Меню

Завещание без документов на квартиру

AD
Anonymous
06 Feb 2008, 11:28
Может ли собственник написать завещание у нотариуса, не имея при себе документов на право собственности?
06 Feb 2008, 11:36
может. в завещании можно написать " все мое движимое и недвижимое имущество, которое будет принадлежать мне на момент часа Х..." Зы: а что , нотариус требует документы?
06 Feb 2008, 11:43
говорит -желательно.
06 Feb 2008, 11:46
ну это чтобы не напутать ничего :) "со слов" могут быть ошибки, которые потом позволят оспоритьзавещание
06 Feb 2008, 11:58
желательно-это необязательно. Функция нотариуса удостоверить факт добровольного волеизъявления.А не проверять налиие собственности. Пример: я пришла написать завещание на квартиру с документами на нее. Написала. А завтра квартиру продала.Вопрос-будет ли она наследоваться? Нет! Потому как в наследственной массе ее нет. Поэтому это завещание станет пустой бумажкой.Равно как и если после него будут последующие,отменяющие предыдущее автоматом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325