Меню

ИП , Кто сам оформлял ?

AD
29 Jan 2008, 13:32
Получила готовое свидетельство в налоговой . Открыла счет в банке . Теперь сижу и думаю : куда дальше с ним идти ? Слышала про какие - то коды статистики ? Что это ? В пенсионный кажется надо , в соц . страх ... Подскажите пожалуйста , кто сам сталкивался с этим .
31 Jan 2008, 23:46
Теперь Вам надо уведомить письменно ИФНС о том, что вы открыли р/с, отнести им заявление (сообщение об открытия р/с установленной формы) в течение 10 календарных дней с даты открытия р/с, если принесете на позже штраф 5000 руб. Письмо из Пенсионного фонда Вам пришлют по почте с вашим номером в пенсионном фонде и с реквизитами куда платить. платить Вам надо будет 154 руб. в мес. (страх. и накопит.части)раньше было 150 руб. В ФСС (фонд соц.страх.) вам надо будет идти только в том случае, если будете принимать работников к себе на работу и тогда же вам надо будет уведомить и ПФ что у вас работают сотрудники.
про ФОМС забыли:-) про коды, Вы себе какие виды деятельности определили (вписали в заявление)? Вот на них нужно получить коды статистики, хотя странно что у Вас их не попросили при открытии счета. Едете в госкомстат с оригиналами и ксерокопиями Ваших документов (св-ва о рег-ии, инн, выписка) и на основании этих документов они готовят Вам справку, там же Вам дадут реквизиты для оплаты.
31 Jan 2008, 02:33
Присоединяюсь! Только я еще только хочу зарегиться как ИП, не знаю с чего начать.
01 Feb 2008, 14:50
Определитесь со сферой деятельности, системой н/о, нужна ли Вам лицензия. И в 46 налоговую с паспортом.
скажите пожалуйста, а в 46ю именно с паспортом, вернее только с ним, больше ничего не нужно?
01 Feb 2008, 19:16
Заявление на регистрацию, заявление на выбранную с-му н/о, госпошлина - все в налоговой. Хотя заявления можете и дома написать. А вообще посмотрите www.mosnalog.ru
Вообще смотрят теперь вот здесь http://www.r77.nalog.ru/index.php?topic=ri77 И в 46ой никто никаких бланков не дает. А заявление кроме как заполнить нужно еще и у нотариуса заверить, как и ксерокопию паспорта. Так что просто так ездить в 46у с паспортом...особенно если учесть где она находится, не самое лучшее с чего можно начать оформлять ИП.
01 Feb 2008, 19:51
Ну вот видите, сами все нашли, а зачем тогда спрашиваете?:)
да я и не искала, вообщем то сама всё знаю, а спросила, так как хотела понять зачем Вы человека так авторитетно посылаете с паспортом в 46ю:-))
01 Feb 2008, 20:07
Потому что прежде чем такое дело затевать, нужно вникнуть в суть проблемы.
в том то и дело, чтобы вникнуть в суть проблемы в 46ю ехать не нужно, я бы даже сказала что нельзя:-) иначе у человека, который в этом ничего не понимает может "поехать крыша".:-) Так что прежде чем такое дело затевать, лучше почитать всю инфу которая есть по указанной мной ссылке, почитать закон, архив ПВ, т.к. тема обсуждалась не одну сотню раз, и уж потом вооружившись пакетом необходимых документов ехать в 46ю.
01 Feb 2008, 20:56
Абсолютно с Вами согласна:)
Anonymous
01 Feb 2008, 21:00
Все равно одной поездкой не ограничится. Минимум 2 раза прийдется. Страшно только в первый раз. Потом- по натоптанной.
конечно, один раз сдать документы, второй получить. Но просто так ехать чтобы рассмотреть налоговую... если у Вас много свободного времени, то удачи:-) и если Вас не затруднит попробуйте писать не анонимно:-)
03 Feb 2008, 23:30
Девочки ! Спасибо всем вам за мудрые советы !!! Была в своей налоговой по м/жит , отдала данные на открытие счета . Теперь надо в пенс. фонд съездить . Про коды статистики мне мой налоговый инспектор сказал : это надо , если вы работников к себе нанимаете . Для тех , кто только планирует оформляться , пишу порядок действий : 1 . Скачать в инете образцы бланков на открытие ИП ( ссылки выложены выше в топе ) , бланк о переходе на упрощенную систему налогообложения ( 6 % ) - 2 экземпляра . Эти документы заполняются ПЕЧАТНЫМИ буквами ( я писала от руки ) и помните : никаких сокращений !!! Если в паспорте написано : " выдан Отделом внутренних дел ... " , то так и пишите . Я написала сокращенно " ОВД " - меня нотариус завернул . Бланки можно взять в 46 налоговой ( выдают весь комплект ) . Очереди на получение бланков нет ! Коды Оквэд - определяете сами ( чем планируете заниматься ) 2 . Нотариус рядом с 46 инспекцией - на ул . Фабрициуса , дом 9 . Рекомендую взять с собой к нотариусу еще пару комплектов чистых бланков ( чтоб на мете все переписать , если возникнут вопросы ) . Вам там все листы прошьют ! Услуги стоят 300 рублей . 3 . Оплатить квитанцию в сбербанке 400 руб для налоговой . 4 . Вернуться в 46 налоговую . Отстоять очередь ( я ждала полтора часа ) , сдать документы . Возьмите с собой клеяший карандаш , стэплер , бумажку 4 * 8 см и ручку ( меня чуть было не завернули с документами , т . к . нотариус 3 листа прошил , а потом надо самой " пришивать " лист с кодами Оквэд ! ) . Уфф , все ... потом приходите в назначенный день получать готовые документы . Обязательно купите себе журнал ИП с упрощенной системой налогообложения ( будете по нему в налоговой по М/Жит отчитываться ) . Купить его можно там же , где 46 инспекция ( только в другом здании , где столовая ! ) есть лоток с печатной продукцией на втором этаже . 5 . С готовыми документами ( свидетельство ) идете в банк открывать счет . Я сразу заказала себе пластиковую карточку ( так проще обналичивать деньги ! ) 6 . Как будут готовы документы в банке - в 10 ти дневный срок надо появиться в налоговой по м / жительства . Заполнить там бланки на открытие счета . Возьмите с собой банковский договор ( на нем будут все реквизиты ) и обязательно нужен почтовый адрес банка : индекс , улица , номер дома . Уфф ... это вся инфа , что мне известна на сегодняшний день ! 6 . Зайдите ( с " шоколадкой " ) познакомится к своему налоговому инспектору - он вам много полезной инфы выдаст . Мне и программу на флэшку закачали по которой отчеты делают ! Удачи всем начинающим !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325