Меню

права ребенка 2х лет

AD
05 фев 2008, 00:42
Живу одна с 2х летним ребенком. Био отец настаивает на встречах ребенка со второй бабушкой (его мамой). Я против.Личные причины.Могу ли я препятствовать этому или я обязана дать им возможностьвстречаться? Как он может этого добиться,если я буду и дальше отказывать? По закону,я вроде ущемляю,нарушаю права ребенка на общение с родствениками?
05 фев 2008, 09:13
По закону всё через суд. Где вы должны будете доказать что бабушка по таким то причинам не может видеть внука(чку), так как она может нанести ему(ЕЙ) моральный и физический вред . Если бабушка нормальная, без отклонений, то вы ни в праве по закону мешать их опщению. Они так же могут через суд добиться общения с ребёнком.
10 фев 2008, 12:02
вообще первая часть поста не несет в данном случае информационной нагрузки ;) Топикстартеру можно только посоветовать не реагировать на предложения "той стороны" , пока те догадаются решать вопрос в суде, пока напишут грамотный иск, пока будет идти суд, пока апелляция...
05 фев 2008, 13:12
Био - отец официальный? Есть установление отцовства?
09 фев 2008, 16:51
да,официальный
09 фев 2008, 16:54
а как я докажу,что она неадекватная???она на учете не стоит и не стояла.... но обстановка в их семье ненормальная.как это доказать-никак!просто ждать,что они не пойдут в суд биться за право общаться с ребенком,поленятся?
10 фев 2008, 12:57
А чем ненормальная обстановка? Если совсем ненормальная - так на то органы опеки и попечительства существуют, которые оценивают нормальность обстановки для суда как раз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325