Меню

Не пустили с коляской в аптеку

AD
26 Nov 2008, 22:42
Когда я заходила с коляской (с ребенком в коляске) в аптеку, охранник резко сказал мне: "С коляской нельзя, оставьте коляску на улице". Я развернулась и ушла. Куда писать? Кому жаловаться? Какие законы есть? Если что, мы не в Москве, это Челябинская область.
надо смотреть местное зак-во, вполне возможно, что у Вас это не регулируется
Anonymous
27 Nov 2008, 09:58
Вот это и обидно, что здесь в москве мы может потрясти законом, а в других регионах (да что там, даже уже в подмосковье приходится с боем продираться, упомянув закон о защите прав потребителей и ГК).
27 Nov 2008, 11:02
Меня однажды хотели задержать с коляской, на что я ответила, что пусть попробуют меня остановить - зимой коляску с ребенком на улице я оставлять не буду.
27 Nov 2008, 12:01
а летом с ребенком оставляете?
27 Nov 2008, 12:31
Я никогда не осталвяла. Даже на второй этаж затаскивала, если мне было нужно туда. Это мой ребенок, поэтому я НИКОГДА его не оставлю на улице по желаю магазина или любого другого учреждения. Если ребенок мал или спит. Если же я могла взять на руки и сама этого хотела, то коляску пристегивала, брала дочку и шла. НО! В том случае, если считала этодля себя удобным. Речь не идет о магазинах с площадью 3 кв. м, где просто посетителю развернуться негде. Здравый смысл не должен отступать перед принципом.
27 Nov 2008, 15:17
я обидеть не хотела если что, просто вы так так писали выше "зимой коляску с ребенком на улице я оставлять не буду" я и подумала, что дело только в зиме:)
27 Nov 2008, 15:33
А я не посчитала Ваш вопрос как обиду. ))) Просто как нормальный вопрос. Вот и ответила ))
27 Nov 2008, 21:48
Мне предложили ребенка-то взять, но коляску оставить на улице...
28 Nov 2008, 10:09
Мне пару раз попробовали такое сказать, когда дочке было меньше 6 месяцев. Я ответила, что в магазин мне нужно, ребенок сам передвигаться не может, поэтому я зайду с коляской и точка.
Anonymous
27 Nov 2008, 12:57
в следующий раз говорите, что нарушает ваши конституционные права на свободу перемещений и вы сейчас такой шум устроите, что мало не покажется! Требуйте администрацию и действуйте с явным напором. Опять же- задайте вопрос, что если б вы на инвалидной коляске приехали, вам бы тоже отказали в посещении аптеки? Готов ли охранник охранять вашу коляску и понесет ли он отвественность если её украдут, коляска по стоимости равна его месячной зарплате к примеру?
27 Nov 2008, 14:19
Я живу в Московской области у нас та же проблема. На бОльшей части аптек и магазинов видят объявления, что вход с колясками воспрещен.
27 Nov 2008, 20:15
Я тоже в МО живу. По паре скандалов с привлечением менеджеров в каждом подобном заведении и охранники магазинов сами придерживали мне двери, чтоб я могла заехать с коляской.
Пятерошница
28 Nov 2008, 14:18
У меня была очень веселая история на эту тему. Дело было в Питере, я приехала в гости к сестре и с тремя детьми (один колясочный) пошла в местную "Пятерочку". Надо заметить, что я тогда работала в этой самой Пятерочке, в головном офисе. Естественно, на лбу у меня не написано это:) Зато точно знаю, что в стандартах обслуживания супермаркетов русским по белому указано, что запрещено препятствовать пользованию магазином гражданам с колсяками и в колясках любого вида. А администрация того магазина, видимо, "забыла" или забила на это правило. Короче, меня попытались не пустить - типа возьмите ребенка на руки, а коляску оставьте в предбаннике. Ага, у меня еще двое - их надо контролировать и за руки держать, чтоб не снесли чего ненароком. Это сколько у меня должно быть рук? И коляску сопрут - недорого возьмут. Я права качать не стала, а просто представилась, назвала должность, вызвала директора магазина... Он сдуру пытался спорить еще со мной. Кончилось тем, что директора уволили (с моей прямой подачи). Поступила негуманно, но считаю правильно - всему должны быть пределы. Даже беспределу.
Anonymous
28 Nov 2008, 14:35
Респект!
27 Nov 2008, 21:51
Спасибо! Я нашла одно распоряжение мэра Челябинска на эту тему, но у нас всё же область... Жалобу я написала (просто в жалобной книге аптеки). Посмотрим, что из этого выйдет :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325