Меню

подписание договора комм тайны

AD
08 Dec 2008, 19:39
Вот наконец типа нашла работу)) и дали на подпись страаашную бумагу, называется Обязательство о Неразглашении Коммерческой Информации в т.ч. там есть след пункт: - нельзя работать после увольнения в теч 10 (!!!) лет в подобных структурах ( представительства фабрик-производителей у нас и собственно фабрик), одна ув европейская страна имеется в виду) - если уходишь ПСЖ
08 Dec 2008, 19:42
не закончила, нечаянно нажала)) собственно хотела анонимно отправить да ну и ладно))) так вот пункт 2, особенно меня позабавил.. если я ухожу ПСЖ в теч года, то яОБЯЗАНА вернуть все выплаченные мне зп, премии, бонусы и тп... это как вообще? по-моему - это уж совсем))) а еще там есть штраф космический за неразглашение, ну это ладно, это в пиниципе имеет место быть... но как быть с деньгами отработанными? И ПОЧЕМУ потом в теч аж 10 лет нельзя на подобных работах работать? Вам не кажется это перебором даже в условиях кризиса?....
08 Dec 2008, 19:55
обычная пугалка, рассчитанная на то чтобы вы ужаснулись и страх зародился в вашем сердце и опустился до печенки :) подпишите левой рукой, или поставьте крестик :)
08 Dec 2008, 19:59
то есть есс-но ничего предпринять они не смогут?... ну кроме как неофициально "лоббировать" чтобы конкуренты не брали в случае чего... так для этого договора не нужны...))) кстати, там даже штрафы в доллерах проставлены без приписки в рублях по курсу))) зачем они такое делают? пацталом просто))) неужели думают, что народ дикий такой? я ж не уборщицей иду, хоть это элементарные вещи юридические, но и их знаю...
08 Dec 2008, 20:16
все что противоречит трудовому кодексу - в топку :)
08 Dec 2008, 20:19
надо будет почитать на досуге.. но я, чтобы не дразнить гусей, все же подпишу... ))) "левой рукой крестик поставлю" хоть чем-нибудь это мне может теор грозить?... кроме неофиц санкций? ведь не имеют право требовать з\п обратно? это ж полный бред...
08 Dec 2008, 20:22
в идеале если вы както вывернетесь и эту бумажку вообще подпишите не вы, ну например если вам ее принесут, а сами отвернутся, и ее подмахнет ктото другой, или подпись будет разительно отличаться от вашей. тогда в случае чего сможете смеяться им в лицо
08 Dec 2008, 20:26
и дали договор в 1 экз.... типа мне не нужен второй, раз только односторнние обязательства?... себе-то можно копию оставить, но чисто для любопытства... там даже нет графы подписи другой стороны.... по-моему полная профанация
08 Dec 2008, 20:27
договор с самим собой :) ну точно пугалка :)
08 Dec 2008, 20:31
ну точно же))) раз их никаких подписей \ печатей с их стороны не будет, тогда эта бумажка вообще никакой силы не имеет... разве что отнести в какой-нибудь юридический колледж студентов развлекать - типа найдите 10 нарушений))) а вот интресно, я устроилась, к примеру, разгорелся кризис, зп не платят, а уйти нельзя!!! Договор подписан, тока как вернув деньги чтоли?... ну как можно с серьезным видом такой бред давать?... не понимаю.. а с другой стороны, мне так даже лучше, что он такой безграмотный этот договор, можно полписать и смело забить на него...
08 Dec 2008, 20:37
они дурачки , им надо было круче оформить , типа "вступая на работу в ....., я ....., торжественно клянусь:.........." :)
08 Dec 2008, 20:41
и у мавзолея))) нет... у самого дорого унитаза ( ой... тайну раскрыла).. заставить подписать))) ведь что интересно, фирма действующая, серьезная, имеющая вес и репутацию.... ну как может быть? или они совсем нас за просто гсоподи было считают?.. зря.... оч зря....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325