Меню

материнский капитал

AD
13 фев 2008, 13:43
Всем привет. Не знаю в правильный раздел ли я пишу. Может кто-нибудь подскажет какие документы надо собрать, чтобы получить пособия на детей, у меня 3 детишек и ни накого я ничего не получала, т.к я живу пока временно заграницей, но прописана я в Москве. Спасибо.
13 фев 2008, 14:48
может в юридический раздел обратиться, там больше на эти темы общаются.
Anonymous
15 фев 2008, 13:48
Лицам, имеющим право на получение государственного сертификата, необходимо обратится в органы Пенсионного фонда по месту жительства, подав заявление установленной формы с приложением следующих документов (и их копий): 1. Паспорт (копии листов №2,3,5,14,16;) 2. Свидетельства о рождении всех детей ( с копиями); 3. Документ, подтверждающий принадлежность к гражданству детей; 4. Пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС) мамы и детей (с копиями) – если нет, то можно оформить в Управлении ПФР при обращении; 5. Свидетельство о рождении мамы (с копией); 6. Свидетельство о заключении брака (с копией) если менялась фамилия; 7. Справка с места жительства о совместном проживании.
17 фев 2008, 12:18
а вы не занете, что делать в такой ситуации. Я со старшим прописана в одном месте, а мелкий с мужем - в другом. я так понимаю, что идти мне надо в пенсионный по моему месту жительства, а где мне получать пенсионное свидетельство на мелкого? и где получать справку о совместном проживании?
17 фев 2008, 12:52
у меня такая же ситуация. обращалась в ПФ по месту своей прописки, просто брали две выписки из домовой книги - муж у себя, я -у себя. а пенсионные детей с меня не спрашивали. Вы позвоните в ПФ - они Вам расскажут
15 фев 2008, 19:40
а не знаете ли, когда можно воспользоваться капиталом? сразу после получения сертификата или по прошествии какого-то времени?
15 фев 2008, 21:26
Когда ребенку исполнится 3 года, и потрптить только на ипотеку, образование или пенсионное обеспечение (вклад в пенсионный фонд).
15 фев 2008, 21:33
так я и хотела потратить на ипотеку (молодую семью) но мне надо не через три года, а через месяц:((((
17 фев 2008, 10:21
через месяц вам никто не даст. Получаете сертификат и ждете 3 года. Мало того, заявление о перечислении вам денег надо заранее писать (например, чтобы получить деньги в начале 2010 года надо заяву подать до октября 2009).
17 фев 2008, 11:18
Облом, опять облом! пока 3 года не исполнится - живите на улице, кормитесь грудью! такой замечательный закон наше правительство приняло. А через три года гляишь повод появится аообще ничего не платить - закон ведь как приняли, так и отменить можно... Я бы всерьез на эти деньги не рассчитывала.
17 фев 2008, 11:34
не знаю никого, кто бы всерьез рассчитывал на эти деньги
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325