Меню

Брачный контракт: как лучше ободрать мужа?

AD
30 Jan 2008, 16:54
Добрый день! Мы с мужем в браке 5 лет, муж хочет ребенка, но это ставит под угрозу мое здоровье. Что будет со здоровьем ребенка, неизвестно. Зарплата мужа белая, около 46000 р. У мужа в собственности: гараж и машина (куплены нами в браке), всё. У меня в собственности: земельный участок и другой участок с домом (подарены моей мамой), скоро будет квартира (моя мама собирается мне дарить). У родственников мужа - 4 квартиры как потенциальное наследство для моего мужа, но пока это всё только потенциальное. Вопрос меркантильный: какой максимально выгодный для меня и будущего ребенка брачный контракт мы можем заключить, чтобы обеспечить гарантии собственности и т.п. для будущего ребенка со стороны моего мужа? Вопрос моральный: как лучше преподнести этот контракт мужу? Объяснения моей меркантильности здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=63
Anonymous
30 Jan 2008, 17:04
Ссылка некорректная. Поменяйте на ссылку на конкретную тему, а не на подфорум.
30 Jan 2008, 17:07
Как по-другому вставить ссылку, не знаю. Телефон Доверия. Моя тема: "Планирование ребенка. Прописка. Свекровь. Длинно"
30 Jan 2008, 17:10
Вы копируете сверху,там где вписывается адрес.А надо внизу вашего сообщения, там написано:Адрес сообщения.
Anonymous
30 Jan 2008, 17:11
Правой кнопкой мыши щелкнуть по названию темы и "копировать ссылку"
30 Jan 2008, 22:12
Сожалею, но брачный контракт может регулировать только имущественные отношения СУПРУГОВ. НО не детей. Не могут касаться распоряжения имуществом на случай смерти. Нет смысла и указывать то имущество, которое родители мужа могут ему и не передать. Сейчас вы ничего не сможете решить за родителей мужа. Они вправе поступить с их имуществом, как им захочется. Но может так быть, что оно и останется именно вашему ребенку. Но это от вас никак не зависит и вы не сможете это предусмотреть. Предусмотреть, чтобы ваше имущество перешло ребенку можете, написав завещание. Если муж не будет 60 лет или он не будет инвалидом, то он ничего не получит, а получит лицо, указанное в завещании. Кроме того, в завещании можете и предусмотреть исполнителя завещания, условия при котором квратирой ребенок не может распоряжится до 18 лет и т.п. А так, вам удачи, хорошего настроения, и здоровья, чтобы ваша болезнь к вам больше не вернулась.
31 Jan 2008, 12:42
Спасибо :)
а муж вам зачем?
31 Jan 2008, 21:09
В теме топика ответ.
30 Jan 2008, 17:14
Ссылка: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1223746&m=2
30 Jan 2008, 18:19
у нас в этом плане дурацкое законодательство, никаких условий в брачном контракте прописывать нельзя, только , что кому достанется после развода. что касается детей, он может написать завещание, но потом он может 20 раз его поменять.
Anonymous
30 Jan 2008, 19:35
Я, конечно, не юрист, но по логике, потенциальное наследство вашего мужа, потенциально унаследуют ваши дети, когда время придет. Как можно прописать в контракте то, чего нет. Ну напишет он, что обязуется одну квартиру ребенку отдать, а родственники ее в фонд мира отпишут, бо его родственники (владельцы жилья, вам же жилье интересно) вашим детям, пардон, ничего не должны. Тогда чего делать будете?
31 Jan 2008, 11:52
А если мы сейчас берем кредит, покупаем квартиру - нельзя оформить обязательства мужа выплачивать этот кредит самому в случае возникновения моей нетрудоспособности (при условии его трудоспособности, ессно), а квартиру или ее долю отдать мне или ребенку?
31 Jan 2008, 12:00
У вас по любому будет 1/2 квартиры (супружеская доля), хоть вообще не работайте.
31 Jan 2008, 12:05
Ага, а еще 1/2 долгов по кредиту...
31 Jan 2008, 12:21
Если не хотите долгов, то вам разводиться надо.
31 Jan 2008, 12:39
Спасибо за совет, это нам не подходит.
теоретически - можно. практически банк на это не подпишется. если ваш муж перестанет выплачивать кредит, то заставить его будет невозможно.
31 Jan 2008, 15:21
А если так: взять кредит на строительство дома, и строить на моем земельном участке дом, пригодный для жилья в любое время года. Вроде по строительству кредиты не такие жесткие, как по квартирам. Можно ли как-то брачным контрактом ограничить права мужа на этот дом при разводе по его инициативе? Далеко конечно участок, 100 км от Москвы, но это лучше, чем ничего...
31 Jan 2008, 21:40
А если суррогатная мама?
AD
AD
01 Feb 2008, 10:59
Такие варианты, как усыновление или суррогатная мама, временно не рассматриваются. Сейчас такой момент, что, если сейчас не завести своего ребенка, то потом это будет связано с еще большим риском, и может совсем не получиться. Усыновить и т.п. можно будет успеть всегда. Сейчас решается принципиальный вопрос насчет своего ребенка: может быть, сейчас или никогда.
01 Feb 2008, 16:27
Офф.................А вы точно уверены, что у вас ребенок вобще получится? Что вот завтра вы без презерватива переспите и можете начинать шить распашонки? Как-то вы прагматично к этому оень подходите. Муж у вас выставлен в роли самца.....Которого ободрать нужно ( в случае чего...)
01 Feb 2008, 16:47
Нет, не уверена. Я никогда в жизни не была беременна. Стоит ли пробовать, вот в чем вопрос. Конечно, к мужу я отношусь не как к самцу. Но я постаралась как можно циничнее сформулировать свой вопрос. Чтобы получить такой же циничный ответ.
01 Feb 2008, 17:14
Нет,вам не стоит этого пробовать даже....
01 Feb 2008, 17:17
Это, действительно, офф. Для подобных советов я создала тему в "Телефоне доверия". В "Правовых вопросах" меня интересует другое.
Вам Татьяна ответила довольно полно. ИМХО, но стоит попросить заблокировать топ, ничео нового по теме Вам не скажут
01 Feb 2008, 17:27
Прошу заблокировать данную тему, или лучше удалить ее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325