Меню

Получать пенсию за отца

AD
05 Feb 2008, 18:11
Отец страшно пьет, живет в др.городе один в комуналке, приезжаю навестить 1-2 раза в месяц. Либо трезвый, злой, голодный - в холодильнике ничего. Либо пьяный в ноль - даже меня не признает. Хочу отправить отца к его сестре в Казахстан, получать его пенсию сама и отправлять её сестре, чтоб присматривала за ним...любые деньги он пропивает до конца, пока не кончатся.. Как получать его пенсию? если нужны нат.заверенные доверенности, отец согласие дает...
05 Feb 2008, 19:56
А пенсия куда приходит,в Сбербанк?Если отец дает на все согласие,тогда сходите с ним в банк, и прямо там Вам выдадут доверенность,заполнив ее, Вы 3 года сможете получать деньги за папу.
05 Feb 2008, 21:43
Спасибо, что ответили. Я не знаю где он получает пенсию, спрошу при встрече. А если на почте? (слышала, что там тоже получают)
05 Feb 2008, 22:14
да,на почте наверное тоже можно,надо там спрашивать.Но вот с нотариусом все-таки лучше,потому что эта доверенность может быть бессрочной, а вот в банке например надо будет ее переподписывать каждые 3 года.Сходите вначале сама к нотариусу и задайте ему такой вопрос, а потом уже с папой приходите.
с чего Вы взяли что доверенность вообще может быть бессрочной? Три года это максимум
06 Feb 2008, 10:30
для действия за границей бессрочна)
06 Feb 2008, 13:29
даже у нотариуса?
06 Feb 2008, 00:40
Заведите на него пластиковую карточку и пусть пенсию перечисляют на карточный счёт. Тогда и доверенность не понадобится. ПиСи. А сестра то будет рада такому "счастью"?
06 Feb 2008, 10:29
варианты 1.признайте его ограниченно дееспособным 2.раз в три года нотариально удостоверенную доверенность на получение пенсии 3. про пластиковую карточку верно написали
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325