Меню

Ликвидация предприятия и машина в кредите(

AD
Anonymous
03 Dec 2008, 10:48
Подскажите плииз,чем это может грозить?Когда была беременная,перед декретом взяла машину в кредит,вернее машина мужа,ему не давали кредит из-за прописки,и оформили на меня,то есть по-документам она моя.Кредит на 5 лет, 3 года се исправно муж с своей зарплаты платил,все нормально,никаких претензий не было - теперь у нас закрывается фирма (мы оба там работаем,я в декрете,он работает там),то есть фирма обанкротилась,работает фирма напрямую с нашим банком (где мы брали кредит,то есть банк в курсе нашего положения).Сейчас всех уволили по соглашению сторон,то есть я сижу с ребенком,а муж усиленно ищет работу.Через несколько дней нужно вносить очередную сумму - фирма не выплачивает зарплату,когда выплатит - неизвестно,то есть доходов у нас нет.С чего выплачивать кредит?Как быть?И чем чревата невыплата нами кредита?С мужем НЕ расписаны,машина на мне висит,а в декрете мне неоткуда брать денег для кредита,и муж уволен.Проконсультируйте плииииз!!!!
03 Dec 2008, 11:19
Вариантов несколько: 1.Не платить следующий взнос и налететь на штраф + заплатить сразу два взноса в следующем месяце. 2. Обратиться в банк ДО даты очередного платежа и попробовать договориться. Поскольку осталось несколько дней, а такие решения не принимаются быстро обычно, то шансы получить "легальное" право отсрочить выплаты минимальны. 3. Занять где-то сумму и внести. 4. Продать машину и погасить кредит или его часть. Можно использовать несколько способов последовательно. По большому счету у вас с банком, как вы и сами наверное понимаете, не человеческие, а товарно-денежные отношения. Никому неинтересны ваши проблемы - беременности,декреты, доходы, увольнения... Вы пользуетесь деньгами - должны их возвращать. Поэтому банк даже по вашей просьбе не обязан идти вам навстречу. Другой вопрос, что ваша машина в качестве продаваемого залога банку тоже не нужна - банк не автосалон, заниматься продажей имущества ему неинтересно. Поэтому есть вероятность, что с вами будут договариваться. Но нужны жесткие аргументы и ваш собственный план выхода из кризисной ситуации. Причем ВАШ СОБСТВЕННЫЙ план, т.к. план поиска работы вашим сожителем - это ваши внутренние дела. Он не созаемщик и не поручитель и для банка постороннее лицо. Все претензии банка и коллекторов, если до этого дойдет, будут к вам. Не знаю какова была жизненная необходимость брать кредит на машину незадолго до декретного отпуска, зная, что вы надолго лишитесь собственных доходов... Теперь уж чего - что сделано то сделано.
Anonymous
03 Dec 2008, 11:28
У нас фирма была очень хорошая и стабильная.Это Арбат Престиж - я там 7 лет работаю,муж больше, зарплаты хорошие были.Сейчас кризис, плюс специально развалили нашу фирму - никто этого и предположить не мог!!! Продать машину и погасить долг банку можно - полностью даже получится погасить.Мужу дам почитать это топ,скажу что продавать нужно,потому что мне проблемы сейчас лишние не к чему.А как они имеют право описать имущество мое,что то не поняла??Блин!Напугали вы меня(((
Anonymous
03 Dec 2008, 11:17
Банк вообще имел право мне давать кредит,беременной?Брали на 8-м мес беременности,справку НДФЛ просили за 3 мес,тогда я еще работала,зарплата хорошая была,но через месяц ушла в декрет,и до настоящего времени в декрете (2 года),сидеть мне еще год в декрете.Что может банк сделать мне теперь?
Anonymous
03 Dec 2008, 11:19
Подать на вас в суд. А суд обяжет вас продать машину и выплатить кредит. А если не хватит денег с продажи, то описать часть вашего имущества!
Anonymous
03 Dec 2008, 11:31
А долго длятся эти судебные разбирательства?Я то не против продать машину совсем:-)Просто у нас временные трудности сейчас - муж найдет работу и все заплатит,конечно,но вот мес 3 не получится,видимо,платить за машину.Долго длятся эти судебные дела?Можно как то отсрочить все это,мы всегда исправно платили и платили бы и дальше,если бы не такая ситуация:-(
03 Dec 2008, 11:21
Стоп-стоп:) Банк имел право - беременная не равно недееспособная. Это ВЫ должны были думать, с чего будете выплачивать кредит. Теперь банк может сделать с вами все тоже самое, что и с "небеременным" заемщиком.
А втор топа
03 Dec 2008, 11:31
Все понятно:-(Спасибо большое за кончультацию - мужу покажу теперь:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325