Меню

кредит

AD
автор
24 Nov 2008, 16:01
Помогите кто чем сможет. Ситуация не однозначная. У меня есть мама, которая любит жить не посредствам, набрала кредитов, в общей сложности на 200тр где то. И решила свинтить из страны! Иммигрировать в Чехию к хахалю! Самое ужасное в том, что она не хочет платить за кредиты и квартиру, мол ее все равно там не найдут, а туда она на автобусе поедет, что бы не поймали за долги! Девочки ( и мальчики) у меня шок! Квартира приватизирована , прописано там 5 человек. Чем нам это грозит? ( если она не будет платить за кредиты, нас могут решить квартиры? ) Собственник она, и она с полной уверенности что из-за ребенка ( мой сын там прописан) квартиру не тронут, а на остальное ей на чхать Есть вариант квартиру переписать на меня, нам это поможет?
Anonymous
24 Nov 2008, 16:06
немедленно делайте продажу или дарение вам квартиры. пусть валит куда угодно, но собственником ее оставлять не надо!!!
она одна собственник?
автор
24 Nov 2008, 16:55
одна
пусть оформит на Вас дарение ( желательно именно дарение, налогов нет и квартира выводится из совместно нажитого имущества в браке)
автор
24 Nov 2008, 19:43
Спасибо большое. А просто переоформить собственника нельзя?
в смысле просто переоформить? Либо дарение, либо купля-продажа.
автор
24 Nov 2008, 20:33
ну я просто думала, что как то можно переписать собственика и все. А дарение как оформляеться? сори, за глупый вопрос.
собирается пакет документов на квартиру, составляется договор в простой письменной форме и регистрируется в фрс
24 Nov 2008, 16:34
Для начала выясните, брала ли она кредиты под залог квартиры. А платить за квартиру можно и вам - вы же там живете, чего ждете что мама за всех заплатит?
Anonymous
24 Nov 2008, 16:58
брала ли она кредиты под залог квартиры.- нет А платить за квартиру можно и вам - вы же там живете, чего ждете, что мама за всех заплатит? - я там не живу, и о долге вообще узнала случайно, как узнало все погасила, но не факт что он опять не образуется. Вот я и пытаюсь перестраховаться, что если она уедет не кому не чего не сказав, что б мы все, в том числе и она, потом на улице / в коммуналке не оказались.
Anonymous
24 Nov 2008, 17:02
какая разница? если бы был непосредственно залог, то это дало бы залогодержателю право первоочередного взыскания за счет этого залога, не более того. т.е. наложение залога обеспечивает только первую очередь и ничего более. взыскать за счет имущества . в т.ч. недвижимости можно и без залога
автор
24 Nov 2008, 19:47
Вот этого я и боюсь, у нас лет 5 назад у сотрудницы суд был, когда то давно ( лет 20 назад) она взяла кредит в банке, что бы купить квартиру. Бак разорился, или что в это роде, короче его не стало. И через 20 лет, заявил на нее в суд за неуплату, судились долго, суд постановил, что она должна выплатить все день с %, она сказала денег нет, и суд постановил взыскать имущество, что и оказалось квартирой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325