Меню

Выписаться, оставив ребёнка?

AD
Интересно
25 Nov 2008, 20:53
Есть пример подруги (Москва): Муж(собственник) прописал их дочку к себе на жилплощадь, мама (жена) прописана в другом месте. 5 лет назад внезапно муж скончался. Ребёнку сейчас 9 лет. Прописан в папиной квартире один (вступил в права собственности, других претендентов не было, мама отказалась от наследства в пользу ребёнка). Мама как и была, прописана в другом месте. А теперь вопрос: Есть квартира, собственник только я, прописаны дочь(10 лет) и я (муж прописан в другом месте). Хочу прописаться на жилплощадь своей мамы. Могу я выписаться одна, а дочь оставить в своей квартире. Собственником останусья я и отв.квартиросъёмщиком тоже, только прописана буду по другому адресу? Реально так сделать, имея пример выше? Спасибо за совет.
нет, дети могут остаться прописаными в городом одиночестве, только в случае смерти родителя или его безвестном отсутствии, так что пример подруги это нормальная практика, основанная на законе. Вы можете так сделать по достижении ребенком 14 лет, просто прописать его к бабушке
Anonymous
27 Nov 2008, 22:04
Т.е ребёнка автоматом прописывают с родителем ? Даже если об этом не просят? Т.е. моя мама даёт заяву на меня в ЖЕК на прописку как дочери о внучке не упоминая. А с учёта снимают и ставят сразу обоих? А если бабушка против прописки внука и хочет прописать только дочь(без права собственности)? Её(бабушку) можно и не спрашивать?
27 Nov 2008, 22:52
Да, т.к. ребенок записан на Вашей карточке. И сначала Вам надо прописаться, а выписка уже автоматом. Не пропишитесь - не выпишут.
Anonymous
29 Nov 2008, 19:26
Так ить прописывать будут тока меня и ВСЁ. На каком основании выпишут ребёнка, если он нигде не будет прописан?т.е. ребёнка может ЖЕК сам выписать в никуда? Моя мама пропишеть ТОЛЬКО МЕНЯ, о ребёнке речи не идёт.
29 Nov 2008, 23:35
Ребенка выпишут ВМЕСТЕ с вами автоматически, т.к. несовершеннолетний не может нигде быть прописан один, отдель но от родителей. При этом вас вместе с ребенком не выпишут по старому месту жительства раньше, чем вы ОБА не пропишетесь по новому. Бабушкино согласие на прописку реенка вместе с вами не требуется.
30 Nov 2008, 11:58
Ваша мать не может прописать ТОЛЬКО ВАС, или вас с ребенком, или никого.
25 Nov 2008, 21:50
Нет, не можете. Пример выше не катит, думаю, сами понимаете почему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325