Меню

Опекунство над психически больными людьми

AD
11 фев 2008, 12:46
Добрый день! Напишите, пожалуйста, если знаете. Есть молодая женщина с психическим заболеванием. Её ближайшие родственники: муж и мать (пенсионерка, инвалид 2 группы по неврологии). Если когда-нибудь эту женщину признают недееспособной и будет назначаться опекун - могут ли дать опекунство ее матери, или опекуном в любом случае будет назначен муж? С уважением, Елена
ну я смогу вас поопекать. кредит то вам дали на работе?
11 фев 2008, 13:50
Ну спасибо за предложение конечно :) Но я пока что в опекунстве не нуждаюсь. Просто заглядываю далеко в будущее... Займ пока не дали, самое высшее руководство еще не в курсе, но вопрос уже поставлен. Просьба в дальнейшем не флеймить, если есть вопросы не по теме данного поста - добро пожаловать в личку!
ну и я пока без кредита полученного не соглашусь опекать.
11 фев 2008, 16:09
сначала определитесь как вы кредит будете выплачивать. квартиру то продать будет нельзя на его погашение.
11 фев 2008, 15:40
Муж не будет назначет опекуном "в любом случае".Если мать обратится в суд о признании ее дочери недееспособной и с просьбой назначить ее опекуном,то суд будет рассматривать это предложение(иск,заявление), а не сам назначать по своему усмотрению.
14 фев 2008, 09:44
НЕт , с3уд только признает недееспособной, а опекунома назначет орган опеки и попечительства по предствавлению комиссии из ПНД. У меня было два претендента - как правило выбирают того, кто реально ухаживает за человеком. Но любое решение органа опеки и попечительства можно обжаловать в суде.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325