Меню

Объясните про создание ООО

AD
04 Feb 2008, 11:02
Заранее извиняюсь, нужен бесплатный совет :) Надо создать ООО, но без юридического адреса, это возможно? Т.е. нужно чтобы было ООО и можно было по безналу деньги переводить. Все больше ничего не надо, но есть ощущение, что все не так просто. Я полный профан в этом деле. Есть фирмы, которые за некоторое кол-во денег вроде как все это делают, но интересует не разводят ли на таких фирмах? Заранее спасибо за ответ, совет.
"Юридический адрес" это адрес местонахождения фирмы, в соответствии с ним Ваша фирма встает на учет в той или иной ифнс, поэтому без него нельзя. Что Вы напишите в учредительных документах? Это тоже самое, что создать фирму без названия и учредителей.. такое не возможно. "Есть фирмы, которые за некоторое кол-во денег вроде как все это делают, но интересует не разводят ли на таких фирмах? " вот этого если чесно не поняла:-) что значит разводят? и в чем именно развод? Максимум что могут, не верно подготовить комплект документов.
04 Feb 2008, 14:16
Спасибо за ответ, насчет разводят я и имела ввиду, что сделают что то не так.
04 Feb 2008, 14:27
ооо для получения денег в безналичном порядке, без адреса называется "помойкой", "однодневкой" и т.д. вы уверены что вам надо именно это? :) нынешние требования мало того что обязывают иметь адрес юрлицо, так еще чтобы этот адрес был либо в собственности, либо в официальной аренде у собственника, и мало того - чтобы вы там фактически находились, если они захотят придти и проверить вас. регистраторы действительно решают эту проблему, делая на вас договор аренды на письменный стол в какомнибудь "бизнесцентре", и обеспечивая вас "секретарским обслуживанием", это когда п этому адресу сидит девочка, отвечает на телефонные звонки и звонит вам если приходит официальная корреспонденция. это конечно небесплатно все
04 Feb 2008, 14:52
Спасибо за ответ, становится более менее понятно, но не все. :) Нееее, помойка с однодневкой не надо :) Будем думать, можно я у Вас попозже еще что нибудь спрошу?
04 Feb 2008, 17:07
вы можете только "купить" юридический адрес с фирме, занимающейся регистрацией. У ВАс будет и догоров аренды и юр. адрес, фактически там Вас не будет, но можно получать корреспонденцию и прочее. Без юр. адреса никак.
04 Feb 2008, 15:00
Вероятно фирмами подразумевалось предоставление фиктивного адреса, где вы не будете находится физически и владельцы которого даже не будут знать о вас (т.е. между вами и владельцами не будет никаких договорных отношений). Этот вариант теряет сейчас смысл в свете последних нововедений в открытии счетов банками. Как варант, можете зарегистрировать фирму по домашнему адресу одного из учредителей.
04 Feb 2008, 17:29
Я сейчас регистрирую ООО. Пишу адрес домашний, поскольку я в поисках офиса. Можно писать домашний, это точно, я работала в ООО, где юр.адрес прописан-домашний, а фактический..это тот, по которому находитс офис, фирма работающая уже 10 лет.
04 Feb 2008, 22:24
скоро их заставят перерегистрироваться на фактический адрес.
04 Feb 2008, 22:31
Мне все равно, что их заставят. Я говорю о себе. Я буквально в пятницу подала документы на ООО, где указан мой домашний, как юр. адрес. Я делаю документы не сама, а через юристов, которые этим занимаются.
04 Feb 2008, 22:35
я бы не стал давать свой домашний адрес по одной причине - это место по которому проводятся выездные налоговые проверки, или обыски. Ну проверка местонахождения исполнительного органа банком при открытии счета - это фигня. Они обязаны теперь к вам выехать, и обследовать помещение с составлением соответствующего акта.
04 Feb 2008, 22:52
Вы же сами прекрасно понимаете, что никто никуда не поедет. И что если кому-то нужно, то они проведут обыск и без юр. адреса:) Это формальность.
04 Feb 2008, 23:02
получить санкцию на обыск юридического адреса фирмы проще чем на обыск у физического лица дома. тем более это можно завуалировать под изьятие документации имхо конечно
04 Feb 2008, 23:06
Я собираюсь работать честно:):):) А вообще, какие документы дома... И получается замкнутый круг, для того, чтобы мне снять помешение и подписать договор аренды, мне надо иметь ООО(если, конечно, я не буду снимать, как частное лицо). Только тогда я могу указать юр. адрес, как фактический. Ведь так?
Осуществление предпринимательской деятельности не по адресу, указанному в учредительных документах фирмы является нарушением действующего законодательства. Последствия такого нарушения могут быть следующие: Если при подаче документов на государственную регистрацию фирмы был указан адрес, по которому не будет располагаться генеральный директор, то следовательно, в регистрационный орган были предоставлены недобросовестные сведения, в соответствии с чем законодательством предусмотрена ответственность. На основании этого налоговый орган может подать в суд иск о принудительной ликвидации фирмы, в случае, если при ее создании допущены грубые нарушения закона и эти нарушения носят неустраняемый характер. Для того чтобы суд принял решение о принудительной ликвидации, налоговая служба должна доказать несоответствие юридического адреса фактическому месту нахождения фирмы. Как показывает практика, суды не всегда удовлетворяют подобные иски. В настоящий момент санкции налогового органа (ИФНС) ограничиваются наложением штрафных санкций в размере 5 000 рублей за несовпадение юридического адреса и фактического местонахождения организации и письменным уведомлением о смене юридического адреса в месячный срок. Можно снять в аренду реальный офис и договориться с собственниками о предоставлении Вашей фирме «юридического адреса»
05 Feb 2008, 08:57
Спасибо за ответ! Странно, но я делаю ООО через фирму, которая уже много лет занимается этим, там работает моя невестка, с высшим юр. образованием, она сказала- без проблем. Может потому, что у нас город поменьше, не знаю...Просто нет никому дела, где ты зарегистрирован, главное, чтобы налоги платил:)
05 Feb 2008, 09:57
понятно что в небольших городахпроще, но боюсь это ненадолго все...
Вы ошибаетесь, в небольших городах регистрация по так называемым "юридическим адресам" (т.е. адрес есть а фирмы там нет) гораздо труднее чем в Москве.:-) а во многих городах просто вообще не возможна,многие даже не знают что такое бывает.
да нет, это не замкнутый круг, мы советуем брать для начала гарантийное письмо,( возврат к давно забытому:-) так делали еще в 97,98 годах) где прописывается точный адрес и то что он будет предоставлен после процедуры регистрации Общества. Далее документы регистрируются, заключается договор.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325