Меню

юристы есть?

AD
07 Feb 2008, 22:38
"Доверенность пациента" - это вообще реально сделать, к примеру, на мужа. вот тут нашла инфу http://defender.spb.ru/ что-то верится с трудом что такое возможно... вот пример сей доверенности ДОВЕРЕННОСТЬ город « ____» _____________ 200_ г. Я, проживающий(ая) по адресу : доверяю гр. паспорт серия N выдан осуществлять от моего имени все права пациента, предусмотренные статьями 30-31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», в частности, право выбора медицинского учреждения и врача, право давать информированное добровольное согласие и отказываться от медицинского вмешательства, право получать любую информацию о состоянии моего здоровья, право знакомиться со всеми касающимися моего здоровья медицинскими документами, получать их копии, право выбирать лиц, которым в моих интересах может передаваться любая информация о состоянии моего здоровья, право обращаться от моего имени с жалобами и заявлениями к любым должностным лицам, а также представлять мои интересы по вопросам оказания мне медицинской помощи в любых медицинских и административных учреждениях Российской Федерации, вести гражданские дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом окончания дела миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска, обжалования решения суда, получения исполнительного листа. Дата: Подпись:
07 Feb 2008, 23:59
смотря зачем это. Если бумажки собирать по больницам (ну, скажем, анализы из лабы) и в суд их носить- то почему бы и нет. А рожать по доверенности - вряд ли получится :)
08 Feb 2008, 00:25
по закону если муж будет по доверенности представителем не имеют права отказать в присутствии, но вот какое потом отношение будет вопрос.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325