Меню

Знак "Жилая зона" и "лежачий полицейский"

AD
08 Dec 2008, 22:12
Подскажите, куда надо обратиться, чтоб при въезде во двор дома установили знак "жилая зона", а во дворе разместили "лежачего полицейского"??? У нас большой дом, во дворе очень много машин, хочется хоть немного обезопасить себя и своих детей, тк некоторые лихачи предпочитают не сбрасывать скорость при въезде во двор.
08 Dec 2008, 23:15
а смысл? А разве без знака двор не считается как таковой "жилой зоной"? типа, водитель может сотрудникам ГАИ сказать, что он не знал, что это - жилая зона? Возможно, конечно, что я ошибаюсь... Если водители не снижают скорость сейчас, то что изменится при появлении знака. А вот "лежачий полицейский", скорее всего, спасет :-)
09 Dec 2008, 11:43
У нас к дому прилегает пристройка, в которой находится магазин, поэтому очень много грузовых машин с товаром, и выходя из подъезда упираешся в магазин с его машинами. Я то знаю, что это придомовая территория, а все ли водители это знают? Боюсь что не все, и не раз с этим сталкивалась :(
Большая яма работает лучше любого лежачего полицейского, яму можно выковырять своими силами.
09 Dec 2008, 14:01
Ага, асфальт своими силами вырыть проблематично, да и хочетс чтоб было все нормально, а не от себятина
Никто не даст нам избавленья, ни Бог, ни царь и ни герой, добьемся мы освобожденья своею собственной рукой! (с) типа Интернационал
09 Dec 2008, 16:13
ИМХО, проще всего - написать в управу и главе района, а также обратиться в ГИБДД.
Anonymous
09 Dec 2008, 00:06
Я обращалась на сайт префектуры - во дворе поставили "лежичих полицейских"
неумёха
09 Dec 2008, 22:32
Я мечтаю о полицейском у нас,вроде поняла .что это только в гибдд,но кому?..пока не ясно мне..
http://letter.mvd.ru/priem/ Там перенаправят ваше обращение. Если будете писать не анонимно, то у них еще две недели на ответ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325