - что денег на содержание не дает, поэтому хотите получать алименты.
муж должен обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов в связи с изменившимися семеными обстоятельствами
14 фев 2008, 15:25
Подскажите, пожалуйста, если мы живем в Москве, а бывш.жена с ребенком в Смоленске. То мы можем подавать в суд с иском в Москве? Прописки у нас московской нет (муж прописан в Обнинске). Заранее благодарю за ответ!!! Светлана
Anonymous
14 фев 2008, 13:38
Муж должен подать иск на уменьшение размера алиментов. Их уменьшат с 1/4 до 1/6. При уменьшении размера алиментов будет учитываться то, что у него есть второй ребенок. То, что вы снимаете жилье в Москве, суд волновать не будет. Это не имеет никакого отношения к алиментам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325