Меню

Право жены.Еще.

AD
жена
11 фев 2008, 15:55
МЫ(или муж?) находясь в браке купили машину.Имею ли я как жена право на 50% от машины(не Дай Бог, при разводе)?Или надо доказывать,что я тоже принимала участие в покупке машины? И еще ситуация:муж получил в наследство квартиру.На нее я прав не имею.Но если мы продадим эту квартиру и на деньги(вероятно от продажи наследственной) купим новую квартиру.Есть ли у меня право 50% на новую квартиру или нет?
11 фев 2008, 15:58
1. При разделе имущества в суде вы получите 50% машины, или компенсацию за счет другого имущества. если машина куплена в кредит, то вместе с половиной машины получите и половину долга по ней. 2. Если докажет что новое имущество продано именно за счет продажи личного старого, то новое имущество тоже будет личным. доказывается документвльно и свидетельскими показаниями ЗЫ, я смотрю вам пальца в рот не клади :)
жена
11 фев 2008, 16:03
А то! Машина то мне не нужна.Так-интересно просто. А вот насчет квартиры с мужем сами заспорили.Он говорит,что мне положена доля, а я говорю,что нет. Т.е. если он докажет,что новая квартира куплена на деньги от наследственной квартиры,это означает,что мне автоматически ничего не достанется?
11 фев 2008, 16:07
ага, вы же не принимали участия в зарабатывании этих денег, они уже как бы были у него до брака. другое дело что доказывать непросто - 100% дает только поступление денег на счет по договору продажи, и платеж с него по договору покупки
жена
11 фев 2008, 16:15
а наш общий ребенок тоже никаких прав не будет иметь на новую квартиру?
13 фев 2008, 16:56
Ребенок вообще прав ни на какое имущество купленное родителями не имеет. Если муж продал квартиру и в этот же день вы купили новую, а еже лучше если все это делалось со счета на счет, то в суде можно доказать, что вы не имеете отношения к этой квартире. Если между продажей и покупкой кварите появляется переиодэ, то доказать на какие именно деньги вы купили квартиру практически не возможно.
14 фев 2008, 09:12
не автоматически, а судом
11 фев 2008, 16:22
будет, как один из потенциальных наследников. если хотите подстраховаться, предложите мужу при покупке новой квартиры сразу выделить долю вам и/или ребенку
жена
11 фев 2008, 16:42
а на подаренной в наследство квартире можно долю выделить ребенку?А каким образом и где,обычно выделяют доли?Как это-выделить долю?
11 фев 2008, 16:50
либо при покупке сразу указать что покупает не один человек а несколько, в долях, либо чтобы муж купил на себя, а вам или ребенку потом подарил часть квартиры
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325